Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Разница в возрасте. Страница 2

Совсем неважно сколько этому мужчине можно на первый взгляд дать лет, такая большая разница в возрасте между ними его только омолодит, а её состарит. И обычно у таких не юных мужей любимым развлечением является ревность, а ею они любые чувства и отношения способны свести на нет.

    Скрыть форму

    Ну почему же? Таких браков с большой разницей в возрасте не очень много, но они есть и вполне счастливы. А вот для окружающих это повод усомниться в искренности чувств такой пары, но ведь они же не находятся с ними рядом, чтобы судить об этом. Хотя я слабо представляю своего мужа намного старше меня, поэтому это выбор каждого.

      Скрыть форму

      Так точно и не скажешь. Только время покажет, насколько их отношения сильны и насколько крепка их любовь. Говорится, что будущему супругу 56, но выглядит он на 40, занимается спортом и т.д. Может быть он и душой молод и у них с вашей подругой будут всегда общие темы для разговоров.

        Скрыть форму

        А я допускаю любую разницу в возрасте. Иногда одногодки проживут пол года и расходятся, что уж говорить о парах с большой разницей. Если любят друг друга, то пусть хоть год, но будут счастливы вместе и не обращают внимание на мнение окружающих.

          Скрыть форму

          Согласна! Лучше никого не слушать, а поступать так, как считаешь нужным. В любом случае, давать советы и строить прогнозы неблагодарное занятие – жизнь сама рассудит. Хотя, лично для меня такая большая разница неприемлема – я в таком мужчине вижу сразу отца.

            Скрыть форму

            Сейчас так часто можно встретить пары, в том числе и с большой разницей в возрасте, что скоро на это никто внимание обращать не будет. По-моему, проблема эта скорей волнует родителей девушки, когда выясняется, что потенциальный жених старше отца невесты. В остальном же, если любят друг друга, то не имеет значения, кто кого и насколько старше.

              Скрыть форму

              Очень многое зависит от людей. Есть огромное количество примеров, когда сверстники, имеющие общие интересы, в конце концов разводились. Предугадать, что будет с такой парой невозможно, но если подруга так сильно влюблена, то отговаривать ее бесполезно.

                Скрыть форму

                А мне кажется, что брак с большой разницей в возрасте всё равно обречён – жизненный опыт старшего всегда будет довлеть над младшим. Разное воспитание и восприятие современных традиций и порядков может внести недоразумение между женщиной и мужчиной, которое всё равно закончится расставанием.

                  Скрыть форму

                  В этом вопросе как и в любом другом, касающемся семейной жизни, нет единого правильного ответа. Каждый сам для себя решает, чего он хочет, и каждый сам проживает свою судьбу. Я бы, например, таких отношений себе не хотела бы. А вот интересно знать, кто-нибудь с этой девушкой разговаривал серьезно? Я имею ввиду, есть ли человек, к кому она может прислушаться? Просто важно, чтобы она осознавала, что ее ждет в будущем. И если сама она еще не понимает этого, то было бы хорошо, если бы кто-то это объяснил. Но большинство из нас так устроены, что чужих советов слушать не хотим.

                    Скрыть форму

                    Не только чужих людей, но и своих родных как правило девушка не слушает. Она то уверена что проживёт с ним долго и счастливо и логика отсутствует, только чувства к конкретному человеку. Я бы не стала осуждать отношения с большой разницей в возрасте – все люди взрослые, поэтому прислушиваться нужно только к своему сердцу.

                      Скрыть форму

                      У вашей подруги сейчас такой возраст, когда человек руководствуется чувствами, а не здравым смыслом. Она, наверняка, влюблена по уши и думает, что они проживут долго и счастливо. Единственное, что можно сделать, попробовать уговорить девушку не торопиться с походом в ЗАГС хотя бы пару месяцев. Может все уляжется, здравый смысл вернется, и ее мнение изменится.

                        Скрыть форму

                        Я хочу верить в такие счастливые отношения и долгую семейную жизнь при большой разнице в возрасте. Но для себя такого не хочу. Я себя знаю хорошо и со временем меня начнут раздражать желания моего престарелого мужа посидеть на лавочке или тихонько пройтись. Боюсь, что в 60 – 70 лет у нас будут разные желания относительно быта.

                          Скрыть форму

                          Я бы в данном случае отметила еще и такую проблему. Если человек соглашается связать жизнь с тем, кто старше него лет на 30, то нужно быть готовым, что избранник, как это не прискорбно, может умереть. Особенно это касается мужчин, которые и до 60 не доживают. Остаться в молодом возрасте вдовой не самая лучшая перспектива.

                            Скрыть форму
                              Скрыть форму
                              Вверх
                              ... l
                              Записей: 28 l 1 2