Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Выбор свидетелей

Замучалась уже просто – совсем некого взять в свидетельницы, т.к. либо замужем, либо одну мою подругу муж ну терпеть не может, а третья кандидатка – ну реально на эту роль вообще не подходит (с нее на людях слово не вытянешь, знаю, что для нее это будет стресс). Так вот стала задумываться, может можно позвать в свидетельницы замужнюю подругу, но как к этому отнесется ее муж. Как вы считаете? У кого какие были свидетели: пары, свободные, замужние/женатые?

    Скрыть форму

    У меня была свидетельница в отношениях, то есть у нее был парень. Он к моему предложению отнесся настороженно, но так как сам присутствовал на свадьбе, все контролировал. К тому же, мы попросили организатора свадьбы не устраивать конкурсы с эротическим подтекстом между свидетелем и свидетельницей, поэтому все прошло гладко. Обсудите этот вопрос не только с замужней подругой, но и с ее супругом, объясните ситуацию, и возможно, Вам удастся убедить его.

      Скрыть форму

      Я очень хотела, чтобы свидетельницей была подруга, но она была в отношениях, и уже была 1 раз свидетельницей. Она отказалась, я очень расстроилась. Остальные замужем, тоже не подходили. Пришлось взять одногруппницу, она очень ответственная, тоже слова не вытянешь, но для меня постаралась и на выкупе, и на свадьбе от конкурсов не отказывалась. Хотя не могу сказать, что у нас сильно мучили свидетелей.

        Скрыть форму

        На всех не напасешься незамужних близких подруг и чем старше ты становишься, тем сложнее. Поэтому не вижу смысла искать именно по таким параметрам. Замужние подруги тоже подойдут, просто приглашать ее вместе с мужем, чтобы он мог наглядно видеть, чем занимается его благоверная.

        Полностью Вас поддерживаю! У нас было два свидетеля и две свидетельницы. Моя родная сестра и лучшая подруга, парень лучшей подруги и коллега мужа с работы. Все прошло весело и без всяких неприличных конкурсов.

          Скрыть форму

          Мы уже предупредили своих друзей, что они будут свидетелями. Причем наши друзья тоже встречаются и планируют через пару месяцев после нас пожениться. Думаю, что это идеальный вариант, чтобы никто никого не ревновал в конкурсе свидетелей.

            Скрыть форму

            Свидетелей все-же лучше выбирать незамужних. Если все подруги замужем, можно пригласить родственников, даже совсем дальних. Но одно я знаю точно – ни в коем случае не приглашайте свидетелями разводных друзей. Говорят, что это плохая примета.

              Скрыть форму

              У меня такая же проблема)) Уже все почти замужем.

                Скрыть форму

                Я не вижу греха в том, чтобы свидетели были женаты/замужем. Но разведенного(ую) свидетеля(льницу) – точно нет! Мой первый брак закончился разводом, и свидетельница была разведенной. Конечно, совпадение, но больше не рискну.

                  Скрыть форму

                  Я считаю, что свидетельницей может стать лучшая подруга, независимо от ее статуса. Важно, чтобы человек был энергетически позитивным и коммуникабельным.

                    Скрыть форму

                    Это же ведь по неписанным законам желательно, чтобы свидетели были незамужние/неженатые, но это же не требование Закона. Поэтому у меня будет свидетельницей моя лучшая подружка, которая уже успела опередить меня с замужеством.

                      Скрыть форму

                      Сейчас же можно без свидетелей! Или несколько подружек невесты, чтоб не обидеть никого и не поднимался вопрос замужем или не замужем некоторые из них.

                        Скрыть форму

                        Ничего нет неприемлемого в том, что свидетельница уже замужем. Но, конечно, принято брать именно девушек. Пусть это будет лучшая подруга, независимо от ее семейного статуса. А у жениха наверняка есть верный друг.

                          Скрыть форму

                          Поговорите лучше со своим супругом и выберите вторую претендентку на роль свидетельницы. Ведь у замужней подруги есть муж, который наверняка будет ее ревновать к свидетелю. У вас разве на свадьбе не кричат свидетелю и свидетельнице "горько", у нас кричат. Может у вас и нет такой традиции, но не хотелось бы что из-за вашей свадьбы подруга поругалась со своим мужем. Но может возьмете в свидетели и подругу, и ее мужа, мы так делали на венчании, просто взяли семейную пару. И все были довольны, и никто не поругался.

                            Скрыть форму

                            У меня хороших подруг мало, выбирать надо из тех у кого "язык подвешен", подружка была в отношениях, свидетель тоже был в отношениях. Со всеми переговорив, разрешили). Просто напросто договорились с ведущим что ни каких поцелуев между свидетелями и все! Мы хотели пару в браке брать в свидетели если не получится уговорить половинок свидетелей.

                              Скрыть форму

                              Я бы в такой ситуации отдала предпочтение женатой паре. Только счастливо женатой. По-моему, очень символично, когда счастливые муж и жена становятся свидетелями рождения новой семьи. Ещё, как вариант, вообще отказаться от свидетелей. Просто позвать на сборы близких друзей без присвоения каких-либо статусов. Они же и во время банкета чем смогут тем и помогут)))

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 19 l 1 2 l