Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебное платье: когда и с кем выбирать?. Страница 2

Я выбирала с мамой и сестрой. Знаю точно, что это мои родные люди и они точно плохого не посоветуют. Стилиста я себе позволить не могу. А вот о подругах даже не думала. Какие бы они не были хорошими, но зависть все-равно будет присутствовать, даже если у людей все в порядке в жизни. Так что подруг с собой лучше не брать.

    Скрыть форму

    Девочки, очень правильно – лучше всего с самыми близкими выбирать – мама, сестра. Если консультант в салоне хороший, то можно прислушаться к нему. Когда несколько лет примеряешь свадебные платья, шнуруешь корсеты, уже глаз наметан, видишь достоинства и недостатки платья 😊

    С Эвелиной тоже согласна – когда невеста в салон приходит с фото, которые ей нравятся, то проще консультанту, знаешь с чего начать, потому что фасонов много, а потом уже в ходе примерки, сравнивая платья, подбирая цвет платья по оттенку кожи, Вы сами увидите какое лучше.

    Зеркало и женское чутьё Вам в помощь 😏

      Скрыть форму

      С мамой я выбирать не стала – она хоть и самый родной человек, но вкусы в силу разницы в возрасте отличаются. Но у меня есть сестричка, так вот именно она и была моим главным советчиком, выбирали недолго и очень удачно!

        Скрыть форму

        Конечно с родными нужно выбирать! Мама и совет дельный даст, и покритикует если что. Я бы с подружками не стала выбирать наверное.😄 У меня хоть свадьба ещё не очень скоро, но уже подыскиваю варианты, чтобы потом меньше волноваться.

          Скрыть форму

          У меня особых надежд на подруг нет. Все постоянно заняты, так что моя просьба им будет в тягость. Лучше всего с мамой или с кем-то из своей семьи. Тогда точно будет у кого совета спросить.

            Скрыть форму

            В моем случае при выборе платья лучшим советчиком и опорой для меня была именно мама. Несколько свадебных салонов и десятки вариантов. При таком раскладе без советов и наставлений сложно обойтись.

              Скрыть форму

              Я в таких вопросах доверяюсь только маме – вкус у неё мой (или наоборот) поэтому могу полностью на неё положиться. Она недостатки увидит, достоинства отметит и будет терпеливо выбирать со мной до тех пор, пока не понравится нам обеим. как впрочем и было.

                Скрыть форму

                А я сразу решила, что подруг брать не буду. Многие из них еще не замужем и в личной жизни не все радужно. Вдруг девочкам будет неприятно рассматривать платья? Да и зачем чувство зависти лишний раз вызывать?

                  Скрыть форму

                  Я пришла к выводу, что лучше самой платье выбирать. Это такой долгий процесс, что мало кто выдерживает находиться постоянно рядом. Если не можете выбрать из каких-то уже определенных моделей, то на окончательную примерку можно кого-то взять в помощь.

                    Скрыть форму

                    По опыту своих подруг вижу, что лучше выбор платья не затягивать. Чем больше ходишь по салонам и чем больше примеряешь, тем больше трудностей в выборе. Понятно, что один и тот же человек не сможет столько времени ходить с невестой и помогать ей. Так что лучше на себя больше рассчитывать.

                      Скрыть форму

                      А зачем кого-то с собой брать? Это что такая традиция? Окончательное слово при выборе свадебного наряда все равно останется за Вами. Если, к примеру, в салоне Вам приглянется платье, но этот наряд никому больше не понравится, неужели Вы его не купите? Это же Ваша свадьба, а не чья-нибудь! Чтобы не возникало лишних сомнений, невеста должна самостоятельно выбирать наряд для торжества.

                      Не знаю можно ли выбрать платье одной, ведь взгляд со стороны иногда очень нужен. Конечно последнее решение принимает невеста, но от мнения подруги я не отказалась. Выбирала я не очень долго, так что никаких страданий по выбору платья не случилось.

                        Скрыть форму

                        Все-таки советчиков надо брать, но только хороших, а не завистливых. Свадебное платье – не дешевое, так что нужно внимательно смотреть, что берешь. В зеркале будет одно отражение, а со стороны вид может быть несколько иным.

                        Соглашусь, пожалуй, даже если платье и понравится, то посмотреть на себя со стороны невозможно, а значит мнение может быть ошибочным. Я доверилась своему вкусу и присутствию дружки-подружки, она у меня оказалась терпеливая, ходила со мной долго, но платье которое я выбрала одобрили мы обе.

                          Скрыть форму

                          Если брать с собой подруг для покупки свадебного платья, то они должны быть честными в своем мнении. К сожалению, далеко не все девушки такие. Да и потом, если не себе выбираешь, то не совсем присматриваешься. Поэтому я бы на подруг не рассчитывала.

                            Скрыть форму

                            Я не люблю полагаться ни на чьё мнение, тем более в выборе свадебного платья. Я уже имела представление о том, что я хочу, поэтому выбрала сама, никого не привлекая к этому процессу.

                              Скрыть форму

                              А я много салонов обошла сама. Примеряла разные модели и запоминала, какие мне понравились. Потом уже позвала подругу, которой показала те два платья, на которых остановила выбор. Она только помогла мне побыстрей определиться. Но столько, сколько я ходила по магазинам, ни один человек не согласился бы сопровождать меня. Это для меня важное событие в жизни, а у людей свободного времени и на себя не хватает.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 32 l 1 2 3 l