Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Английские традиции

А как вам английская традиция? Девушка в период ухаживания должна убедить партнера отказаться от какой-нибудь неприятной привычки. Например, мужнина должен бросить курить. Если это сложно, то хотя-бы должен сбрить бороду или перестать ходить на работу в бейсболке.

Если девушка не может добиться своего, то выходить замуж за этого человека не стоит. Каково ваше мнение?

    Скрыть форму

    В этой традиции раскрывается практический момент жизни будущих супругов. Если два человека не могут сойтись в едином мнении, то какой смысл им идти по жизни вместе.

      Скрыть форму

      Вообще-то мы тоже так подбираем свою вторую половинку. Все-таки важно, чтобы человек прислушивался к мнению другого и даже сам хотел избавиться от некоторых вредных привычек. Только мы не всегда прямо об этом говорим. Да и молодые люди есть такие, что даже без просьбы начинают исправляться, когда появляется в их жизни важный человек. Вот тогда понимаешь, что это будет настоящая любящая пара.

        Скрыть форму

        Оригинальное испытание, но все же позволяет выяснить, важней для него любовь или дурная привычка. И даже степень его любви, готовность сделать приятное своей девушке, ради нее изменить себя.

          Скрыть форму

          А мне не особенно нравится такая традиция. Ведь получается, что один человек изначально начинает переделывать другого, влиять на него, а возможно и давить. А если жених начнет условия ставить? Как к этому невеста отнесется?

          Мужчина в период ухаживания находится в состоянии влюбленности. Если даже в этот период девушка не способна оказать на него какое-то влияние, то этот мужчина – самовлюбленный эгоист. Нужно ли с таким человеком связывать жизнь?

          Вот именно "оказывать влияние", это что за любовь такая получается? А потом истерики типа "ты меня не любишь", чтобы добиться того, что хочет? В семье все должно быть органично, без давления.

            Скрыть форму

            Ох. Создается мнение, что английские жены все – властные донельзя дамы, а мужья у них все подкаблучники. И что, если муж посмеет на своем настаивать, либо не сумеет бросить курить по причине отсутствия силы воли, его просто выставят вон из дома.

              Скрыть форму

              А мне нормально. Не в форме ультиматума, конечно, а как бы в шутку можно подкинуть такое испытание для силы воли жениху. Если мужчина адекватный, не нарцисс, и сам понимает, что вредные привычки типа курения разорительны для семьи.

                Скрыть форму

                Ради семьи приходиться отказываться от некоторого образа жизни. Как раз отказ от вредных привычек (например, курение) только во благо самого жениха. Знаю, что многие парни ради девушки уже после знакомства бросают курить.

                  Скрыть форму
                    Скрыть форму
                    Вверх
                    ... l
                    Записей: 8 l 1