Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Рассадка гостей за столами

Подруга попросила помочь ей с рассадкой гостей на банкете. Мы как-то раньше не занимались таким так уж скурпулезно. А подруга хочет сделать все прям по правилам. Так в ходе обсуждения у нас возникло пару вопросов:

  • Как рассаживать: мальчик – девочка – мальчик – девочка?
  • Как садить пары: рядом друг с другом или напротив друг друга?
  • Мешать ли молодежь и старшее поколение или сгруппировать их по возрастам?
  • Стоит ли мешать людей, чтобы они познакомились, или садить рядом ток знакомых людей?

Помогите плиз! Подскажите, как лучше? У кого как было? Или как вообще нужно?

    Скрыть форму

    Рассадка гостей на банкете очень серьёзный вопрос, к нему надо подходить аккуратно. Во-первых неплохо бы было узнать интересы гостей и рассаживать их по этому критерию. Как мне кажется, молодёжь и старшее поколение тоже надо рассадить друг от друга.

      Скрыть форму

      Рассадите гостей по принципу мальчик-девочка, пары садите рядом друг с другом, молодёжь и старшее поколение лучше рассадить раздельно. Я думаю, что незнакомых людей лучше садиться рядом – для знакомства.

      Согласна с такими принципами рассадки. Только нужно заранее составить план рассадки гостей, заготовить оригинально оформленные посадочные карточки, чтобы каждый гость смог найти свое место за столом.

        Скрыть форму

        На всех крупных свадьбах вижу один и тот же принцип – сторону невесты и сторону жениха разделяют, один стол/ы принадлежат одной стороне, пары рядом, мальчик-девочка, молодежь в одной части стола, постарше в другой. Не думаю, что стоит перемешивать гостей разных сторон

        А почему нельзя соединить молодежь с разных сторон? Так они быстрее познакомятся, а может даже образуются новые пары!

          Скрыть форму

          Я придерживаюсь принципа, что гости на свадьбу приходят не для того, чтобы познакомиться с новыми людьми. Поэтому очень перемешивать незнакомых людей я бы не стала. И возрастные группы также желательно усадить компактно, чтобы какая-то нравоучительная тетенька не вставила свои пять копеек в лишний бокал вина, или что-то подобное.

            Скрыть форму

            Исходя из моего опыта, молодежь и взрослых людей лучше рассадить, парам комфортнее рядом. Допускается перемешивание гостей с разных сторон, особенно молодежи, про пожилых людей лучше расспросить у родителей.

              Скрыть форму

              Незнакомых людей можно и посадить вместе, но вот смогут ли они комфортно себя чувствовать – это вопрос. Зависит от коммуникабельности гостей. Возможно, есть смысл перемешать только молодежь – в конце концов, не все же приходят на свадьбу парами, а тут такой хороший способ завести новое знакомство.

                Скрыть форму

                Мы рассаживали гостей по принципу – кому с кем будет комфортнее, соответственно, получилось так: за каждым столом сидело шесть человек (три пары, сидящие рядом: мальчик-девочка, мальчик-девочка, мальчик-девочка), примерно одного возраста. Если же у кого не было пары, подсаживали за этот стол кого-то одинокого, возможно незнакомого. Старшее поколение сидело отдельно, мы посчитали, что совместных тем у них не найдется с молодежью. Такой вариант рассадки гостей нам посоветовала организатор нашего свадебного торжества, которым мы остались довольны.

                  Скрыть форму

                  А я за то чтобы каждый садился куда хочет, а по ходу свадьбы пусть люди между собой знакомятся. Так гостям даже интереснее будет. Новые знакомства за столами порой приводят и к новым свадьбам.

                  Так тогда и сядут изначально все со знакомыми людьми рядом. И никто во время самого застолья так и не познакомится.

                  Вы знаете, я все-таки думаю, что нельзя так легкомысленно относиться к плану рассадки гостей: я так понимаю, Наталье хочется, чтобы всем было не только комфортно, но и чтобы новые интересные знакомства завязались. Если же знакомые рассядутся рядом, то ничего не получится.

                    Скрыть форму

                    Я считаю, что пары должны сидеть рядом друг с другом, а не напротив. Знакомых друг другу садить рядом, не будет в начале свадьбы дискомфорта. А под конец уже все и так перезнакомятся.

                      Скрыть форму

                      Я вообще не заморачиваюсь – пусть рассаживаются, кому как удобно! В конце концов, взаимоотношения между всеми гостями мне не известны, и не хочется, чтобы кто-то остался недоволен соседством. Тем более дарение – процедура длинная, так что у каждого гостя будет время выбрать себе компанию и место по душе.

                        Скрыть форму

                        Я тоже за то, чтоб каждый выбрал себе место сам. Все равно мамы и бабушки сядут рядом, подружки тоже будут держаться вместе, так зачем составлять еще планы?

                        Когда на торжестве порядка 80 гостей, усесться самим им крайне тяжело, и это занимает стоооолько времени. Похоже на группу неуправляемых лиц в панике))

                          Скрыть форму

                          Главная цель запланированной рассадки на банкете не перезнакомить всех, а быстро, без шума и паники рассадить гостей. Да, согласна, когда на банкет приглашено до 50 человек, не обязательно делать рассадку. Но когда 70-80 и более гостей... 10-20 минут уходит на то, чтобы рассадить гостей, т.к. выясняется, что бабушке место осталось только возле открытого окна и она там сидеть не хочет, или семья из пяти человек разбивается по разным концам стола, или опоздавшей подруге есть место только среди пожилых людей на другом конце стола от молодожен... и начинается перетасовка и рассадка гостей.

                          С запланированной рассадкой все намного проще. Каждый спокойно находит свое место и усаживается, а не нарезает круги по залу в его поиске. К вопросу как рассадить нужно подходить аккуратно. Некоторые делят на "гости жениха" и "гости невесты". Другие отделяют молодежь от старшего поколения. Многое еще зависит от расстановки столов. Ну и наконец, это дополнительный декор вашего торжества. Оригинально оформленный план рассадки, номера столов и персональные карточки подчеркнут торжественность, красоту и стиль вашей свадьбы.

                            Скрыть форму

                            Группируйте по возрастам, а пары должны сидеть друг с другом. Будет неплохо, если рядом окажутся знакомые между собой люди. В этом случае обстановка будет для всех более спокойной, а захотят познакомиться – подружатся.

                              Скрыть форму

                              Мальчик-девочка – это не вариант. Может кто-то придет без пары, со своей семьей. Лучше садиться так, чтобы рядом оказывались знакомые люди. А дальше уже как пойдет – может и перезнакомятся с остальными.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 18 l 1 2 l