Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Обручальные кольца с камнями

Очень хочу обручальное кольцо с цветным камушком. Но как тогда поступить с кольцом жениха, ведь вроде по примете кольца должны быть одинаковые. Как поступают в таких случаях? Вот, что мне нравится, чтобы наглядно.

    Скрыть форму

    Обручальное кольцо с камнем смотрится очень красиво и если Вы такое хотите, то обязательно покупайте, а насчёт кольца для жениха... Мне кажется, что оно может быть любым – какое понравится ему.

      Скрыть форму

      Вы можете выбрать себе кольцо с россыпью камушков, а мужу подобрать с одним. Оно будет выглядеть аккуратно, и в то же время кольца будут похожи. Если же жених против камней, купите себе второе – обычное, гладкое и носите два. Многие девушки сейчас так делают.

        Скрыть форму

        Если верить приметам, то кольца вообще должны быть гладкими – тогда и жизнь молодых тоже будет ровной, без шероховатостей. Я в приметы не верю, поэтому и не вижу проблемы в выборе разных колец. Если вам хочется с камнями – выбирайте именно то, что вам по душе. А жених пусть выберет то, что нравится ему.

          Скрыть форму

          Наталья, колечки с камушками на фотографиях все красивые, но на обручальные они совсем не похожи. А Вы у жениха интересовались, он вообще, какие кольца хочет?

          Жених, как и многие мужчины, конечно, не хочет камней в кольце, т.к. такие кольца носят обычно девушки. Так вот потому и мучаюсь – сделать такие, какие нравятся (т.е. мне с камнями, ему – без) или полностью одинаковые, как требует примета.

          Примета или нет, но именно по традиционному обручальному кольцу на пальце человека (или по отсутствию такового) мы судим о его семейном положении, разве нет?

          Почему бы вам обоим не купить себе традиционные обручальные кольца, а ему – не сделать Вам подарок на свадьбу в виде кольца с камушком?)

          Я, например, увидев на женщине кольцо с камнем, не смогу сказать – замужем она или нет, а такое же на мужчине просто даже заставит сомневаться в его половой ориентации)

            Скрыть форму

            Давайте порассуждаем логично. Если придерживаться мнения, что кольца должны быть одинаковыми, тогда обручальные кольца с камушками производили бы в единичных экземплярах, по числу согласных на такой аксессуар мужчин. Вот и выходит, что мнение ошибочное. Поэтому смело покупайте такие, которые вам по душе. Приятное притягивает приятное.

            Алла, а давайте порассуждаем ещё)))

            А может быть, просто ТАКИЕ кольца НЕ считаются обручальными?

            На камни и украшения с камнями тоже есть мода. И она меняется. И вкус женщины, и её желания, предпочтения с годами претерпевает изменения. Предположим, брак продлится долго, а кольцо такое из моды выйдет или хозяйке надоест, или камешек вывалится? Что тогда?)

            А вот простой "ободок" – знак не имеющей конца Любви семейной пары – остаётся неизменен.

            Вот и получается, что логики в том, что кольца обручальные должны быть традиционными (но при этом не обязательно одинаковыми – они могут отличаться по ширине, могут быть гладкими или резными) БОЛЬШЕ.

              Скрыть форму

              Я вот и думаю тоже, может сделать кольца таким образом: форма их будет одинаковая (например, средней толщины и плоские), только в моем кольце будут камушки в рядочек, а в кольце жениха – нет. Как считаете? Вот как-то так.

              Вот у нас кольца, как на третьем фото, только по три камушка и из белого и красного золота. Смотрится красиво. Но нас предупреждали, что, в случае чего, такое кольцо проблематично уменьшить или увеличить. Сейчас муж похудел на 8 кг и вынужден носить кольцо на среднем пальце левой руки...

                Скрыть форму

                Многое изменилось. С годами меняются и обычаи. Например, мой жених носит кольцо "спаси и сохрани" с 4 камешками. Колечко с красным камешком великолепно! Я тоже захотела себе такое же, только серебряное. Мне кажется разницы нет, какие финтифлюшки на кольце. Ведь это символ принадлежности и статус. Я буду просить жениха такое же себе :)

                Спасибо за идею!

                  Скрыть форму

                  С синим камнем очень красивое кольцо, и выделяется эффектно на фоне остальных. Если выбирать такой вариант, где у невесты будет кольцо с камнями, то для жениха можно выбрать классический вариант кольца бочонком. Только брать его шире и массивнее. А то некрасиво смотрится та желтая тонкая ниточка на мужской грубой руке.

                    Скрыть форму

                    У многих сейчас так, и ювелирные не отстают, предлагая, как вы указали ниже, парные кольца, но оно с камнями, а второе нет. А вообще, самые первые три ооочень крутые :)

                      Скрыть форму

                      Я также в приметы не верю, если верить во все приметы, то можно из дома не выходить :) Я выбрала себе золотое кольцо с тремя брюликами (уж чрезвычайно оно мне понравилось), а жених остановился на самой обычной тоненькой обручалке, не любит он всяких побрякушек, однако на внутренней стороне захотел выгравировать мое ласкательное прозвище :)

                        Скрыть форму

                        Можно попробовать найти не одинаковые, но похожие колечки. Но вообще, есть ещё примета, что кольца гладкие должны быть, чтобы жизнь шла гладко, так что, получается, если вы выберете кольцо с камнем, одну примету точно нарушите, так что ничего страшного, чтобы нарушить другую.

                        Мне больше нравятся кольца без камушков, не столько из-за приметы (хотя мало ли...), просто они красивые, люблю минимализм. Себе такие купим.

                          Скрыть форму

                          Ну вот что делать с этими приметами? Почему большое количество из них, грубо говоря, портят жизнь людям? Вот пришли мы с мужем (на тот момент еще с женихом) выбирать свадебные кольца. Примерили гладкие – ему отлично, а вот мне ужасно. Пальцы на руках у меня детские, т.е. не женские, поэтому кусок золота на пальце выглядит грубо и неподходяще. Вывод, или взять тоненькое, чтобы по примете было и носить то, что не радует глаз или же плюнуть на все предрассудки и пересмотреть варианты с камнями. Мне больше понравился второй вариант, и я ни секунды не жалею о сделанном выборе. А в подобные приметы не верю. В любом случае, над отношениями нужно работать каждую минуту, а не сворачивать в итоге все на кольца с камнями...

                          Если "кусок золота на пальце выглядит грубо и неподходяще", это говорит только о том, что в данном магазине не нашлось подходящей Вам модели, а не о том, что на "детские, т.е. не женские" пальцы невозможно подобрать красивое и подходящее обручальное кольцо.

                          Просто признайтесь, что "кольцо с камушком" хотелось больше)))

                            Скрыть форму

                            Приметы-приметами, но мозги всё-таки включать надо. Не стоит валить на приметы все неприятности, страхи и неудачи...

                            Вот подумайте трезво: каждый ли из старших членов вашей семьи, много лет проживший с одним супругом или живущий и ныне в счастливом многолетнем браке, имел и всю жизнь носил золотые обручальные кольца? У моей бабушки, к примеру, обручалки не было никогда, а она прожила в браке 55 лет. А мама с отцом хранили свои кольца в шкатулке, но тоже прожили в счастье 39 лет, до смерти отца...

                            Ну а если любовь-не любовь, то хоть на каждый палец по кольцу одень, а брак счастливым не станет...)))

                              Скрыть форму

                              Хорошо, что у меня такой дилеммы нет: я хочу и буду носить на безымянном пальце обыкновенное гладкое кольцо без украшений.

                              Мне кажется, на жениха давить не стоит, не хочет камней – не надо заставлять. А почему бы Вам не приобрести себе два кольца (гладкое и с камушками) и носить их либо одновременно, либо по очереди?

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 36 l 1 2 3 l