Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадьба без выкупа невесты

Хочется соблюсти все традиции на предстоящей свадьбе, но обычно выкуп невесты легко превращается в балаган. Ни один из увиденных мной на свадьбах друзей мне не понравится. Может быть вообще не стоит его проводить? Подскажите, что думаете по этому поводу. Может быть посоветуете какие-то интересные варианты или альтернативу. Хочется чтоб все было максимально романтично.

    Скрыть форму

    Мне тоже не нравится этот момент на свадьбах. Поэтому попросила своих друзей и родственников отказаться от этой затеи. К счастью, мою просьбу восприняли нормально (очень надеюсь). Что касается альтернативы... Можно сделать акцент на каких-то романтических милых моментах. Один из вариантов – в момент приезда жениха играет красивая классическая музыка (здорово, если это будут живые музыканты) или Ваша песня (у нас есть такая, звучала в тот момент, когда Макс делал мне предложение).

      Скрыть форму

      Ну не знаю, если все красиво обставить, без пошлых заданий для жениха и свидетеля, то обряд выкупа невесты может быть очень красивым и романтичным. Например у моей подруги жених должен был найти любимую по руке. Рук было предложено шесть штук а у него глаза завязаны. Так ведь нашел, невесту на руки взял и из дома вынес, красиво.

      Я как-то была на свадьбе, где жениху было предложено такое задание – узнать невесту по руке. Не помню уже сколько рук было, но гораздо больше шести. Так вот жених сразу не узнал руку своей невесты. Это, конечно, все обыграли и превратили в шутку, но с тех пор не считаю подобную проверку хорошей идеей )

      У нас жених узнавал меня по детским фото (банально, но весело), по аромату парфюма на платочке, отвечал на вопросы. Перед дверью у них было последнее задание – выложить из цветов слово "люблю" и спеть романтичную песню. За каждое успешно пройденное задание он получал бонус типа "три поцелуя от жены", "купон на массаж", "завтрак в постель", за промах – купон с указанием того, что он в будущем должен сделать для жены (свозить на Мальдивы… шучу).

        Скрыть форму

        Свадебных традиций существует великое множество. И выкуп невесты – лишь одна из них. Думаю, нет никакой трудности в том, чтобы в наше время отказаться от некоторых традиций и спланировать свадьбу по-своему. Если не нравится выкуп невесты, просто следует поставить об этом в известность всех, кто приглашен на свадьбу. Не стоит портить настроение самой невесте из-за таких традиций, если она этого категорически не хочет. Пусть приверженцы традиций уступят, ведь это не их свадьба. А еще есть огромное количество других интересных свадебных традиций и развлечений.

          Скрыть форму

          Если невеста не хочет выкупа, то это еще не значит что его не будет. Бывает даже не гости или подружки невесты загораживают дорогу, а соседи. Тогда уж жениху не отвертеться. Поэтому когда едут за невестой, берут с собой выпивку, конфеты и деньги.

            Скрыть форму

            Если не хотите, чтобы у вас на свадьбе был выкуп, то не делайте. Или же составьте какие-нибудь простые задания, буквально несколько штук. Почитайте в интернете, наверняка там есть интересные сценарии, как встретить жениха, как к нему выйти и т.п.

            Я тоже считаю, что выкуп можно оставить, только дать ведущему четкий сценарий с несколькими интересными и корректными конкурсами. Тогда не будет никаких ящиков спиртного.

              Скрыть форму

              Мне тоже не нравится вот это вот «сорение» деньгами на пути к невесте. Как никак будущий семейный бюджет растрачивает )) Как вариант, весь путь должен состоять из рассказов о том, какая жениху досталась хорошая жена. Фотографии разного возраста и характеристика, что тут она читает в детском саду стишок деду Морозу, а тут закончила школу с медалью. И все такое прочее. Можно еще простые конкурсы добавить.

                Скрыть форму

                Если отказаться от выкупа, то как тогда должна начинаться свадьба? Просто приехал жених, постучался в дверь, невеста вышла и поехали в ЗАГС. Буднично как-то. Не хотите балагана с денежными выплатами – не устраивайте. Но как-то приход жениха надо красиво и весело обставить, чтобы праздник задался с самого начала, да и потом было что вспомнить хорошее и приятное.

                  Скрыть форму

                  Ой, избежать выкупа так просто. Я вообще склоняюсь к мысли, чтобы встретиться с женихом уже в ЗАГСе и добираться туда с подружками и гостями самой. А он пускай с родичами и шаферами отдельным транспортом едет прямо туда. И не потому, что мне денег жалко.

                    Скрыть форму

                    Сомневаюсь, что будут традиционные при выкупе конкурсы, но подружки за них горой. Только заикнулась об отмене, как на меня зашикали. Они же не хотят такую веселуху пропустить с кормлением конфетами и реками горячительных напитков, когда угощаются все заранее.

                      Скрыть форму

                      Что-то вместо выкупа придумать надо. Просто не обязательно брать идеи, увиденные ранее на других свадьбах. Посмотрите в Инете. Наверняка кто-то уже проводил что-то подобное и без банального выкупа. Как-то же надо свадьбу начинать.

                        Скрыть форму

                        Если отказаться от выкупа, то жених должен зайти в дом к невесте со своими родителями и друзьями и сказать торжественную речь. а потом можно всем выпить шампанское и отправиться в ЗАГС. Хотя бы так пусть будет. Это же не банальное посещение с целью дальнейшей прогулки.

                          Скрыть форму

                          Да просто масса вариантов замены балагана. Мы с Алексом склоняемся к романтичному явлению жениха с друзьями. Началом будет серенада под балконом, в квартиру поднимется с цветами для мамы и подружек. Свидетель речь толкнет о том, какой достойный у меня жених. И потом во всей красе появлюсь я.

                          Вполне достойное и торжественное появление жениха в доме невесты. Может я бы отказалась от идеи с серенадой. Все-таки не хочу к своей свадьбе привлекать внимание соседей. Но это уже дело лично каждого. Но уже то, что не будет шуршания крупными купюрами, меня очень радует.

                          А мне нравится, что по-любому предполагается какое-то веселое начало праздника. Ведь выкуп привлекает тем, что это развлекательное действо, которое всем поднимает настроение. Идея с серенадой будет даже интересней.

                            Скрыть форму
                              Скрыть форму
                              Вверх
                              ... l
                              Записей: 13 l 1