Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Разница в возрасте

Моя подруга собирается замуж за мужчину, который ей не просто в отцы, в дедушки почти годится. Ей 22, ему 56. Он конечно хорош собой и атлетически сложен, бывший спортсмен, но до сих пор держит себя в форме, на вид больше 40 и не дашь. Подруга от него без ума, говорит жить без него не могу. Но ведь такая большая разница в возрасте, для меня это шок. Как думаете, есть будущее у такой пары и вообще как относится к такой большой разнице в возрасте?

    Скрыть форму

    Думаю что подруга уже слишком преувеличивает. Столь большая разница в возрасте длительных и гармоничных отношений не принесет. Это влюбленность не более.

      Скрыть форму

      Я думаю, что разница в возрасте может быть, но не такая большая. У меня много знакомых пар у которых разница в возрасте составляет 10-15 лет. И они счастливы в браке. Вот у родителей моего жениха 14 лет разницы. Так они много лет душа в душу живут. Но 34 года – это перебор. Возможно это грубо звучит, но у нее впереди вся жизнь, а у него старость. Не думаю, что эти отношения долго продлятся. Но все же это ее выбор. И никто не вправе ее осуждать.

        Скрыть форму

        То, что мужчина следит за собой это здорово, но надолго ли хватит ресурсов его организма для поддержания такого уровня? С каждым годом разница между ними будет все заметнее. Будущее у таких пар возможно и есть, но насколько оно будет длительным? Все же разница в возрасте очень большая...

          Скрыть форму

          Разница в возрасте действительно очень большая, но будем надеяться что у них все будет хорошо. Как говорит одна моя знакомая, лучше пару лет купаться в счастье, чем всю жизнь мучится с каким-нибудь алкашом. Если он даже лет 20 еще будет в форме, то считай жизнь у обоих удалась, а если еще и деток нарожают, то женщине потом будет для кого жить.

            Скрыть форму

            Я считаю, что шансы у такой пары прожить вместе счастливо точно такие же, как и у молодых одногодок. Можно привести сколько угодно примеров знаменитых и не очень пар с большой разницей в возрасте, при этом живущих в достатке и счастье. Прежде всего важны отношения, а уж сколько им суждено прожить вместе это уж как бог даст.

              Скрыть форму

              О разнице в возрасте: недавно говорили со знакомой, профессиональным юристом, которая много лет работает нотариусом и много всего видела. Рассказывала, что ее подруга тоже вышла замуж за старшего мужчину. Он захватил ее шармом, имел определенный достаток. Особняк, статус. И что? Говорит первые пару лет все хорошо, мужичок держался "в тонусе" возле молодой жены. Но потом начал "сдавать". А она еще в самом расцвете сил. В результате говорит ее жизнь превратилась в ухаживание за мужичком, и со стороны их пара уже выглядела как девушка и старший дядя. Сейчас она захотела с ним расстаться. Еще такой момент: говорит что интим практически исчез из их жизни, а если и есть, то "далеко не то что ей бы хотелось". И здесь новый прикол: мужичок, который "любил и обещал все" вдруг отказался давать ей материальную часть. И вообще, оказалось что особняк покупался с первой его женой и она имеет права и большие виды на его имущество. Такая реальная история. И говорит нотариус, это очень частые такие случаи, когда девушки вступают в брак с мужчинами, которые ушли от своих жен, и те девочки надеются что будет все классно с таким "опытным" человеком, а в результате этого и не наступает, потому что все проявляется позже. И даже материальное положение часто этих девушек не радует. Некоторые всерьез задумывается как имущество на себя записать, и ждут сколько еще за ним смотреть надо. Такие реалии. Так что я за разумную разницу в возрасте.

                Скрыть форму

                Разница как с его, так и с ее стороны, должна быть в разумных пределах. Супруги не могут годиться по возрасту в дети друг другу. Иначе долгого и счастливого союза не будет.

                  Скрыть форму

                  У нас с будущим мужем разница 3 года, считаю, что это оптимальная разница, мы единомышленники.

                  Есть знакомые где пары сверстники, там жена иногда более серьезная (они говорят иначе никак...), больше на себя берет, мне кажется должно быть равенство в ответственности, мужчина должен быть более зрелый.

                    Скрыть форму

                    Я не считаю, что какая-либо разница в возрасте может быть препятствием для долгой и совместной жизни. Конечно мне хочется, чтобы разница была не больше 3-5 лет, но если будет и больше, то лично меня этот факт не отвернёт от любимого человека.

                      Скрыть форму

                      У нас с будущим мужем разница 15 лет. Сначала было непонимание со стороны друзей и родителей, однако когда все познакомились с ним поближе, то начали говорить, что я в нашей паре более зрелая и серьезная. Я всегда хотела старшего мужчину, чтобы разница была не менее 10 лет. Со сверстниками всегда было не интересно, и до сих пор так. Даже с друзьями будущего мужа легче нахожу общий язык с тем, кому 33-35 (мне 24 к сравнению). Не думаю, что в этом возрасте могут быть какие-то проблемы. У нас общие интересы, общие друзья, общее хобби... Главное, что нам хорошо вместе.

                        Скрыть форму

                        А у нас я старше чем БМ на 4 года. Не знаю как так вышло... мне всегда нравились парни постарше, а вот ему нравились женщины, которые старше него. Когда познакомилась со своим парнем, думала, что он мой ровесник. Разницы в возрасте не чувствую, но стимул выглядеть моложе и следить за собой в голове постоянно. Хорошо, что природа не обделила.

                          Скрыть форму

                          Всякое бывает и шансы прожить долго и счастливо есть у любой пары. Только это решение должно быть осознанным. Если девушке лет 18-20, и она без ума от 50-летнего мужчины, то тут здравого смысла я не вижу. Обычная влюбленность. Она же еще молода, ей хочется развлечений, а захочет ли он всей этой кутерьмы – большой вопрос. А если женщине 30-35, то у нее уже есть опыт в отношения, и она осознанно понимает, что ей будет лучше с мужчиной старше.

                            Скрыть форму

                            Не понимаю я большой разницы в возрасте между молодыми. Я даже допускаю, что такие отношения могут возникнуть, но вот только на их долговечность рассчитывать не приходится, но даже если такая пара проживёт вместе пару лет за них можно только порадоваться.

                              Скрыть форму

                              Считаю такую большую разницу в возрасте между будущими супругами совершенно неприемлемой. И закончиться такой брак может в любую минуту, как только девушка поймёт, что мужья её подруг имеют всё то же самое, во всех смыслах, только они гораздо моложе. Чтобы выйти из состояния одиночества и быть такой как все, вовсе не обязательно впадать в какие-либо крайности.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 28 l 1 2 l