Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация
Создать новую тему

Свадебные обряды и традиции. Страница 1

Создать новую тему
Сортировать по: дате l сообщениям
6 лет назад
Если поженившееся в мае будут всю жизнь маяться, то почему разводятся те, у кого свадьба пришлась, скажем, в марте или в декабре. И так можно абсолютно на каждую примету найти пример. Так что глупости это все.
6 лет назад
А я не люблю традицию бросания мужчинам подвязки с ноги невесты. Еще жених и зубами должен снять. Отдает такой пошлостью это действие. Наверное, по этой причине и прижилась у нас эта традиция.
5 лет назад
Насколько я знаю, для развенчания есть целый ряд веских причин и далеко не все из них можно подтвердить документально (как, например, психическое заболевание). Разрешение на развенчание берут в епархии. Откуда там знают о правдивости каждого случая? Можно было бы это проверить через приход, который пара посещает. Но даже среди венчавшихся мало...
5 лет назад
Да просто масса вариантов замены балагана. Мы с Алексом склоняемся к романтичному явлению жениха с друзьями. Началом будет серенада под балконом, в квартиру поднимется с цветами для мамы и подружек. Свидетель речь толкнет о том, какой достойный у меня жених. И потом во всей красе появлюсь я.
5 лет назад
Так что же помешает сразу выбирать наряд, в котором можно зайти в церковь. Такие нюансы планируются и предусматриваются заранее. И платье вполне может быть одно на оба торжественных момента.
5 лет назад
Прекрасные, конечно, традиции, исконно народные. Но описано ведь сватовство. Помолвка в моем понимании – что-то типа домашнего торжества, когда отмечают решение создать семью. И после того можно рассказывать всем знакомым, что будет свадьба.
Да это для эффектного финала просто придумали. Не стоит придавать такого непомерного значения тому, когда зажигать и гасить большую, символизирующую очаг свечку... Воспринимайте, как шоу с огоньками под занавес.
5 лет назад
Не вижу смысла сводить годовщины к застолью с пересматриванием свадебных альбомов. Либо к очередной постановочной фотосессии. Я бы использовала этот повод, чтоб освежить чувства, пройтись по местам первых свиданий только вдвоем.
5 лет назад
Сколько новых идей, а среди них интересных. С шариком точно себе возьму – мне с девичьей фамилией расставаться не жалко. Новая более звучная и красивая. С голубями тоже отличная выйдет фотосессия на память.
Интересно, но я бы выкуп вообще убрала. Конкурсы оставить вполне можно, но чтоб расплачиваться не деньгами, а поцелуями и комплиментами. Конечно, не каждый жених сумеет пошутить и всех насмешить. Но мой Алекс такой, за словом не лазит в карманы.
5 лет назад
Я была на многих свадьбах, и везде было по разному. Иногда и правда наливали прямо в туфлю, но чаще все таки ставят рюмку в туфлю и пьют держа туфельку за каблук.
5 лет назад
Ради семьи приходиться отказываться от некоторого образа жизни. Как раз отказ от вредных привычек (например, курение) только во благо самого жениха. Знаю, что многие парни ради девушки уже после знакомства бросают курить.
Конечно, в прежнем виде сватовство не уместно. Но от официального визита к родителям невесты отказываться не стоит. Конечно, они этого молодого человека много раз видели, но в качестве жениха – в первый раз.
5 лет назад
Современное благословение – это согласие родителей на брак. К сожалению, многие пары его не получают. Вроде бы в таком одобрении нет ничего религиозного, но все равно недовольство родителей отражается и на настроении молодых.
4 года назад
Добрый вечер. Подскажите идею как отметить пятилетие свадьбы весной, а именно в апреле. Я буду готовить полный образ невесты, а мужу полный образ жениха.
Вверх
... l
Записей: 26 l 1 2 l