Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Кража невесты: за и против. Страница 2

Уже давно заметила, что про этот обряд вспоминают посреди свадьбы сами гости, которые уже успели и выпить хорошо, и друг с другом перезнакомиться. Кстати, инициатива больше всегда от мужчин исходит.

Насчет инициативы от мужчин не согласна. Сколько раз присутствовала на таких "кражах" исходило от подружек невесты. Им проще увести невесту, типа в дамскую комнату носик припудрить.

    Скрыть форму

    Против! И всех сразу предупредили, что никакой самодеятельности. Всё это давно устарело и не имеет никакого смысла. У подруги была свадьба в традиционном стиле, её украли родственники и посадили в какую-то тёмную комнату, как она рассказывала – сидела там в итоге пол часа, думала, что про неё вообще забыли и не ищут)) А жених просто не сразу понял, что её вообще якобы украли, думал, может в туалете или с подружками где-то общается. Короче, бредовая затея была.

      Скрыть форму

      Не знаю, откуда пошел этот обычай, но настроения он свадьбе не прибавляет. Я так точно ни разу не видела и не слышала интересной кражи. Да и как-то неуместно звучит объявление о том, что невесту украли.

        Скрыть форму

        Я такое видела только на сельской свадьбе. Веселое развлечение для подвыпившей толпы. Именно для больших и шумных праздников такое только и годится. Не представляю, как можно организовать кражу невесты на свадьбе, где всего 20 человек.

          Скрыть форму

          Насколько мне приходилось наблюдать, невесты совсем не против, чтобы их украли, даже ждут этого. Женихи, что с мозгами, реагируют спокойно, выкуп подготовлен заранее.

            Скрыть форму

            А я думаю, что этому обряду не хватает чего-то новенького и современного. По этой причине многим он и не нравится. Если бы внести что-то креативненькое, то кража невесты будет уже интересным мероприятием.

              Скрыть форму

              Вот всегда кража невесты оказывается не к месту. Сколько раз уже наблюдала за этим обрядом, так всегда он как-то глупо выглядел посреди свадьбы. Поэтому я тоже против такого развлечения.

                Скрыть форму

                Такой обычай будет совершенно неуместным на современной свадьбе в европейском стиле. На нашей свадьбе никакой кражи не было, да и не к месту она была бы.

                  Скрыть форму

                  Вот я тоже ни у кого из знакомых и друзей не видела, чтобы на свадьбе развлекались таким абсолютно несовременным и устаревшим способом. С записочками, без записочек это неинтересно, поэтому у себя мы сразу оговорили отсутствие такой традиции.

                    Скрыть форму

                    В детстве участвовала в краже невесты. Правда, моя роль ограничилась только требованием выкупа, но шоколадку заработала. Совершенно тогда не поняла, в чем суть действа. Невесту никто и не воровал. Просто ушла в другую комнату.

                      Скрыть форму

                      А мне нравятся и старые свадебные традиции. Пусть и кража остается, но только если она продумана и заранее сценарием прописана. Все прекрасно понимают, что это экспромт, но пусть хоть это действо как-то повеселит гостей. А то все так банально. Невеста встала, ушла куда-то, а потом объявляется, что ее украли и начинается выкачка денег с жениха. Может пусть в этом поучаствуют все гости?

                        Скрыть форму

                        У ведущих свадебных торжеств в запасе много конкурсов, развлечений. А какое у них разнообразие сценариев, которые они переделывают под конкретную свадьбу. Но вот чего я не встречала, так это умело организованной и проведенной кражи невесты. Никого не вдохновляет это действо на творческий поиск.

                          Скрыть форму

                          Было бы интересно побывать на кавказской свадьбе. Наверное, там умеют этот обряд проводить красиво и эффектно. Думаю, что обычай пришел именно от этих народов.

                            Скрыть форму

                            Когда-то расспрашивала людей постарше по поводу этой традиции. Никто уже и не может вспомнить, когда она повелась. Зато все ответили, что проводится кража как-то спонтанно. Никто к ней не готовится, поэтому даже молодые не всегда подозревают о предстоящей краже.

                              Скрыть форму

                              Не вижу никакого смысла и необходимости в совершении такого обряда. Проходит он обычно нелепо и неинтересно, всё абсолютно понятно – сначала невеста типа вышла и пропала, а затем жених якобы её нашёл. У себя на свадьбе категорически отказалась от такого сомнительного мероприятия.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 35 l 1 2 3 l