Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация
Создать новую тему

Свадебные обряды и традиции. Страница 2

Создать новую тему
Сортировать по: дате l сообщениям
5 лет назад
Я была на многих свадьбах, и везде было по разному. Иногда и правда наливали прямо в туфлю, но чаще все таки ставят рюмку в туфлю и пьют держа туфельку за каблук.
Интересно, но я бы выкуп вообще убрала. Конкурсы оставить вполне можно, но чтоб расплачиваться не деньгами, а поцелуями и комплиментами. Конечно, не каждый жених сумеет пошутить и всех насмешить. Но мой Алекс такой, за словом не лазит в карманы.
5 лет назад
Сколько новых идей, а среди них интересных. С шариком точно себе возьму – мне с девичьей фамилией расставаться не жалко. Новая более звучная и красивая. С голубями тоже отличная выйдет фотосессия на память.
5 лет назад
Не вижу смысла сводить годовщины к застолью с пересматриванием свадебных альбомов. Либо к очередной постановочной фотосессии. Я бы использовала этот повод, чтоб освежить чувства, пройтись по местам первых свиданий только вдвоем.
Да это для эффектного финала просто придумали. Не стоит придавать такого непомерного значения тому, когда зажигать и гасить большую, символизирующую очаг свечку... Воспринимайте, как шоу с огоньками под занавес.
5 лет назад
Прекрасные, конечно, традиции, исконно народные. Но описано ведь сватовство. Помолвка в моем понимании – что-то типа домашнего торжества, когда отмечают решение создать семью. И после того можно рассказывать всем знакомым, что будет свадьба.
5 лет назад
Так что же помешает сразу выбирать наряд, в котором можно зайти в церковь. Такие нюансы планируются и предусматриваются заранее. И платье вполне может быть одно на оба торжественных момента.
5 лет назад
Да просто масса вариантов замены балагана. Мы с Алексом склоняемся к романтичному явлению жениха с друзьями. Началом будет серенада под балконом, в квартиру поднимется с цветами для мамы и подружек. Свидетель речь толкнет о том, какой достойный у меня жених. И потом во всей красе появлюсь я.
6 лет назад
Насколько я знаю, для развенчания есть целый ряд веских причин и далеко не все из них можно подтвердить документально (как, например, психическое заболевание). Разрешение на развенчание берут в епархии. Откуда там знают о правдивости каждого случая? Можно было бы это проверить через приход, который пара посещает. Но даже среди венчавшихся мало...
6 лет назад
А я не люблю традицию бросания мужчинам подвязки с ноги невесты. Еще жених и зубами должен снять. Отдает такой пошлостью это действие. Наверное, по этой причине и прижилась у нас эта традиция.
6 лет назад
Если поженившееся в мае будут всю жизнь маяться, то почему разводятся те, у кого свадьба пришлась, скажем, в марте или в декабре. И так можно абсолютно на каждую примету найти пример. Так что глупости это все.
Вверх
... l
Записей: 26 l 1 2