Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Выбор ведущего

Столкнулись с вопросом выбора ведущего, и возникло столько вопросов, просто ужас:

  • Где искать: интернет, журналы, сарафанное радио?
  • Кого выбрать: "зеленого" и дешевого или известного и дорогого.
  • На что обратить внимание при выборе ведущего (портфолио например, что еще)?
  • Что спросить у него при встрече?
  • Сколько денег стоят услуги ведущего (среднего)?

Я понимаю, что в интеренете существует множество статей по выбору ведущего. Но все они такие одинаковые, ужас. А хочется реальных советов! Помогите, девочки!

    Скрыть форму

    Я думаю, что ведущего можно найти по отзывам от знакомых и неважно, если он будет малоопытный, главное – это хорошая рекомендация от людей, у которых он уже устраивал праздник.

      Скрыть форму

      Не слишком опытный ведущий может оказаться во стократ лучше профессионала. Просто профи зачастую зазнаются и ведут торжества как-то с холодком и пафосной усталостью. Как-будто делают всем гостям на свадьбе огромное одолжение только своим присутствием. А новичок, стараясь заработать хорошие рекомендации, может провести праздник весело, задорно и недорого.

        Скрыть форму

        Оля, я уверена, что хороший ведущий не оценит свои услуги дешево. Это не означает, что высокий гонорар гарантирует такое же качество, но слишком явная дешевизна всегда настораживает. По цене – предпочтительней серединка, а если нет отзывов знакомых, положитесь на свое первое впечатление от встречи.

          Скрыть форму

          Не обязательно ведущего выбирать по рекомендации знакомых. Достаточно попросить ведущего продемонстрировать видео со свадьбы, которую он вел, и все станет понятно. При встрече, наверное, следует обговорить, как ведущий планирует развлекать гостей. Причем лучше детально расспросить о каждом конкурсе и сразу внести свои коррективы.

            Скрыть форму

            Самое главное, в обязательном порядке, посмотрите его портфолио и тогда Вы сможете сделать определённые выводы. Потом, разговаривая с ним, попробуйте понять какой это человек на самом деле и стоит ли ему доверить такой ответственный праздник.

            Ну да, мы тож решили, что надо смотреть его видео со свадеб, по нему будет многое понятно.

            Мне кажется лучше всего выбирать ведущего по рекомендациям ваших друзей. Любое портфолио не покажет истинного положения дел. Например на видео все классно, неожиданные конкурсы и веселость гостей, а потом он напился в хлам, ни кто не будет такое в портфолио выставлять.

              Скрыть форму

              Попробуйте сначала найти ведущего через знакомых, руководствуясь их отзывами, если не получится, то через интернет. Обязательно при встрече с кандидатом, попросите его портфолио и при беседе с ним попробуйте разобраться в его профессионализме.

                Скрыть форму

                Я считаю, что выбирать нужно по рекомендациям людей, которым доверяешь. Есть вероятность получить не совсем того, кого хотел, ведь вкусы разные, кому-то нужен веселый, а кому-то очень приличный :)

                  Скрыть форму

                  Мы нашли ведущего случайно. Никогда не хотели тетеньку, которая будет устраивать банальные конкурсы и читать стихи, потому как-то в баре обратили внимание на молодого парня, который вел вечернюю программу. Потом подошли к нему и все расспросили. Он, оказалось, ведет свадьбы. Мы сразу же решили, что хотим его в роли ведущего. Тем более что цена была средней, не дорого, не дешево. Мы еще раз встретились уже с ним потом, чтоб глянуть видео именно со свадеб. Нас все устроило! Свадьба прошла на ура.

                    Скрыть форму

                    Я бы на вашем месте отдала предпочтение опытному специалисту, пусть он и стоит подороже, но есть гарантии, что он не испортит вам праздник. Вся программа обсуждается заранее, вплоть до мелких деталей, попросите у него портфолио, идеально, если вы были на празднике, который он вел. Тогда вы будете уверенны в своем выборе! Если вы живете в небольшом городе, обычно действительно специалистов там немного, поэтому и сарафанное радио поможет.

                      Скрыть форму

                      А мы как-то давно были у приятелей на свадьбе, когда они сказали, что будет вести девушка, я подумала, что капец свадьба будет, а потом реально была удивлена, что все так круто у них было. Вела Света Рамонка, настолько позитивно все было и легко, конкурсы интересные, без пошлостей и колхозной ерунды.

                      И вот 3 сентября мы на ней свой выбор и остановили. Очень остались довольны. Ни разу не пожалела, что девушка вела свадьбу. У нас был один "сложный" гость, напился в хлам, пытался микрофон отбирать. Мне так понравилось, как ведущая вышла из ситуации, пошутила, взяла его в конкурс, было весело. И, что мне понравилось, она помогла нам и со стилем свадьбы, и с выбором артистов.

                        Скрыть форму

                        Считаю, что провести хорошо свадьбу может не только опытный специалист. Надо доверять новичкам, откуда же им тогда добывать опыт? И стоит признать, что зачастую именно такие люди делают свадьбу веселой и запоминающейся, ведь они очень стараются для повышения своего рейтинга.

                          Скрыть форму

                          Вообще, как правило, ведущие при встрече показывают видео с свадеб, которые они проводили: конкурсы, традиции и прочее. Увидев воочию, что и как делает ведущий – вы сможете определиться, кто для Вас подходит. Сарафанное радио – тоже вещь хорошая) Лучше всего, конечно, если Вы сами были на свадьбе и Вам понравился ведущий, проводящий ее, то выбор станет очевидным)

                            Скрыть форму

                            Попытаюсь дать Вам несколько советов, которые пригодятся при поиске ведущего на Вашу свадьбу.

                            Самую большую ошибку при выборе ведущего совершают те, кто действует по принципу "на оставшиеся деньги найдем какого-нибудь тамаду".

                            Друзья! Выбор ведущего – одна из приоритетных задач, которую надо ставить в планах при подготовке к свадьбе на 1-ое место! Выбором можно смело начинать заниматься за 5-7 месяцев до планируемого дня торжества. Помните, в сезон свадеб, с июня по октябрь, у хорошего ведущего нет свободных дат! А пригласив "кого попало", есть риск испортить весь праздник.

                            Рассмотрим варианты:

                            Самый недорогой – «Эконом» вариант, от 100 до 200 уе, это:

                            • Начинающие актеры, студенты и просто кому нужно „подработать”.
                            • Тамада – женщина, соседка или знакомая тётя априори обойдется недорого.
                            • Ведущие – „тамады” из регионов, которые дружно приезжают в столицу на сезонный заработок.
                            • Ведущий и ди-джей в одном лице.

                            В первом случае Вы будете в роли «подопытный кролик», а Ваша свадьба будет хорошей тренировкой для неопытного, начинающего актёра.

                            Во втором случае есть риск того, что Вы слишком быстро устанете от излишнего энтузиазма и банальных конкурсов.

                            Третий случай может быть совершенно не предсказуем – начиная от примитивных конкурсов и до неопытности „тамады”.

                            Ну и четвёртый вариант – паузы, сбивки или недосмотр в проведении или музыке. А главное не попадите на «бенефис» тамады, а-ля болтушка, от которой вы быстро устанете.

                            Средний ценовой диапазон от 300 до 500 уе.

                            Если Вы сторонник девиза "адекватная цена – хорошее качество", рекомендую вести поиски именно в этом направлении. Отсмотрев 5-10 сайтов в топах поисковой системы и отзывы в и-нете Вы сможете наметить достойных кандидатов, с которыми можно будет встретиться, и выбрать наиболее подходящего на Ваш взгляд ведущего на предстоящее торжество.

                            Ценовая категория «Премиум» класса от 500 до 1500 уе.

                            Отдельные "фенички" – за дополнительную плату. Здесь решать только Вам! Как правило, в этом случае люди приглашают действительно хорошего, талантливого артиста, которому есть чем удивить, или "медийное лицо", популярность которого известна многим. Но, не забывайте, главный критерий выбора ведущего – его опыт и умение вести свадьбы! Поэтому посмотрите отзывы и узнайте, чем Вас могут удивить.

                            А главное спросите – почему мы должны взять именно Вас? И поверьте, у большинства ведущих ответы будут очень похожи, ну а хотите вы свадьбу как у всех или оригинальную – решать Вам!

                              Скрыть форму

                              Опросите своих знакомых, которые недавно играли свадьбы или те, кто был гостями – пусть поделятся информацией по поводу присутствующего ведущего. Еще можно в городских группах вопрос задать на эту тему, чтоб посоветовали хорошего.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 23 l 1 2 l