Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебные традиции. Страница 2

Мне нравятся традиции, которые происходят ближе к концу свадебного торжества. Например, бросание свадебного букета невесты (именно своего, а не искусственного дубликата, как делают в последнее время). Так же, очень красивым и нежным моментом считаю снятие фаты с невесты и одевание платка. Когда выключается свет, зажигают свечи и происходит красивый обряд. После этого – танец невесты с незамужними подружками, где каждая примеряет на себя фату (только под красивую медленную мелодию, я бывала на таких свадьбах, где чуть ли не в пляс бросались под быстрый темп). Каравай считаю утомительным процессом и большой тратой времени, но каждый гость имеет право сказать тост, поэтому у нас на свадьбе такой обряд тоже был.

Полностью поддерживаю c букетом! Когда невеста бросает дубликат – это реально выглядит по жлобски, извините. Мол, у меня такой дорогой и красивый букет, буду я его отдавать))) ну и естественно теряется весь смысл традиции! И еще бессмысленно бросать букет молодым девушкам вместе с детьми))) я буду один мини букет бросать детям и девочкам до 16 лет))(что поделать иначе будет море слез, детей будет много на свадьбе), а свой только девушкам старше 16-ти ;)

    Скрыть форму

    Я планирую на свадьбе делать бросание букета, подвязки, разрезание торта и семейный очаг, первый танец. Отказываемся мы от таких традиций как выкуп, снятие фаты, криков "горько" и от любого его заменителя, не хочу по чьей-то команде целоваться. Отказываемся не потому, что это нынче модно отказываться, а потому, что они нам не нравятся и никогда не нравились. Так как свадьбу делаем для себя, то и традиции тоже выбираем по душе. Мне ещё очень нравится традиция танца невесты с отцом, но так как у меня нет отца, то придётся отказываться от неё (((

    А у нас на свадьбе "Горько" было одним из самы весёлых моментов. Тоже думала, что будет не по себе, но как-то мы так сумели это переиграть, получилось весело. Ничуть не жалею. Так что подумайте, второго раза не будет)))

      Скрыть форму

      Мне кажется, что некоторые традиции имеют особое значение, вроде бросания букета, но что касается выкупа, мне это ужасно не нравится, правильно заметили, это сплошное вымогательство. Может раньше и был здесь какой-то смысл, но не сейчас.

        Скрыть форму

        Мне из свадебных обычаев нравится сватовство, когда родители жениха приходят сватать невесту в дом ее родителей. Ведь от этого знакомства многое зависит. А еще нравится обычай проводить девичник.

          Скрыть форму

          Очень оригинальная и нетрадиционная идея бросания букета невесты…

          Выйти замуж желает каждая незамужняя подружка невесты. Обычно бросание букета сопровождается массовыми наскоками подружек друг на друга. Как следствие сломанные каблуки (у меня так и было), синяки или лежащая на полу, но довольная подружка, поймавшая букет. Но можно сделать все проще и интереснее, а главное совсем нетрадиционно.

          К букету невесты каждая незамужняя подружка привязывает ленточку, невеста этого процесса видеть не должна. Например, ей можно завязать глаза. Затем, чтобы совсем сбить с толку невесту, подружки начинают ходить в круге друг за другом. Когда же они остановятся, невеста должна обрезать ленточки и оставить только одну. Чью ленту она не перерезала – та подружка и забирает букет невесты.

          Какая хорошая идея с букетом! Еще ни разу о такой не слышала. И есть же что-то волшебное в этом: ведь невеста сама не знает, чью ленточку она оставит. Интересно, а сбывалось ли такое предзнаменование?

            Скрыть форму

            А мне кажется, что включать различные традиционные обряды в свадебную церемонию нужно обязательно. И так уже очень много с запада пришло к ним на смену. Тот же обычай по снятию фаты с невесты. Это же так трогательно смотрится со стороны.

              Скрыть форму

              А я не люблю традицию бросания мужчинам подвязки с ноги невесты. Еще жених и зубами должен снять. Отдает такой пошлостью это действие. Наверное, по этой причине и прижилась у нас эта традиция.

                Скрыть форму
                  Скрыть форму
                  Вверх
                  ... l
                  Записей: 22 l 1 2