Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Знакомимся с родителями. Страница 2

Мне повезло, родителей своего мужа я знала задолго до нашей свадьбы. Мы с ним учились в одной школе, иногда пересекались в общих компаниях, поэтому и наши родители были шапочно знакомы. А когда наши отношения дошли до свадьбы, то мне не пришлось даже переживать по поводу того понравлюсь я свекрови или нет.

    Скрыть форму

    Что греха таить – без волнения ни одно знакомство не проходит и это вполне нормально. Еще лучше заранее придумать темы для разговора, а также ответы. Вопросы ведь обычно стандартные – кем работаешь или где учишься, кто мам с папой, откуда приехала, чем увлекаешься.

      Скрыть форму

      Вокруг знакомства с родителями тоже столько лишних разговоров, что становится понятным, почему молодые так нервничают. Почему бы не устраивать знакомства без излишнего пафоса. Я, например, познакомилась случайно возле дома. Так что когда надо было прийти в гости, то уже не нервничала и ничего не боялась.

        Скрыть форму

        Меня не родители тревожили, а именно свекровь будущая. Как она отнесется, как настраивать сына будет против или за. Тем более, Дима хоть и не маменькин сынок, заметила сразу его обожание и трепетное отношение к матери. Но сверх ожиданий и страхов прошло все неплохо.

          Скрыть форму

          Сейчас я уже об этом вспоминаю с улыбкой, а тогда волновалась ужасно и как ни настраивала себя, всё равно была скованна и неестественна. Свекрови в первый раз я не понравилась, но муж мой сумел устроить наши дальнейшие встречи так, чтобы мы обе расслабились и приняли друг друга, а со временем и подружились.

            Скрыть форму

            Что хотят родители жениха? Чтобы его девушка была симпатичная, умница, заботилась об будущем муже. Из этого и исходите, все остальное значения не имеет.

            Тортик не забудьте купить, когда пойдете в гости :)

              Скрыть форму

              Я перед знакомством с родителями мужа переживала страшно, всё думала, что меня будут оценивать и рассматривать. На деле оказалось, что моя свекровь тоже волновалась, поэтому мы обе такие переживательные успокаивали друг друга и в итоге смогли наладить чудесные отношения.

                Скрыть форму

                Я по поводу знакомства с родителями не особо переживала, мама у мужа молодая и я почему-то была уверена, что мы поладим и не будем портить нервы друг другу. Прошло всё спокойно и период привыкания был бесстрессовым.

                  Скрыть форму

                  Скажу банальность, но нужно быть собой)

                    Скрыть форму

                    Я перед знакомством волновалась и не напрасно – как я ни старалась симпатии свекрови я не внушила. Почему-то она решила, что я не пара её сыну и ревновала его ко мне страшно (да и сейчас наверно тоже, но уже спокойней). Не скажу, что у нас плохие отношения, но встречаться часто нам не хочется, мы просто дипломатично избегаем слишком частого общения.

                      Скрыть форму

                      Готовлюсь к знакомству с родителями и готовлюсь казаться слабой. Очень боюсь, что если заметят какая я твёрдая штучка, то перепугаются. Скажут своему сыну: Посмотри внимательно, она на работе – начальник, дома – начальник, везде – начальник и как с такой жить. Мой Сергей советует собрать все свои актёрские способности и не высовываться.

                        Скрыть форму

                        Будьте собой, всегда. "Не хочу показаться", это значит лгать чтобы "казаться", а не являться собой. Лучше вас примут с изъянами, чем разочаруются увидев в вас совсем не принцессу. Когда вы не врете людям, вы окружаете себя теми, кто вам действительно подходит и видит в вас прекрасное. Но это не значит, что нужно выбивать ногой дверь с сигаретой в зубах, и кричать "Дарова родня". Сохраняйте баланс между этикой и своими недостатками, признавая, что вы не идеальны.

                          Скрыть форму

                          Одевайте то, что удобно и помните – вы не обязаны нравится родителям жениха. Вам жить с женихом, а не с его родителями. В жизни еще будет много моментов и сложных ситуация в вашей жизни, когда ваше мнение и мнение родителей (не только жениха, но и ваших) могут не совпадать. Будьте собой).

                            Скрыть форму
                              Скрыть форму
                              Вверх
                              ... l
                              Записей: 28 l 1 2