Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Подарки родственникам жениха. Страница 2

Я сегодня скупила часть подарков. Свекрови – праздничную скатерть на стол, для бабушки – набор полотенец, брату – рубашку, сестре – серебряные серьги. Еще осталось папе, дедушке и второй бабушке купить подарки.

Ого, так такие подарки еще тоже потянут крупную сумму. Неужели родственники сильно обидятся, если останутся без полотенец, рубашек и скатертей? Я буду какую-то замену искать подобным подаркам. Мои скромные доходы не выдержат подобное соблюдение традиций.

    Скрыть форму

    У нас подарки родственникам жениха обычно дарят на второй день свадьбы. Тамада объявляет что молодая жена всю ночь не спала, шила, пряла, вышивала. И невеста дарит подарки свекрови, свекру и братьям или сестрам жениха.

      Скрыть форму

      Подарки дарить лучше самим близким, т.е. маме, папе, можно брату с сестрой. Это должно быть что-то символическое, а не адресное. Это же не день рождения, чтобы подарить свекру набор инструментов, а свекрови кастрюли. Вот правильно советуют, что лучше с тамадой это обсудить.

        Скрыть форму

        Если кому-то что-то и собираетесь дарить, то, наверно, это лучше сделать после всех поздравлений. Только нельзя ни о ком из близких забыть, иначе могут обидеться. Но я о такой традиции ни разу не слышала, так что подумайте, может обойдетесь без нее.

          Скрыть форму

          А мы отказались от этой традиции из-за больших расходов на всякие свадебные мелочи. Постельных и банных принадлежностей, а также посуды и прочей мелочи у всех и так хватает, а свое уважение можно и другими способами выразить.

            Скрыть форму

            Сейчас эта традиция одаривания уходит, и мне кажется, это только к лучшему. Во-первых, с подарком почти незнакомому человеку трудно угадать (дарить рубашки, халаты... какого размера… цвета… а вдруг не подойдет или не понравится..., полотенца и другие банные принадлежности как-то интимно и неуместно, платки… что? Какая женщина сейчас даже в 50-60 лет носит платки...)

            Во-вторых, это достаточно затратное дело, особенно, если муж будущий богат на родственников))

            Позже вы раззнакомитесь с новой роднёй и будете дарить друг другу подарки осознанно и с душой.

            Сама не люблю тратиться и понимаю, что многие подарки сегодня являются уже лишними вещами в доме. Но так жалко терять свои традиции. Поэтому можно заменить подобные подарки на коробки с конфетами и алкоголь. Может это и банально, зато не так затратно, и быстро используется.

              Скрыть форму

              Никогда не понимала этой традиции. Возможно, когда-то в старые времена дарили в знак уважения что-то, что делалось своими руками. Но сейчас это такие растраты и к тому же можно не угадать со вкусами и предпочтениями новых родственников.

                Скрыть форму

                Мне уже сложно подарки делать даже на дни рождения и обычные праздники, а в этом случае надо еще хорошо знать предпочтения новых родственников, чтобы не ударить в грязь лицом. Да и дорогим становится такой знак внимания, поэтому я за отмену этой традиции.

                  Скрыть форму

                  Дарить не обязательно, но лучше подарить. Сделайте что-нибудь своими руками, родителям жениха будет приятно. Вам еще много лет придется общаться с этими людьми, начните выстраивать с ними отношения.

                    Скрыть форму

                    У меня такой традиции не было, да и никто и не требовал. К чему эти лишние знаки внимания, если и так организация свадьбы хорошо денег тянет. Если бы на моем празднике стоял вопрос по поводу подарков родственников, то я бы сразу отказалась.

                    Абсолютно солидарна! Свадьба – это праздник в первую очередь молодых, а значит дарить нужно им, а не родственникам, которые только в будущем станут близкими.

                      Скрыть форму

                      Слышала за такую традицию. Хорошо, что у нас никто подобное не соблюдает. Подарки и так дарим на дни рождения и праздники, так что всегда можно проявить заботу и уважение к родственникам второй половинки. Наверное, эта традиция сохраняется там, где есть большое желание одаривать родных. Другой причины я не вижу.

                        Скрыть форму

                        Даже не знаю, что бы я дарила, если бы была такая необходимость. Это же публичный подарок должен быть, который вручится при гостях. Тут тоже важно подобрать что-то и нужное, и правильное для такого случая.

                          Скрыть форму

                          У нас не было такой традиции. На свадьбах, на которых мы были как гости до этого, такого тоже не было – если бы увидела, может быть, тоже придумала что-то подобное. Но здесь нужно знать что дарить, моей свекрови нужно подороже...

                            Скрыть форму

                            Мы на своей свадьбе обошлись без этой традиции, хотя я о ней слышала. Думаю, что раньше возможно и нужно было таким способом располагать к себе родственников мужа, но сейчас это накладно и неоправданно, особенно если приглашать много гостей.

                              Скрыть форму

                              На мой взгляд, это глупая традиция. Будешь дарить подарок и всем гостям его демонстрировать. А потом все будут оценивать, что там подарили и насколько сильно вы уважаете своих новых родственников.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 34 l 1 2 3 l