Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Предсвадебный стресс

Помогаю сестре готовится к свадьбе, так она вообще вся нервная стала от всех этих свадебных хлопот. У меня вроде такого не было! Как ей помочь справиться со стрессом? Чем помочь?

    Скрыть форму

    Если начинать готовиться к свадьбе заранее, хотя бы за 3 месяца, то стресса можно легко избежать. А если эта неприятная ситуация уже наступила, то вашей сестре поможет лишь ваше участие и понимание.

      Скрыть форму

      Я тоже сильно переживаю по этому поводу, не знаю даже как отвлечься. Кто уже выходил замуж подскажите, как Вы с этим справлялись? Заранее спасибо за помощь!

      Я сходила с сестричкой на массаж, ей помогло. Может и вам стоит попробовать!

        Скрыть форму

        Ну да, сходите на массаж, в спа-салон и т.п. И для красоты полезно, и для эмоционального состояния – самое то!

          Скрыть форму

          Меня спасал спорт. Если точнее, велосипедные прогулки. Основной пик приготовлений приходился на конец лета-осень (свадьба была зимой), поэтому с мужем, тогда еще будущим, катались по 2-3 раза в неделю.

          По-моему, спорт это лучшее, что может отвлечь от предсвадебных волнений. Мы с будущим мужем сейчас тоже усиленно займемся велосипедными прогулками, съездим куда-нибудь далеко. К свадьбе подойдем в спокойном состоянии.

            Скрыть форму

            От стресса избавит любое отвлечение от мыслей о свадьбе. Кроме походов по спа салонам, можно заняться любимым делом или предложить кому-то помощь. Забота о другом всегда заставляет отложить собственные переживания.

              Скрыть форму

              Я тоже испытываю психологический дискомфорт. Это важное событие для меня, всё должно пройти по плану. Я беру занятия по йоге, это в самом деле помогает держать эмоции под более сильным контролем. А ещё, только не смейтесь, пью чай с ромашкой или мелисой.

              А чего смеяться, Алина, я тоже, чтобы снять стресс пью травяные чаи. А еще пошила себе небольшой полотняный мешочек и набила его сушеной валерианой, лавандой и ромашкой. Этот мешочек подвешиваю возле кровати. Еще очень хорошо предсвадебный стресс помогают снять конные прогулки.

                Скрыть форму

                У меня тоже сначала был стресс, но потом прошло. Не переживайте, все будет хорошо :)

                  Скрыть форму

                  Надо настраивать себя на позитив, думать только о хорошем. Свадьба именно такое событие, которому стоит радоваться. Возможно, поесть шоколада, хорошенько отоспаться и стресс пройдет.

                    Скрыть форму

                    Пока готовилась к свадьбе, я не переживала, так как была постоянно в хлопотах. А когда папа вел меня под венец к будущему мужу, заволновалась и даже немного расплакалась, но у меня был мимолетный стресс, сам постепенно прошел. Вам же лучше всегда находится рядом с сестрой, поддерживать её во всем, понятно, что волнение не исчезнет, но она будет чувствовать Вашу поддержку и немного успокоится.

                      Скрыть форму

                      Пусть все дела записывает в блокнот, часть забот, если это возможно, пусть возьмут на себя родные. Можно попить успокаивающие препараты. Больше позитивных эмоций!

                        Скрыть форму

                        Постарайтесь выяснить, чем именно вызван стресс. Она что-то не успевает, что-то не получается или не знает как делать. Тогда станет понятно, чем вы сможете ей помочь.

                          Скрыть форму

                          Чтобы помочь сестре избавиться от стресса, сходите с ней вместе на шопинг, мне лично это помогает. Также максимально постарайтесь помочь ей с организацией свадьбы, ведь у нее стресс может от того что она себя накрутила что ничего не успеет, но иногда может помочь и обычная валерьянка.

                          Да, именно шопинг выручает во всех случаях, а тем паче при волнениях перед свадьбой. Всегда найдется что купить, вдруг о чем-то важном забыли. А потом можно посидеть в кафе или сходить в сауну – это тоже действует от стресса.

                            Скрыть форму

                            Нужно обязательно сходить с сестрой в любимое место, чтобы она отвлекалась. А еще поддержка и помощь лишней не будет точно. Только пусть едой стресс не заедает, как это обычно бывает, а то ведь так можно и в платье не влезть потом.

                              Скрыть форму

                              Предложите свою помощь – наверняка она переживает, что не успеет все сделать. Еще ее обязательно надо подбадривать и не забывать отвлекать от свадебной суматохи. Приглашайте почаще в кафе, в кино, в цирк, в конце концов. Смена деятельность в данный момент ей просто необходима.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 22 l 1 2 l