Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадьба в будний день: плюсы и минусы

Чаще всего свадьбу играют в выходные дни, но так же вижу, как свадебные кортежи разъезжают и в будние дни. Хотелось бы узнать, в какие дни недели лучше назначать день свадьбы? В чем плюсы и минусы празднования в будни? Мне кажется только один минус, гостям нужно с работы отпрашиваться. А что еще?

    Скрыть форму

    С моего взгляда, наиболее подходящие дни для свадьбы, это пятница или суббота. Иногда близкие люди собираются и на второй день, поэтому пятница оптимальный вариант. Каждому нужен еще день чтобы отойти от веселья и подготовиться к новой рабочей неделе. Руководство не спросит где ты был в выходные, – работу надо выполнять. Поэтому не вижу смысла проводить свадьбу в начале или посредине недели, поскольку большинство гостей все-таки ходят на работу. И вообще свадьба в рабочие дни выглядит странновато.

      Скрыть форму

      Я тоже видела свадьбы в будний день и даже рассматриваю для себя возможно такой вариант. Если определимся с количеством приглашённых и решим делать маленькую свадьбу только для близких, то реально будет провести и в будний день. Плюсом считаю только то, что можно легче найти место для празднования.

        Скрыть форму

        Если идет сезон повсеместных свадеб, то плюсом буднего дня можно назвать выбор ресторана для банкета. В выходные, обычно, все на месяцы вперед занято. Но мне больше нравится, когда свадьба в пятницу. Да и по православному календарю пятница самый благоприятный для этого день.

          Скрыть форму

          Оптимальным днем для свадьбы считаю пятницу. День хоть и будний, но после него два выходных и все гости смогут отдохнуть. А присутствовать на официальной части всем гостям и не захочется.

            Скрыть форму

            Организацию свадьбы в будний день считаю совершенно неуместной. Многие желанные гости могут быть попросту на работе и не смогут отпроситься, либо у них могут быть важные запланированные заранее дела и вы своим приглашением поставите их в неудобное положение. Почему бы не расписаться в будний день, к примеру, в пятницу, а вот уже в субботу устроить грандиозное празднование))

              Скрыть форму

              Тоже считаю, что свадьба в пятницу должна быть. Так всем удобней, и гостям, и молодоженам, потом два дня отдыхать можно. А то, что банкет нужно заранее заказывать, чтобы место в ресторане застолбить, так это не минус, это организационный момент.

                Скрыть форму

                Плюсы: Свадьба обойдётся на 10-20% дешевле. Потому что аренда: кортежа, зала, даже иногда ведущего и т.д. обойдется вам по приятным ценам.

                Минусы: Гости начнут возмущаться, что на следующий день им на работу, да и в этот день они работают. Трудно будет подогнать сценарий дня под всех. Но если честно – это мало кого останавливает.

                Желательно начать банкет в 17:00 и закончит в 23:00. По опыту это идеальный вариант. Гости могут отпроситься раньше с работы или взять выходной, а так же успеют выспаться.

                  Скрыть форму

                  А у нас была роспись в пятницу, а само торжество с выездной церемонией в среду. Так как гости были оповещены за полгода, никаких проблем с работой ни у кого не было. Зато преимуществ было полно – начиная от скидок на все (фотографы, операторы, украшение выездной церемонии, ведущий...) и заканчивая тем, что во всех популярных для свадебной фотосессии локациях мы нас было всего 2-3 пары (а не 10, как в выходные).

                    Скрыть форму

                    Очень удобно будет, если свадьба пройдет в пятницу. На один день отпроситься проблем особых не составит. А если кто-то не сможет пропустить работу, то хотя бы поприсутствует на втором дне – в субботу. Большинство свадеб проходит в два дня. Так что у всех будет целое воскресенье, чтобы отойти от праздника. Бывали случаи, что молодожены не брали отпуск для регистрации по разным причинам, т.е. у них не было медового месяца и в понедельник им приходилось идти на работу. Так что выходной и для них тоже был весьма кстати.

                      Скрыть форму

                      Выбор дня проведения свадьбы зависит в первую очередь от масштаба самого торжества. Если планируются посиделки с наиболее близкими друзьями и родителями, то думаю, что и в будний день всё организовать по высшему разряду не будет проблемой.

                        Скрыть форму

                        Идеальным вариантом для проведения свадьбы все считают пятничный день и не без оснований. Впереди ведь тогда есть ещё два выходных дня для того, чтобы всем приглашённым гостям прийти в себя. Но это если намечается безудержное веселье, а мне бы хотелось сократить это мероприятие до минимума и не делать из своей свадьбы событие века. Жаль только, что жених мой будет против, так как гостей с его стороны прибудет достаточно много. Вот и я считаю, что всё должно зависеть от количества приглашённых.

                          Скрыть форму

                          У меня, как и у большинства, свадьба была в пятницу и в принципе всё прошло нормально. Но вот моя сестра расписывалась в среду, а так как присутствовали самые близкие друзья, то и проблем с тем, чтобы отпроситься с работы не было, зато они выбрали ресторан какой хотели, везде было пусто и просторно.

                            Скрыть форму

                            А мы сразу наметили для себя будний день и от этого будем только в выигрыше. Гости всё равно сумеют уйти с работы, а в будний день их собрать на торжество гораздо легче, чем в выходные, так как многие летом уедут за город или на море и поэтому они сами нас просили, что для них главное лишь бы не суббота.

                              Скрыть форму

                              Пятница уже давно стала привычным днем для свадеб. По крайней мере в ЗАГСах этот день тоже может оказаться насыщенным. Выбрать любой другой день тоже считаю правильным из-за более широкого выбора всего, что нужно для проведения свадьбы. А гости, если очень хотят быть с вами в этот день, обязательно смогут отпроситься.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 35 l 1 2 3 l