Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Цвет платьев для подружек невесты: стоит ли?. Страница 2

Вообще-то платья напрокат в салонах есть – коктейльные, вечерние. Подобрать не проблема, но оплачивать такое удовольствие ради красивых фотосессий невесты и создания фона для нее непонятно, кто здесь должен.

    Скрыть форму

    Меня тоже всегда интересовало, кто в таких случаях оплачивает платья. Когда вижу подобное в американских фильмах, то там все понятно. В США прокат платьев и костюмов для разных мероприятий развит хорошо и, возможно, невесте оплатить прокат таких платьев для своих подружек ничего не стоит. Но у нас прокатное платье может стоить почти как новое.

      Скрыть форму

      На моей свадьбе не было подружек невесты, я даже свидетелей привлекать не хотела... мне не очень эти традиции нравятся, но вопрос я изучала тщательно. Читала много на американских сайтах про то, кто платит за платья и вообще, как на свадьбах бюджет распределяют. В общем, выяснила, что быть подружкой невест это настолько почетно, что все платья покупаются за счет подружек невесты, а выбирает их сама невеста (исходя из стиля своей свадьбы).

      Бывает, что подружки не дарят подарок, а покупают платья для свадьбы и все, что невеста просит (украшения на руку или шпяпки подружкам, или букеты для подружек...).

        Скрыть форму

        По поводу оплаты платьев: это как вы договоритесь с невестой. Бывает, что невеста оплачивает аренду для подружек для красивой картинки. А если вы хотите уникальный фасон, то логично сшить и оплатить то, что нравится вам и оставить себе, если есть возможность и платье будет носится. Хотя иногда работает, когда просто предупреждают о цветовой гамме всех гостей – и без подбора по тону в итоге все выглядит на фото отлично.

        Самое простое – черные, светло-серые, бежевые разных оттенков платья. Это классика и будет носиться в будущем. Многих цветовое решение в черно-белом смущает, но на фото это выглядит стильно и подойдет для тех, кто лишен стереотипов. Посмотрите фото со свадеб с черно-белым стилем.

        Конечно, все это дело вкуса и возможностей и совсем не обязательно. Главное – ваши эмоции и чувства.

          Скрыть форму

          Это очень стильно, фотографии классные и создаётся чувство сплочённости гостей! Намного лучше, чем ленты через плечо с надписями "сват", "свидетельница". Это хороший вариант, выделить почётное место своих подруг. Но лучше чтобы цвет был таким, чтобы они могли использовать эти платья еще много раз в своей жизни 😊

            Скрыть форму

            Если вы очень хотите свадьбу в определенных цветах, то из за одной подруги отменять идею не стоит. Если она хорошая подруга она может войти в положение, ведь это ваш день и вы хотите сделать его именно таким.

              Скрыть форму
                Скрыть форму
                Вверх
                ... l
                Записей: 21 l 1 2