Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебная церемония за границей

Очень хочу провести свадебную церемонию за границей, чтобы все прям было ах! Но понимаю, что это столько нюансов надо предусмотреть:

  • Во-первых, какую церемонию выбрать: официальную или символическую (с официальной, как я понимаю, есть в некоторых странах большие проблемы).
  • Во-вторых, как быть с родителями и друзьями (везти их за границу очень накладно).
  • В-третьих, где найти проверенных организаторов, которые проведут церемонию идеально и без проблем?

Помогите советом! А то энтузиазм таит с каждым днем... Хотя это же так красиво и романтично!

Точно так же ломали голову с супругом, думали расписаться на Шри Ланке или в Греции, нашли организаторов там, узнали что да как делать (роспись там, а потом с документом уже в наш ЗАГС для подтверждения), особых проблем не должно быть, говорили с друзьями, мол, кто сможет поехать, все дела, желающих было не куча, конечно, но были, а как время начало поджимать, так и те пропали... В итоге свадьба состоялась в привычных условиях, но ничего, на острова мы потом поехали сами).

    Скрыть форму

    Мечтаю о такой свадьбе, не за горами у нас, но, наверное, много препятствий существует для ее проведения. Можно, конечно, зарегистрироваться дома, а за границей устроить символическую свадьбу. Пригласить до 10 человек родственников самых близких и уехать. Там сразу и медовый месяц можно провести. Думаю, что у меня такое получится!

      Скрыть форму

      Свадьба заграницей – это, действительно, может ударить по карману. Недавно на глаза случайно попалось ток-шоу, вроде название "Женя поженит" или что-то подобное. Смысл в том, что по обращению пары, для них организовывают свадьбу в какой-нибудь стране. Мне попалась передача про свадьбу в Чехии. Вроде было с молодоженами 6 человек, им подобрали исторические костюмы, организовали фотосессию в дворцовом комплексе, романтический ужин, с развлечениями, что-то там еще было, короче, сумма вышла 13 000 евро. Самая большая сумма вышла, по-моему, на фотосессию в дворцовом комплексе, не фотограф, а аренда. Может, если только в дворцах не фотографироваться) или пишите на передачу, а вдруг вас выберут. И мечта исполнится, и бюджетно)

      В любом случае, собирайте информацию, выберете страну, а там уже уточняйте, все по вашему списку. Количество приглашенных, действительно, придется ограничить – выбирайте разумно. Удачи вам во всем, и помните – мечты сбываются, надо просто хотеть очень сильно.

      Скорее всего вы имеете ввиду шоу «Жанна Пожени» на телеканале «Пятница»: http://zhannepozheni.friday.ru/

      Я тоже очень хотела церемонию сделать за границей. Это необычно, но сильно накладно, да и друзей собрать всех не получится. В итоге решили сделать тут, а после свадьбы уже махнуть на отдых.

        Скрыть форму

        Если честно, не представляю, как можно везти гостей за границу на свадебную церемонию. Не у всех есть паспорта, не всем могут дать визу, не у всех есть возможность оплатить такую поездку. А если все оплачивать жениху с невестой, то это какой капитал надо вложить в такую свадьбу?!

        Лучший вариант – это сыграть свадьбу у себя в стране, а потом поехать за границу и там сыграть чисто символически для себя со всей атрибутикой свадьбы. Но тут тоже тогда надо брать два свадебных платья, или одно и в нем быть и там и там.

        В общем, все очень сложно, я не рекомендую.

        Ну мы же не всех гостей собираемся везти, а только самых близких, оплатив им, например, проживание, а перелет уже пусть может они оплачивают в качестве подарка нам. Может как-то так сделать?!

        Что Вам мешает так и поступить? Собрать самых близких и проверенных друзей, оплатить им питание и проживание. В конце концов, это – же Ваша свадьба. Они должны ломать голову над тем, как приехать и что подарить. Ваша основная задача – все правильно и грамотно организовать. В этом плане услуги частных агентств еще никто не отменял.

          Скрыть форму

          Многие невесты мечтают о проведении свадебной церемонии за границей, и я не являюсь исключением, но... против этого действительно срабатывает много нюансов. Поэтому воплотить в жизнь хоть малую часть романтических пожеланий придется во время заграничного "медового месяца".

            Скрыть форму

            Свадьбу детей хочет видеть вся родня, в том числе – бабушки и дедушки. Вряд ли они смогут поехать за границу. И не все родители тоже могут. Лучше все же свадьбу затеять дома!

            С родственниками мы думали просто устроить небольшую семейную посиделку.

            В узком кругу друзей сделать такую свадьбу даже за границей вполне возможно. Затрат уйдет гораздо меньше, и никто не будет обижен или ущемлен. Во многих турагентствах есть даже специальные программы для таких целей.

              Скрыть форму

              Мне кажется, официальную часть лучше проводить на Родине – так возникает меньше проблем с оформлением свидетельства и прочих документов. А за границей идеально проводить медовый месяц – там Вы сможете устраивать себе праздник по Вашему вкусу хоть каждый день)

                Скрыть форму

                А мои близкие устраивали свадьбу два раза. Потому, как жених и его невеста родились и выросли в разных странах. Получилось, что один раз – для гостей невесты, а второй раз поехали на его родину, для его родственников и друзей. Хотя такая двойная свадьба накладно по карману, но такое было. Хотя есть мнение, что это плохая примета.

                Мнение абсолютно неверно. Родственникам моей тети тоже пришлось устраивать две свадьбы. Одну в Витебске, вторую в Гродненской области. И прожили они со своим мужем долгую и счастливую жизнь. Если необходимо, то можно устроить и две свадьбы, лишь бы молодые были счастливы.

                  Скрыть форму

                  Стоит учесть не только личный свадебный бюджет, но и финансовые возможности гостей. Вы ведь не сможете всем оплатить жилье и перелет? Очень дорого получится.

                  Можно оплатить только, например, проживание, а перелет пусть оплатят гости в качестве подарка нам.

                    Скрыть форму

                    На фото, которые вы выложили, просто выездная церемония бракосочетания. Я уверена в вашем городе много красивых мест, и не обязательно ехать в чужую страну. Перенесите заграничные свадебные традиции к себе на праздник.

                    А может вы подскажите, где в Минске найти красивое место, просто я даже и не знаю, где найти достойное место?

                    В Минске огромное количество разных парков, тот же дворец бракосочетаний, который отличается своим шиком. Можно сделать обзорку по городу, совмещая торжество и знакомство с городом.

                      Скрыть форму

                      А не легче поехать за границу просто в свадебное путешествие? Только вы и он, никаких проблем, никаких гостей. При желании, закажите там фотосессию, и воспоминания, и фото красивые.

                        Скрыть форму

                        Если везти всех гостей за границу, тогда лучше организовать свадьбу дома, а за границей можно устроить символическую свадебную церемонию. Например, в Таиланде вас могут поженить за местными традициями, с гирляндами и прочими атрибутами, и выдать вам соответствующий документ.

                          Скрыть форму

                          Я сама выходила замуж в Греции (на Санторини) у нас была символическая свадьба только для нас двоих, потом с родными отдельно расписывались в загсе, для нас главная церемония была именно в Греции, в свадебном платье и костюме, первый раз сказали друг другу "да!" и обменялись кольцами. Но для белорусов возможна и официальная церемония, с этим проблем нет. По деньгам вышло не много, во всяком случае меньше той суммы, что мы закладывали на свадьбу на родине, если бы праздновали.

                          В случае с Санторини, организатор перед вами ;)

                            Скрыть форму

                            Официально расписаться в другой стране, так чтобы брак котировался и у нас, вряд ли получится. А чисто символически вполне возможно. В очень многих странах туристам предоставляют такую возможность.

                              Скрыть форму

                              Вряд ли у вас получится собрать всех своих близких родственников и друзей на свадьбе за границей. Это, во-первых, дорого, а во-вторых им придется на это время брать одновременно со своими женами, мужьями и т.п. отпуска. Уйти с работы на пару дней свадьбы можно, а вот на неделю или две – очень сложно.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 39 l 1 2 3 l