Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебные бокалы: какие выбрать

Пришла пора выбирать свадебные бокалы, а все мучаюсь, какими они должны быть. Видела прикольные варианты из цветного стекла и с ножкой в виде сердца. Какими вообще должны быть бокалы? Подскажите! Как их украсить? И вот думаю, может сделать украшение своими руками из бусинов, кружева и т.п. Потому что ну никак не могу найти такие бокалы, чтоб и само стекло нравилось, и их украшение!

    Скрыть форму

    Я с Вами полностью согласна, что лучше украсить бокалы своими руками. Это прекрасная возможность создать оригинальный (неповторимый) аксессуар, а также проявить свой творческий потенциал. Лично мне нравятся бокалы украшенные кружевом (для этого нужны кружева и силиконовый клей, ну и фантазия конечно). Кстати, необходимо сделать как минимум 4 бокала (2 запасных).

      Скрыть форму

      Мне нравится у невесты прибор как бутон фантастического цветка, а у жениха просто обтянуть тонкой лентой с бабочкой. Бокал цветок смотрится очень нежно, а для жениха бабочка строго и надежно.

        Скрыть форму

        Мне очень нравятся бокалы, которые имитируют молодых, то есть сделаны под платье невесты и под стиль рубашки жениха. Они смотрятся строго, куда более сдержаннее, нежели роскошные цветы, но довольно оригинальны. Думаю, что мы будем заказывать именно их.

          Скрыть форму

          Я считаю, что бокалы не надо так красочно украшать, достаточно того, чтобы они были изящные, хрустальные. Максимум можно украсить их красивыми ленточками.

            Скрыть форму

            А я решила сделать сама свадебные бокалы. Раньше немного увлекалась лепкой из полимерной глины, вот и решила применить свои навыки на практике. Хочу сделать маленькие нежно-сиреневые розочки, а листики нежно-зелеными. Тканью не хочу декорировать, мне кажется, что это все-таки непрактично. За основу возьму вот этот пример оформления бокалов.

              Скрыть форму

              А я решила поставить нам на свадьбу вот такие простые и очень нарядные бокалы. Сделать их своими руками легко, а смотрятся они очень привлекательно. И украшать свадебный стол думаю тоже сама.

                Скрыть форму

                Я тоже долго выбирала бокалы на свадьбу, просмотрела множество фотографий с бокалами и не могла решить, какие лучше приобрести. Потом мы посовещались с мужем и выбрали бокалы с лазерной гравировкой с нашими именами и датой свадьбы (фото бокалов похожих на наши). Это красиво и нежно смотрится, может и Вам такой вариант подойдет.

                  Скрыть форму

                  А я тоже хочу попытаться сделать, что-то сама, т.к. это память на всю жизнь. Они будут фигурировать на многих фото и поэтому хочется выделиться. Хочется чего-то скромного и со вкусом, без излишеств. Сейчас очень много мастер-классов в интернете, так что думаю справлюсь. Плюс, это прекрасное времяпрепровождение с любимым, создать что-то новое вместе.

                    Скрыть форму

                    A мне очень понравились вот такие бокальчики! Вот только думаю, что не стоит самой делать такую важную и ответственную деталь, как бокалы для новобрачных, если, конечно, у вас не золотые руки. А то потом придется "любоваться" все торжество на свои неидеальные творения и расстраиваться, чего доброго.

                      Скрыть форму

                      Каждый из представленных выше примеров бокалов интересен по своему. Современный рынок переполнен массой разных эксклюзивных вариантов, что позволяет подобрать их на любой вкус. Особенно, если на это есть время.

                        Скрыть форму

                        Честно говоря, я не вижу смысла что-то особенное искать или придумывать. Бокалы в торжественном зале и так всегда очень даже хороши, и тратить время, нервы и деньги на их украшение или покупку чего-то особенного, я считаю неоправданным расточительством. Тем более, что через день никто и не вспомнит, – какими именно они были и чем отличались от таких же приборов на других торжествах.

                        Почему в зале, мы же с них будем пить и на банкете! А потом они станут семейной реликвией, с них можно пить и на годовщину! Почему бы и нет?!

                          Скрыть форму

                          Очень красиво и оригинально выглядят бокалы на втором фото. И ничего лишнего, и нарядно. Мне думается, что такие бокалы достойно украсят стол молодых.

                            Скрыть форму

                            К моему большому сожалению, у меня плохо развито воображение и нет способности к рукоделию, но как мне кажется с чувством вкуса все в порядке:) Мы купили красивые хрустальные бокалы, а моя сестра, она как раз таки рукодельница еще та, украсила их нежным кружевом. Получилось супер!!!

                              Скрыть форму

                              В этом деле талант нужен обязательно. Если навыков ручной работы нет, то и не стоит браться – ничего хорошего не выйдет. Лучше остановиться на простых вариантах, как говорится, дешевых, но сердитых.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 23 l 1 2 l