Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация
Создать новую тему

Свадебные обряды и традиции

Создать новую тему
Сортировать по: дате l сообщениям
Попробуйте испольнить мечту невесты. Возможно, она давно мечтала о прыжке с парашютом, прогулке на корабле или экстремальном вождении. Большинство серьезных желаний откладывается по разным причинам. А девичник отличный повод для исполнения желаемого.
9 месяцев назад
даже на 2023 год эта церемония не теряет актуальности, это красиво и сближает невесту с мамой жениха. На современный лад это выглядит красиво, когда выстроен красивый цвет, а фотограф может запечатлеть настоящии эмоции.
9 месяцев назад
Приметы – это вымысел. Если у вас хорошие отношения, то никакие приметы не испортят вашу супружескую жизнь.
9 месяцев назад
Нарезание каравая сватом. В целом каравай – пережиток прошлого. Я про тот, что заменяет свадебный торт в завершении. Он сыпется, его долго нарезать, да и никому он не нужен, так как утром уже почерствеет и будет выброшен. А само нарезание его выглядет не церемонией, а каким-то древним ритуалом.
9 месяцев назад
Иногда традиции нужны для родителей, просто потому, что им будет так спокойнее. Хороший ведущий может их осовременить, чтобы это не выглядело "колхозно", при этом оставить понятную для родителей концепцию, чтобы они остались довольными.
9 месяцев назад
Если круг подруг тесный, то сделать стоит. Девичник, на неделе свадьбы, добавляет предвкушения самой свадьбы.
9 месяцев назад
Это один из прекрасных моментов, который никогда не стареет. Однако, если у вас в семье это неорганично, то есть вы редко проявляете какую-то сентиминтальность к друг другу, то это необязательно совсем.
Лучше дарения делать в начале (после традиции встречи с хлебом солью или выездной регистрации). Если вы не хотите, чтобы гости стояли очередью, сделайте для них фуршет и предложите угощаться закусками на фуршете, а как будет подходить их очередь приходить к вам и дарить вам подарки.
В традиции встречи с хлебом солью вы сами решаете как вам удобнее его проводить. У каждых семей свои традиции, вы можете смело спросить у родителей или бабушек дедушек как принято у них. По поводу каравая – углубление для соли не обязательно, можно попросить официантов вырезать углубление ножом и насыпать туда соли. Лучше кусок отламывать – это...
Если у вас есть четкий тайминг мероприятия, то кража невесты может серьезно сократить время работы ведущего. Поэтому если время на свадьбе органиченно я рекомендую гостям не красть невесту, а насладиться праздником, который для них подготовил я вместе с молодоженами.
Если жених не суеверный – можете показать. Просто сама интрига и эмоции будут совсем другими, когда он увидит вас снова второй раз.
4 года назад
Добрый вечер. Подскажите идею как отметить пятилетие свадьбы весной, а именно в апреле. Я буду готовить полный образ невесты, а мужу полный образ жениха.
5 лет назад
Современное благословение – это согласие родителей на брак. К сожалению, многие пары его не получают. Вроде бы в таком одобрении нет ничего религиозного, но все равно недовольство родителей отражается и на настроении молодых.
Конечно, в прежнем виде сватовство не уместно. Но от официального визита к родителям невесты отказываться не стоит. Конечно, они этого молодого человека много раз видели, но в качестве жениха – в первый раз.
5 лет назад
Ради семьи приходиться отказываться от некоторого образа жизни. Как раз отказ от вредных привычек (например, курение) только во благо самого жениха. Знаю, что многие парни ради девушки уже после знакомства бросают курить.

Издавна свадьба была наполнена символическими традициями и обрядами. Некоторые из них канули в лета, но некоторые до сих можно встретить на современных свадьбах: выкуп невесты, бросание букета, обряд зажжения домашнего очага, обряд снятия фаты и т.п. Зачем они нужны? Свадебные обряды и традиции не только несут в себе смысловую нагрузку, защищая новоиспеченных супругов от несчастья и неудач, но и помогают сделать праздник более романтичным и интересным. Верить ли в свадебные традиции и обряды или считать их пережитками прошлого? Обсудите это с молодоженами нашего форума!

Вверх
... l
Записей: 26 l 1 2 l