Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Интересные свадебные обряды

Не хочу, чтобы на свадьбе не было банальности, в том числе, традиционных и уже надоевших обрядов типо снятие фаты. Может у кого есть идеи действительно интересных свадебных обрядов. Я вот видела песочную церемонию на свадьбе – очень красиво! И мило и символично выглядит наверно посадка дерева – не видела правда, как это в живую. Буду рада любым идеям!

    Скрыть форму

    Если садить дерево, то только на своем участке, мне кажется, хотя, если дерево карликовое, то можно и в небольшую кадку поместить и в квартире поставить... Мне очень нравится идея произнесения обоюдных клятв молодоженов – смотрится очень трогательно и чувственно: можно заставить прослезиться всех гостей.

      Скрыть форму

      Честно говоря, я еще не видела посадку дерева на свадьбе, поэтому не могу Вам ничего порекомендовать, а вот провести песочную церемонию – это хорошая идея. Выберите несколько цветов песка (учитывайте, что каждый цвет что-то значит) и по очереди с женихом высыпайте в специальный сосуд. Получится красивый и необычный талисман Вам на память.

        Скрыть форму

        Очень интересно смотрится свадебная традиция, полюбившаяся нашим молодоженам – выпускать голубей на свадьбе. А жених, подаривший невесте голубку в красивой клетке – должен обеспечить ей защиту, любовь и заботу.

        Хотелось бы чего-то оригинального, может вместо голубей – бабочки, но увы наверно не в ту пору, когда у нас свадьба.

          Скрыть форму

          Мне кажется, что здорово если бы жених или невеста посвятили своему партнеру песню, а на заднем фоне в это время показывали на экране слайды фотографий твоей половинки (для которой песня) начиная с самого детского возраста до лавстори данной пары.

          Joe Cocker – You are so beautiful замечательный несложный вариант (видео прикреплено). Но для этого жених должен быть настоящим романтиком. Если поющих нет, можно чтобы песню для половинки исполнил певец-профессионал, а пара танцевала в это время.

          Всего вам самого доброго и успеха в организации вашего торжества!

            Скрыть форму

            Вот еще нашла в "ВК" (чего только не найдешь:)) Группа в "ВК" изготавливают орешки с предсказаниями https://vk.com/golden_nutss Очень неординарно, мне понравилось) Невеста с женихом могут сами вытянуть, а потом обойти с корзинкой гостей. Я думаю, что вместе с предсказаниями можно, чтобы там еще были пожелания.

              Скрыть форму

              Один из новых свадебных обычаев – невеста должна выпустить в небо гелиевый воздушный шар на котором написана ее девичья фамилия. Так она прощается с ней и со своей девичьей жизнь.

                Скрыть форму

                А мне очень нравится традиция завязывания узла. Так молодожены связывают себя, чтоб всегда были вместе, а отношения стали прочными и крепкими. Уже у многих видела такое на свадьбе.

                  Скрыть форму

                  На одной свадьбе видела, как молодым преподнесли каравай, от которого каждый должен был откусить по куску. У кого кусок во рту окажется больше – тот, якобы, и будет Главой семьи.

                  На другой свадьбе невеста пыталась наступить жениху на ногу. Если он не сумеет увернуться, то, согласно традиции, ему суждено быть подкаблучником)))

                    Скрыть форму

                    В Витебске многие пары после ЗАГСа едут на Пушкинский мост через реку Витьба. На ограждение моста вешают замочек и закрывают его на ключ. Возможно такой обычай существует и в других городах Беларуси.

                    По мосту нужно не просто пройди и замочек повесить. Еще ключ выкинуть в воду. После этого жених берет невесту на руки и несет до конца моста. Символизирует что любовь будет долгой а муж жену на руках носить до конца жизни.

                      Скрыть форму

                      На подошве туфелек напишите имена незамужних подружек. Те, чьи имена будут стерты под конец дня свадьбы – в скором времени обретут свое счастье в замужестве.

                      А еще клево смотрится, когда девочки-ангелочки (приглашенные на свадьбу или специально нанятые для этого маленькие девочки в белых платьицах с крылышками и нимбами) осыпают лепестками роз невесту, когда та идет к свадебной арке (для выездной росписи подойдет отлично).

                      Прикольная альтернатива или дополнение к бросанию букета, а вы на свадьбе такое в живую видели?

                        Скрыть форму

                        Не так давно зародилась традиция прощаться с девичьей фамилией, это более касается девушек, ведь они берут фамилию мужа. Для этого создают из пенопласта фамилию, красиво разукрашивают, можно приклеить маленькие бабочки, цветы, прикрепить к шарикам. А затем на свадьбе торжественно выпустить в небо. Главное прикрепить побольше цветных шариков – зрелище потрясающее.

                        Интересная традиция, например я еще пока такое не видела. У нас принято бросать букет в незамужних через голову невесты, это сама невеста и делает. А еще иногда воду льют там где должны пройти молодые.

                        Тоже знаю про фамилию с шариками, но не всем это подходит – я, к примеру, оставила свою фамилию :) А у друзей на свадьбе был оригинальный подход к "бросанию" букета. К букету привязывалась одна лента, остальные (по количеству незамужних девушек) просто прикладывались. Невеста держала букет, а девушки выбирали себе по ленточке, кто выбрал ленту с букетом – тот и "словил" :))

                          Скрыть форму

                          Сажать дерево – это конечно красиво, но весь вопрос в выборе подходящего места. Хорошо, если свой дом есть с участком, а в городском парке просто так ведь это не сделаешь.

                            Скрыть форму

                            Замочки – слишком затасканно. А идея с деревом вообще выглядит нелепо, потому что при полном параде возиться с лопатами и грязной землей смахивает на чистый мазохизм. Но завязывание узла мне нравится.

                              Скрыть форму

                              Сколько новых идей, а среди них интересных. С шариком точно себе возьму – мне с девичьей фамилией расставаться не жалко. Новая более звучная и красивая. С голубями тоже отличная выйдет фотосессия на память.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 15 l 1