Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Обручальные кольца с камнями. Страница 2

Считаю, что такие кольца совсем не смотрятся как обручальные. Его можно купить отдельно и носить вместе с обручальным, но свадебные кольца должны быть более классическими и подходящими для обоих. Я приверженец традиций и ношу классический золотой ободок. Но это решать только Вам, и если Ваш муж не против, то почему нет?

Соглашусь.

Если Вы хотите "застолбить" за собой мужчину и позиционировать себя "законной женой", наверное, легче будет это сделать с традиционным "ободком" на пальце.

Даже если Вы оденете кольцо с камнем на "нужный палец"- это ещё не укажет со всей убедительностью на Ваше семейное положение. Ведь мало что как сегодня где носит.

А почему не совместить на одной руке 2 кольца – "ободок" и "с камешком"?)))

    Скрыть форму

    Да, конечно сейчас ювелиры предлагают множество вариантов. И с камнями и без, и сочетания золота разных оттенков. Но важный момент, кольцо все же – обручальное! А традиции ведь никто не отменял, поэтому различные вариации можно приобрести, как вариант подарка, к годовщине вашей свадьбы или знакомства. Но все же, статус семейного человека демонстрирует гладкая полоска в виде ободка на безымянном пальце.

      Скрыть форму

      Вы-то сама как считаете? Себя слушайте. Чего в Вас больше – "хочу кольцо с камнем" или "надо соблюсти традицию"? Я вообще хочу кольцо, не похожее ни на один вариант классики обручального кольца (в идеале – как на фото). Все мы разные, и зачем себя в рамки вгонять? Если, конечно, Вы не пропитаны идеей соблюдения всевозможных примет до мозга костей.

      Точно не пропитана, а так бы давно уже заказала обычное колечко. А так сейчас жду мою красоту – колечко с камушком небольшим, а у жениха – такое же, но без камня. И к черту все приметы!

        Скрыть форму

        Вам с камнем, а мужу классическое. У нас в семье ни отец, ни дед не носили обручальных колец. Дед причину отсутствия списал на бедность, а отец еще смолоду потерял и новым не обзавелся больше. В моей голове по этому поводу появился "пунктик". Я своего будущего супруга тоже попросила не покупать кольцо. Сначала он не понимал моих странностей, а потом смирился и согласился. Мне купили тоненькое классическое в 1,7 гр. Ну не люблю украшения на руках у мужчин, даже обручальные кольца! Не в них счастье.

        "Не носили" – не значит "не имели". Если регистрировались или венчались, то как БЕЗ колец?

        Мой отец был военнослужащим, а в те годы украшения любые на военных не поощрялись, к тому же у него были больные суставы пальцев рук, потому он кольца не носил. Но на свадебных фото оно на нём.

        Ваше навязывание своего мнения будущему мужу ещё до росписи я не считаю разумным, к тому же – как Вы представляете "обмен кольцами" в ЗАГСе, если у жениха кольца не будет?

          Скрыть форму

          Очень красивые кольца на фото, особенно мне нравится второе. Но обручальное кольцо принято покупать на многие года, боюсь, что будет сложно за камешками ухаживать, ведь не всегда снимают кольцо даже при выполнении домашней работы. Ничего не случится с камешками за много лет? А то что у жениха без камней, ничего страшного.

            Скрыть форму

            Очень красивые кольца, но если хотите чтобы ваше кольцо гармонично смотрелось с кольцом жениха, посмотрите в ювелирном салоне обручальные пары. Там много красивых предложений как с камушком для невесты, так и без.

              Скрыть форму

              Соглашусь с вышесказанными ответами, вы сами уверены, что лет через пять вам не надоесть этот яркий камень постоянно попадающийся вам на глаза. К тому же обручальное кольцо принято не снимать вообще, а цветной камень на нем может и вовсе не подходить к половине одежды. Можно же на обручальном колечке обойтись камушком посдержаннее и не цветным, а на другие пальчики уже одевать кольца по стилю одежды любого цвета. Обручальное кольцо же это не единственное и не последнее кольцо которое вы кода-либо оденете.

                Скрыть форму

                А мне очень нравятся двойные обручальные кольца (состоящие из двух колец, где одно обычное, второе с камнем). Очень удобный вариант: Захотела, одела оба сразу, захотела – только с камешком или обычное. Можно и жениху подобрать обручалку похожую. Начала потихоньку присматривать по магазинам нам колечки. Таких вариантов пока не встречала. Только в интернете или по индивидуальному заказу. Кто-то делал кольца на заказ? Мне как-то страшно. Боюсь, что не то что-то сделают или испортят.

                  Скрыть форму

                  То же слышала приметы, что кольца должны быть одинаковые и гладкие, чтобы молодожены жили гладко, душа в душу. Но когда пришли выбирать колечки получилось так, что мне понравилось с дорожкой из камушков, а ему без всяких вставок, хотя были красивые с одним малюсеньким камнем. И будучи человеком не очень суеверным, решила так, если человек мой, то я с ним буду счастлива и без кольца и с проволокой на пальце, если же нет, то определенно не в кольце дело. Поэтому зачем себе отказывать в том, что понравилось))

                    Скрыть форму

                    Мы выбрали классические американки из обычного золота (белого мы не носим, хотя мне очень нравится). Правда в моем кольце идет полоска камешков (подходят они к моим пальцам), а у любимого обычное колечко.

                      Скрыть форму

                      Нужно уже перестать верить во всякие суеверия. Если одинаковые кольца являются залогом долгой и счастливой жизни, то почему происходит так много разводов? Надо жить так, как нравится вам, а не как требуют бабушкины премудрости. Сейчас вообще обручальные кольца стали терять былой смысл. Если раньше нужно было обязательно их носить с момента свадьбы, практически не снимая, а если потеряешь, то это было ужасной трагедией. Теперь все изменилось. Многие говорят о том, что им неудобно носить кольца или просто не хочется, и они лежат дома в шкатулке. Знаю и такое, что после свадьбы эти символы крепкого брака переплавляют в другие украшения: в серьги, кулончик и т.п. Так что с кольцами теперь можно делать все, что угодно, и если вы хотите, чтобы они отличались, смело покупайте именно такие.

                      Вот согласна полностью, какая разница одинаковые кольца или нет? У наших бабушек и дедушек после войны у многих вообще никаких колец не было и это не помешало им прожить долгую совместную жизнь. Поэтому традицию одинаковых обручальных колец считаю устаревшей и если нравится с камушком – то нужно брать, жениться и жить долго и счастливо.

                        Скрыть форму

                        На мой взгляд мужчины визуально вообще плохо сочетаются с кольцами, а про кольца с камешками на мужских руках и вовсе говорить нечего. Мой отец, женившись на моей маме, только однажды одевал своё кольцо когда повёл её под венец в день регистрации брака, а потом он сказал, что оно ему мешает и навсегда снял кольцо с пальца. И это никак не мешает им долго жить вместе и очень любить друг друга.

                        Допускаю, что ваши кольца могут быть разными.

                        Почему-то у нас очень любят привязываться к разного рода приметам, суевериям, предметам. Получается, что именно на них скидывают с себя всю свою ответственность. Ведь очень легко потом сказать, что причина развода в разных кольцах, а не потому что сами люди были разными. Таких примеров, как вы описали, можно найти очень много, когда муж и жена не пытались обустроить быт по правилам, принятым сотни лет назад, по суевериям, логики в которых нет вообще. Они старались делать так, как им хочется, прислушиваясь именно друг к другу, а не к бабушкиным правилам.

                          Скрыть форму

                          Если бы мужчины, как раньше в старину, делая предложение невестам преподносили им к свадьбе обручальные кольца в подарок и себе покупали похожие, так и проблемы бы не стало. А то ведь наблюдаем веяние моды – невеста покупает кольцо сама, а жених сам, что изначально приводит к несогласованности. Мне также нравятся обручальные кольца с камнем, но мой любимый точно такое кольцо не выберет.

                            Скрыть форму

                            У меня кольцо с камнями. Не цветные, не супер дорогие! Мне очень все нравится! Не верю ни в какие суеверия!

                              Скрыть форму

                              Обручальные кольца с камнями могут кому-то не нравиться по причине своей неуместности на работе, иногда не очень удобно выполнять и какую-либо домашнюю работу дома, но как же они красиво смотрятся на ухоженных женских руках – так это факт неоспоримый. Жених уже купил мне колечко с маленькими камешками, которые не будут мне мешать, его кольцо будет иным и беды в том точно не будет, я в подобные приметы не верю.

                              Бесспорно, кольцо с камнями выглядит очень красиво на женской руке. Но лучше его поберечь и снимать во время всяких хозяйственных дел. К украшениям, а тем более к кольцу с камнями надо относиться как к одежде на выход. Иначе кольцо быстро потеряет свой блеск и красоту.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 36 l 1 2 3 l