Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебный букетик

Выбрала свадебное платье, теперь вот решила определиться с букетиком, и у меня стоооолько вопросов возникло:

  • Какие цветы выбрать: розы, ранункулюсы, пионы или др.?
  • Какой формы: видела как круглые букетики, стандартные, так и каскадные, даже в виде сумочки есть.
  • В какой гамме выполнить (у нас свадьба бело-кремовая)?
  • Как украсить ножку и нужно ли, в моде вроде открытые стебли.

Подскажите плиз, у кого есть какой опыт или идеи.

    Скрыть форму

    Я советовалась с флористом по поводу свадебного букета. Сейчас в тренде букет невесты из ромашек, даже не обязательно из больших цветов, выращенных в саду. Очень красиво смотрятся в букете даже маленькие полевые ромашки.

      Скрыть форму

      Моё мнение, что свадебный букет должен состоять из роз. Форму можно выбрать на свой вкус, я бы предпочла каскадный букет. Если у Вас бело-кремовая гамма свадьбы, то и букет должен быть светлых тонов. Я бы выбрала, чтобы у букета были открытые стебли.

        Скрыть форму

        Закажите у флориста букет, который будет состоять из Ваших любимых цветов, соответственно подбирайте их под тон вашего свадебного платья. В виде сумочки очень интересная идея, никогда не видела.

        Людмила, я с Вами полностью согласна, свадебный букет нужно выбирать из любимых цветов. Мода модой, а многие например не любят ромашки, которые сейчас в тренде. Лично мое мнение, лучше роз, цветов для свадьбы еще не придумали.

        Букет в форме сумочки был у моей подруги на свадьбе, выглядят они примерно так:

        А сумочка чисто декоративная, я имею в виду в нее что – то положить можно? Или это только каркас для букета? Заинтересовала возможность сразу "двух зайцев убить". Что бы и букет заказать и одновременно сумочку для мелочей разных.

          Скрыть форму

          Лично у меня был круглый маленький букетик с розами, смотрелось шикарно. В букете также присутствовали голубые бусинки и синие ленты (основной цвет свадьбы – все оттенки голубого), а ножка букета была украшена синим бантом. Если основной цвет Вашей свадьбы – бело-кремовый, тогда аксессуары в букеты могут быть такого цвета, а цветы лучше выбрать поярче, чтобы все не сливалось.

            Скрыть форму

            А мне нравятся только белые цветы как вариант для свадебного букета. Хочу белые тюльпаны с белыми розами. И чуть-чуть зеленого декора. Но кажется, что такой букет будет сливаться с платьем. Вся тоже – в раздумьях…

            Белые цветы не будут сливаться с платьем? Я вот решила контрастный букет выбрать!

              Скрыть форму

              Лично моё мнение, что лучше всего для свадебного букетика подходят розы. В виде сумочки – интересная идея, но вполне подойдёт и классический вариант. Ножку у букетика нужно закрыть, чтобы она не цеплялась за платье.

                Скрыть форму

                У меня были розы. 6 крупных красных по краям букета, а внутри 3 розы которые были такого же цвета как мое платье. Ножку украшали просто атласной лентой, также в тон платью. Смотрелось очень минималестично и гармонично.

                  Скрыть форму

                  А я хочу букет из калл, читала, что в некоторых европейских странах это траурный цветок, но у славян такого обычая нет и поэтому я выбрала его. Для меня эти цветы самые нежные, грациозные, лаконичные и из любой невесты сделают королеву. Этот букет не рекомендуют невестам в пышном наряде, а он больше подходит для высоких дам в строгом сдержанном платье, каковой я и являюсь))

                  Прикольная идея для букетика подружек и букета невесты, надо было такое сделать, эх...

                    Скрыть форму

                    Мне нравятся дикие розы, безумно нравятся. Я их просто люблю до черного делириума.

                    Еще бежевые ленточки, тоже стильно и великолепно смотрятся. Так беззаботно и очень ажурно…

                      Скрыть форму

                      Все цветы, которые Вы перечислили, прекрасны. Особенно ранункулюсы мне нравятся. Нежные. Но вообще я за разносбор в букете. Нравятся букеты типа как на фото.

                        Скрыть форму

                        Я советовалась со стилистами на счет правильного свадебного букета, хочу поделиться некоторыми правилами, которые необходимо учитывать. Вот некоторые из них: гармонично смотрятся букетики с 3-4 основными цветами, а если 6-8 будет слишком пестрый, исключение платье цвета бордо или фиолетовое. Стильно смотрятся букеты с вставками фрагментов ткани, как и само свадебное платье. Блондинкам подходят больше букеты пастельных цветов, рыженьким – все оттенки от лимонного до апельсинового и шоколадные, шатенкам и брюнеткам – букеты любых цветов и оттенков. Для юных невест – букетики из бутонов, а для зрелых – раскрывшиеся пышные цветы.

                          Скрыть форму

                          Мне очень нравятся классические букетики из белых роз с жемчужным украшением – смотрится мило и не вычурно. Себе заказывала наподобие такого, а ножки были просто перемотаны зеленой ленточкой с жемчужинками.

                            Скрыть форму

                            Букет, также как и платье, кольца, кортеж, свадебный стиль и все остальное не может быть "правильным" или "неправильным". Это вопрос вкусовых предпочтений. Смотрите дома по интернету гигабайты фоток со свадебными букетами – и останавливаетесь на нескольких вариантах. Потом пропесочиваете их, проверяя на соответствие стилевому направления или цветовой гамме свадьбы. А когда остается последний вариант – идете заказывать к флористу.

                              Скрыть форму

                              У меня был букет из тюльпанов – смотрелось мило, трогательно и не банально. Плюс обошелся дешевле – свадьба была в апреле, а это как раз "тюльпанный сезон" (но выбирала не чтобы сэкономить, просто очень понравилось на фотках).

                              Светлана, рада видеть единомышленника. Мой букет тоже будет включать в себя тюльпаны (тоже очень нравятся). Но я хочу добавить к ним еще альстрамерии и много-много листьев эвкалипта и еще какой-нибудь зелени.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 21 l 1 2 l