Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация
Создать новую тему

Свадебные обряды и традиции. Страница 1

Создать новую тему
Сортировать по: дате l сообщениям
Если у вас есть четкий тайминг мероприятия, то кража невесты может серьезно сократить время работы ведущего. Поэтому если время на свадьбе органиченно я рекомендую гостям не красть невесту, а насладиться праздником, который для них подготовил я вместе с молодоженами.
9 месяцев назад
Если круг подруг тесный, то сделать стоит. Девичник, на неделе свадьбы, добавляет предвкушения самой свадьбы.
Если жених не суеверный – можете показать. Просто сама интрига и эмоции будут совсем другими, когда он увидит вас снова второй раз.
9 месяцев назад
Приметы – это вымысел. Если у вас хорошие отношения, то никакие приметы не испортят вашу супружескую жизнь.
9 месяцев назад
Это один из прекрасных моментов, который никогда не стареет. Однако, если у вас в семье это неорганично, то есть вы редко проявляете какую-то сентиминтальность к друг другу, то это необязательно совсем.
6 лет назад
А я не люблю традицию бросания мужчинам подвязки с ноги невесты. Еще жених и зубами должен снять. Отдает такой пошлостью это действие. Наверное, по этой причине и прижилась у нас эта традиция.
В традиции встречи с хлебом солью вы сами решаете как вам удобнее его проводить. У каждых семей свои традиции, вы можете смело спросить у родителей или бабушек дедушек как принято у них. По поводу каравая – углубление для соли не обязательно, можно попросить официантов вырезать углубление ножом и насыпать туда соли. Лучше кусок отламывать – это...
9 месяцев назад
даже на 2023 год эта церемония не теряет актуальности, это красиво и сближает невесту с мамой жениха. На современный лад это выглядит красиво, когда выстроен красивый цвет, а фотограф может запечатлеть настоящии эмоции.
5 лет назад
Современное благословение – это согласие родителей на брак. К сожалению, многие пары его не получают. Вроде бы в таком одобрении нет ничего религиозного, но все равно недовольство родителей отражается и на настроении молодых.
9 месяцев назад
Нарезание каравая сватом. В целом каравай – пережиток прошлого. Я про тот, что заменяет свадебный торт в завершении. Он сыпется, его долго нарезать, да и никому он не нужен, так как утром уже почерствеет и будет выброшен. А само нарезание его выглядет не церемонией, а каким-то древним ритуалом.
Лучше дарения делать в начале (после традиции встречи с хлебом солью или выездной регистрации). Если вы не хотите, чтобы гости стояли очередью, сделайте для них фуршет и предложите угощаться закусками на фуршете, а как будет подходить их очередь приходить к вам и дарить вам подарки.
Попробуйте испольнить мечту невесты. Возможно, она давно мечтала о прыжке с парашютом, прогулке на корабле или экстремальном вождении. Большинство серьезных желаний откладывается по разным причинам. А девичник отличный повод для исполнения желаемого.
Интересно, но я бы выкуп вообще убрала. Конкурсы оставить вполне можно, но чтоб расплачиваться не деньгами, а поцелуями и комплиментами. Конечно, не каждый жених сумеет пошутить и всех насмешить. Но мой Алекс такой, за словом не лазит в карманы.
6 лет назад
Если поженившееся в мае будут всю жизнь маяться, то почему разводятся те, у кого свадьба пришлась, скажем, в марте или в декабре. И так можно абсолютно на каждую примету найти пример. Так что глупости это все.
5 лет назад
Сколько новых идей, а среди них интересных. С шариком точно себе возьму – мне с девичьей фамилией расставаться не жалко. Новая более звучная и красивая. С голубями тоже отличная выйдет фотосессия на память.
Вверх
... l
Записей: 26 l 1 2 l