Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадьба в будний день: плюсы и минусы. Страница 2

Склоняемся к пятнице. Кто не сможет присутствовать в ЗАГСе, явится прямо на банкет, если его начало заранее оговорено на 18:00. Тем более, на второй день торжеств и застолий не планируем. Так что в субботу все смогут отоспаться и отдохнуть.

    Скрыть форму

    Я тоже часто вижу свадебные кортежи и среди недели. Но вот в ЗАГСах принимают заявления на торжественную регистрацию только на пятницу и на субботу. Может где-то есть и исключения. Я тоже не представляю свадьбу в понедельник или еще какой-либо день. Если, конечно, свадьба скромная и только для двоих, то можно любой день выбирать. А вот если планируются многочисленные гости, то лучше уж в пятницу провести торжество. Все-таки у многих с работы в пятницу отпроситься всегда легче.

      Скрыть форму

      Я в свадьбе в будний день особых минусов не вижу – сейчас у многих скользящий график, поэтому вполне может получиться, что будние дни будут выходными и наоборот. А вот в плане организации, думаю и зал можно заказать дешевле чем в выходной день.

        Скрыть форму

        Лишь бы ЗАГСы согласились провести торжественную регистрацию, а так ничего страшного в свадьбе в будний день нет. Вообще, давно пора так делать, чтобы ЗАГСы разгрузить. Часто бывает, что в один день столько много пар, что регистраторы вынуждены сокращать церемонию.

          Скрыть форму

          Есть еще такое негласное понятие, как "свадебный сезон". В таком случае такое торжество, как свадьба и даже в будний день, проводится вполне оправданно. Во многих Загсах количество желающих расписаться порою распределено на несколько месяцев вперед.

            Скрыть форму

            А как на счет гостей? Их тоже нужно учитывать. Многие не смогут прийти на свадьбу в будние дни, а так хочется погулять на свадьбе подруги или знакомого.

              Скрыть форму

              Многие родственники и знакомые приезжают на свадьбу даже издалека. Думаю, если есть желание поздравить молодых, то всегда можно взять отгул на работе. Все-таки подобное событие не каждый день происходит.

                Скрыть форму

                Мы для себя рассматривали вариант свадьбы в будний день, но после всех обсуждений отказались от этой идеи. Нам конечно было бы дешевле, но игнорировать возможности гостей не стали, поэтому отмечали в выходной день.

                  Скрыть форму

                  Свадьбу в будний день можно устроить разве что в том случае, если нет желания проводить полное торжество и праздник для всех родственников и знакомых. Для массового гуляния надо все-таки свадьбу в выходной проводить, а то не все гости смогут прийти.

                    Скрыть форму

                    Если заранее гостей позвать, то они найдут возможность и в будний день прийти. Как правило, в будний день и устраивают свадьбы те, кто не хочет шумихи. У таких людей в последний момент вдруг возникает идея созвать гостей. В этом случае сложно что-то решить на работе, если свадьба завтра-послезавтра.

                      Скрыть форму

                      Свадьба в будний день допустима, когда хочется отметить "по-тихому", не приглашая много гостей. Тогда это экономно и спокойно, во всех остальных случаях можно не дождаться гостей, которые не найдут возможность приехать в будний день.

                        Скрыть форму

                        А я вот слышала, что только выездную церемонию могут провести в любой день. А регистрация в ЗАГСе только в пятницу и субботу. Несправедливо. Это же и ЗАГСам удобней, что меньше нагрузка в выходной день. А выездная церемония не дешевое удовольствие.

                          Скрыть форму

                          Когда попадаешь в ЗАГС в субботу, то понимаешь, что давно нужна разгрузка. Сейчас можно и в пятницу провести церемонию, и сделать выездную регистрацию, но все равно большой наплыв пар. Так торжественная регистрация превращается в конвейерное производство. Может глазами работников ЗАГСа так все и выглядит, но для молодоженов – это все-таки яркое событие в жизни. Поэтому пора бы самим переносить этот праздник на другой день недели.

                            Скрыть форму

                            Сколько же места для фотосессии будет в будний день. Обычно в свадебные дни не протолкнуться в особо красивых и романтичных местах. Это существенный плюс в пользу свадьбы в будний день.

                              Скрыть форму

                              Устроить себе праздник в будний день – что может быть приятней! К тому же в наиболее популярных свадебных местах не будет скопления людей, что обычно можно наблюдать в выходные дни. Фотосессию можно провести без ограничений и не беспокоиться, что кто-то чужой случайно попадет в кадр.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 35 l 1 2 3 l