Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Интересные идеи выкупа невесты

Девочки, посоветуйте плиз интересные идеи выкупа, а то мои подружки ничего интересного не могут придумать. Желательно, чтобы в нем прослеживалась одна тематика, а не так просто набор конкурсов (так они и сами придумать могут).

    Скрыть форму

    Однажды я была на свадьбе, где подружки невесты решили её "украсть" и потребовать у жениха "выкуп". Саму невесту к идее не приобщили, решив, что так будет гораздо реальнее и интересней. Просто воспользовались её заходом в Дамскую комнату и заперли в одной из кабинок.

    Надо сказать, что любовь там была просто сумасшедшая... Но никто не предполагал, что настолько... Невеста с какого-то перепуга решила, что её с "милым" решили разлучить всерьёз и навсегда, начала истошно орать и рваться из кабинки. Тем временем вполне себе разумный жених уже отсчитывал подружкам денежки на свою "половинку". Видели бы Вы их глаза, когда раздался страшный грохот – хрупкая новобрачная выломала дверь в сортире, – из Дамской комнаты вылетела невеста с воплями "я здесь, у них ничего не получится, ты только мой!" и потребовала всех "причастных" немедленно "покинуть праздник". Знаю, что с ними она с той минуты порвала вообще все отношения, как бы и что бы ни говорил ей молодой муж...

    Так что, прежде чем строить планы и рассматривать идеи, очень советую поинтересоваться мнением "молодых"!!! ))))

    Ахахах))) Весело конечно, но настроение невестушке подпортили.

    Ахаха ))) Весело !))

    Я как раз сейчас думаю тоже над идеями выкупа. Знаю, что его особо уже не делают сейчас на свадьбах, но мои родители настаивают)) Так хочется придумать что-то необычное!

    Да не так чтоб и весело...

    Вообще все в шоке были! Разумная деваха, с хорошим чувством юмора, муж молодой тоже в полном адеквате, и вдруг такое... Мало того, её уже несколько лет "не отпускает" – так и не помирилась с выкравшими её подружками.

      Скрыть форму

      Сейчас вообще многие выкуп не делают. По мне, так бесполезная возня. Я тоже планирую обойтись без этого. Помню, как 2 года назад делала выкуп своей подруге, которая жила на 6 этаже. Я замучила всех гостей и жениха со свидетелем до такой степени, что они уже умоляли меня сократить хотя бы пару этажей)

        Скрыть форму

        Я тоже не считаю выкуп обязательным элементом свадьбы. Поэтому решила обойтись без него. Но когда я выходила замуж первый раз, моя активная-креативная свидетельница меня на это дело уговорила. И, кстати, получилось довольно оригинально. Она стихи сама писала. Идея была дурацкая, конечно, но получилось оригинально и весело. Свидетельница – в милицейской фуражке и кителе сидит за столом у подъезда. На подъезде платкат "внимание: розыск" с фотографиями жениха и свиделетя в анфас и профиль. По легенде я (невеста) – сотрудница РОВД, в которую самый злостный бандюган на всей планете влюбился и, наплевав на международный розыск, явился покорять её прямо на место работы. Но был встречен другим сотрудником (т.е. сотрудницей с помощницами), которая разрывается между "долгом" и "голосом сердца". В итоге, испытав его чувства к невесте на прочность различными способами, покрывает их побег. Вот такая муть. Но все, извините, ржали))

          Скрыть форму

          А я, когда была свидетельницей, готовила выкуп в стиле ГАИ. Заморочилась с формой и жезлом, переоделась, и каждый конкурс стилизовала под экзамен ПДД. В конце пути, перед тем как жених нашел невесту, выдала ему права на управление семейной лодкой любви – скан водительских прав подправила в фотошопе, распечатала и заламинировала, получились почти как настоящие. Мороки с подготовкой было достаточно, но гостям очень понравилось!

            Скрыть форму

            Когда я была на свадьбе своей подруги, свидетельница придумала очень оригинальный выкуп по сценарию сказки "Золушка". Жених был принцем, две особо активные подружки невесты – сестрами, сватью подрядили на роль мачехи. Все конкурсы были стилизованы под эту тематику, смотрелось здорово и не банально.

              Скрыть форму

              На моей свадьбе свидетельница проводила милицейский выкуп – форма у нее была (учится в академии), конкурсы взяла из интернета и переделала на милицейский лад. Получилось прикольно, всем понравилось!

                Скрыть форму

                А мне кажется, выкуп невесты – уже изжившая себя традиция и пустая трата времени. На моей свадьбе выкуп не делали, я не хотела, чтобы пять этажей соседей глазели на это шоу. Да и гостям бы поднадоела канитель, растянувшаяся на полчаса минимум.

                  Скрыть форму

                  Выкуп – это прикольно, главное, чтобы не скучно и не затянуто все было. Как вариант могу подкинуть идею о проведении конкурсов в стиле морского путешествия на корабле. Жениха с друзьями нарядить формально в пиратов (шляпа и повязка на глаз), ну а девочки будут штатом корабля!)

                    Скрыть форму

                    Соглашусь с тем, что выкуп давно изжил себя, как свадебная традиция. Придумать нечто сверх оригинальное очень сложно! Не сочтите прагматичной, но в таких выкупах доходит до абсурдных сумм, а платит их новоиспеченный супруг из семейной копилки. У меня свадьба в декабре, а расходы на торжество не перестают уменьшаться. Каждый день кто-нибудь из организаторов придумывает очередную статью растрат. Выкуп больше радует соседей, нежели взволнованных молодых.

                      Скрыть форму

                      А если провести выкуп в виде квеста? Сейчас квесты очень модны? Как считаете?

                        Скрыть форму

                        А кто сказал, что похищать для выкупа надо именно невесту?))) А если припрятать жениха?

                        Конечно, есть риск остаться без глаз от ярости невесты, но... кто замуж очень хочет, тот скупиться не должен.

                          Скрыть форму

                          Идея по поводу похищения жениха интересна, но мне думается что красть лучше невесту, так издавна принято. Все-таки лучше придерживаться давно устоявшихся традиций.

                            Скрыть форму

                            Когда моя подруга выходила замуж, так мы устроили для жениха интересный квест. Подруга жила на первом этаже, поэтому ступенек было мало, но на каждой из них стола специальная задача. На одной рассказать стишок, далее спеть, и при этом нужно было говорить комплимент невесте. Вышло очень здорово. Главное не затягивайте с выкупом, иначе будет скучно.

                              Скрыть форму

                              Тут уже прозвучала идея, что нужно выбрать тематику, а потом уже под нее подбирать конкурсы из интернета и переделывать их. Можно взять упомянутую полицейскую или же медицинскую – все, что душа пожелает.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 17 l 1 2 l