Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебные суеверия

Есть очень много свадебных суеверий, например чтобы жених платье до свадьбы не видел, или женится в мае – всю жизнь маяться. Как вы относитесь к таким суевериям? Вообще, если посчитать все эти суеверия, то получается очень длинный список чего нельзя делать. А что же тогда можно...

    Скрыть форму

    Думается, что большинство суеверий надуманны. Понятно присутствие волнения перед свадьбой, особенно у невесты. Вот и пытаются обезопаситься от возможных огорчений всякими предосторожностями.

      Скрыть форму

      Свадебных суеверий великое множество. Всех их лучше и не знать, иначе рискуете себе испортить всю свадьбу. Просто идите к своей цели и не обращайте ни на что внимание.

        Скрыть форму

        Как и многие форумчанки, считаю, что большинство примет и суеверий надуманы, дабы держать молодых в рамках приличия. Но вот, у маминой подруги свадебное застолье проходило в их с мужем квартире, и какой-то "добрый" человек положил в кровать к молодоженам под матрац два лимона. Все было бы ничего, но человека как подменили, любовь была неземная, но через месяц после свадьбы, начал и пить и бить. Вот так и не верь в приметы, а по этому поводу есть одна – "Гостей нельзя пускать в спальню молодоженов до того момента, пока те сами так не окажутся, чтобы не было бед".

        Надо же, я, например, примету о лимонах даже не знала, но считаю данную ситуацию полнейшим совпадением. Связывать лимоны и проблемы в отношениях между молодыми вовсе не нужно, на самом деле это обычная притирка людей, начавших жить вместе и столкнувшихся с первыми проблемами. А по поводу гостей в спальне до молодожёнов могу сказать одно – им там нечего делать вовсе. Меньше даже мыслей о всяких предрассудках и побольше любви, понимания и терпимости по отношению друг к другу.

          Скрыть форму

          В суеверия я обычно не верю, но вот свадебное платье жениху показывать не собираюсь. Пусть он меня уведет уже в день свадьбы всю нарядную и красивую. А по поводу лимонов в свадебной кровати – это же кошмар какой-то. После такого примера сама станешь суеверной.

            Скрыть форму

            Да выдумки все это.

            Я думаю, что исполниться могут только такие приметы, в которые вы очень сильно верите. А плохо живут молодожены после свадьбы и разводятся часто вовсе не из-за примет, а потому что не готовы к семейной жизни и бытовым проблемам.

            Не нужно вообще перед свадьбой углубляться в эту тему.

              Скрыть форму

              Я согласна с Ульяной, если человек верит во все это, да еще и думает постоянно, то он в каждом событии будет видеть плохое. Понятно, что семейная жизнь это не только розы, но и шипы, но зацикливаться на этом не нужно.

                Скрыть форму

                Возможно, я придерживаюсь старых принципов, поэтому все-таки суеверна. По крайней мере, считаю что платье до свадьбы жених видеть не должен – так повелось уже издавна и лучше этого придерживаться, хотя бы для самоуспокоения. Можно сказать, что других примет я и не знаю. Соглашусь со всеми, кто считает – если веришь, так и сбудется... В этом есть доля истины. Однако важно думать о другом, – главное, чтобы между молодыми были любовь и взаимная поддержка, понимание, тогда никакие приметы и не страшны. Вообще, все зависит от личностей – можно придерживаться, а можно и нет.

                  Скрыть форму

                  Я больше придерживаюсь такой позиции, что сбываются лишь те приметы, в которые верят. Скорее даже любую случившуюся неприятность можно списать на какой-нибудь невыполненный обряд. Очень часто после развода, после начавшегося разлада в семье, начинается поиск причины. И тут начинают вспоминать: свадьба в мае, жених увидел невесту в платье до ЗАГСА… А если прожили душа в душу до самой старости, то никто и не задумается, что были все те же «нарушения», но почему-то у них жизнь сложилась гораздо лучше.

                    Скрыть форму

                    Про майские свадьбы я была уже давно наслышана, люди из поколения в поколение передают и другие свадебные суеверия только мы не обо всех знаем. А когда их не знать, то и соблазна будет меньше в них верить. А то ведь обязательно находятся такие, которых хлебом не корми, но только дай испытать на себе силу действия некоторых суеверий.

                      Скрыть форму

                      Я совершенно не суеверна не только в отношении свадебных традиций, но и вообще по жизни. Кое о чём я знаю, о многих суевериях даже не догадываюсь, очень надеюсь, что в моей жизни ничего дурного не случится, поэтому стараюсь быть всегда настроенной на позитив.

                        Скрыть форму

                        Не нужно слишком серьезно воспринимать эти суеверия, иначе можно себя так накрутить, что и свадьбу отменить придется. Мысли материальны, поэтому думаем позитивно, настроение себе не портим, тем более перед свадьбой.

                          Скрыть форму

                          Чтобы список был коротким, лучше вообще его не составлять. А делать нужно то, что не противоречит общепринятым социальным нормам, и одновременно доставляет удовольствие конкретно вам и вашему будущему мужу. А суеверия – это глупость и пережитки средневековья.

                            Скрыть форму

                            Я в свадебные суеверия не верю, поэтому настраивала себя только на позитивные и положительные эмоции, которые нельзя было бы испортить. Некоторые запреты и приметы давно уже устарели морально и соблюдать их нет никакой необходимости.

                              Скрыть форму

                              Я тоже абсолютно не верю ни в какие суеверия, ни особо я их много знаю, а когда мне о них говорили предпочитала не вникать в их суть, а соответственно и не соблюдать. Во всяком случае платье моё жених не только видел, но и выбирал вместе со мной.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 16 l 1 2 l