Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Обручальные кольца с камнями. Страница 3

Одно дело – традиции, а другое – суеверия, от традиций можно отступить, в суеверия просто не верить. При нынешнем разнообразии есть возможность выбрать кольцо с камнем и для мужчины. И уже дело вкуса каждого подобрать себе понравившееся, а при этом будут они одинаковы или нет значения не имеет.

Вот и мне не совсем понятно. Сейчас можно подобрать для себя абсолютно все и на любой вкус, но нет, мы будем придерживаться каких-то там суеверий. Получается, что по собственному желанию следуем законам, которые были выдуманы не один десяток лет назад. Тогда жизнь, быт и возможности были совершенно другими.

    Скрыть форму

    А я никогда не слышала про такую примету. По поводу верить или нет приведу такой пример. Подруга живет с мужем душа в душу вот уже почти 15 лет. При этом кольца у них разные – платиновое и золотое.

      Скрыть форму

      На личном примере могу сказать, что не в кольцах счастье и благополучие семьи) У нас с мужем совершенно разные обручальные кольца, причём у меня самое обычное, а у него с резьбой и добавлением белого золота. Просто каждому из нас подошло и понравилось что-то своё. При этом мы в счастливом браке уже 12-й год! Самое главное, чтобы Вам нравилось и было комфортно.

        Скрыть форму

        А я бы хотела посоветовать при выборе кольца с камнями обратить внимание, насколько надежно они крепятся в изделии. Видела кольцо с камнями, где одного камушка не хватало уже через год. Но хозяйка кольца сказала, что я первая, кто это заметил, а идти к ювелиру она не собирается. Я бы беспокоилась, что мое обручальное кольцо вскоре потеряет свою красоту.

          Скрыть форму

          То, что кольца должны быть одинаковыми – это крепко прижившийся у нас стереотип. Сегодня мы все стараемся отойти от устоявшихся правил и обычаев, так что разные кольца – это совсем не страшно. Наоборот, такой подход подчеркивает индивидуальность супругов.

            Скрыть форму

            Мне больше нравятся "гладкие" кольца. Точно не будут цепляться и мешать, не потеряется камушек, не выйдет из моды и с любым гардеробом будет смотреться хорошо.

            Это удобно, если обручальное кольцо будет носится постоянно. В принципе, так и должно быть. Но вот многие люди часто одевают это украшение только по особым случаям. Тогда действительно лучше иметь какое-то оригинальное кольцо.

              Скрыть форму
                Скрыть форму
                Вверх
                ... l
                Записей: 36 l 1 2 3