Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебное платье: купить или взять напрокат?

Вот назрел такой вопрос: как вы относитесь к покупке свадебного платья?

Я имею в виду, что лучше: покупать платье, чтобы оно потом лежало дома или все-таки взять на прокат?

    Скрыть форму

    Смотрите по финансам. Если можете безболезненно приобрести одноразовую по сути вещь, то лучше оставить как память. Если же накладно, тогда в прокате тоже ничего сверъхъестественного нет. К тому же, можно взять абсолютно новое платье, которым до вас никто не пользовался. Это будет дороже, но зато не будет ощущения "бывшей в употреблении вещи".

      Скрыть форму

      Я буду на прокат платье брать. Хранить и любоваться потом свадебным платьем, а зачем? Я не настолько сентиментальна. Захочу вспомнить, как выглядит мой свадебный наряд – посмотрю фото или видео со свадьбы.

      Ева, так ведь не обязательно свадебное платье потом хранить. Я себе в ателье пошив платье заказала, а потом продам его по сходной цене, думаю, желающие обязательно найдутся.

        Скрыть форму

        А в нашей семье все женщины свои свадебные наряды сохраняют. Мама хранит свое, бабушка, даже прабабушкино где-то в деревенском сундучке сохранилось. Поэтому для сестры свадебное платье приобрели в салоне.

          Скрыть форму

          Я покупала платье, и моя мама тоже покупала. Теперь они хранятся в чехлах как память, возможно в будущем моя дочь оденет что-то из моего свадебного наряда. Например, я на девичник одевала мамину фату, подруги были в восторге. Возможно, и Вашим детям пригодится купленное Вами свадебное платье. А знать, что его кто носил до тебя, неприятно.

            Скрыть форму

            Я платье буду на прокат брать. Не вижу смысла его покупать, чтобы потом постараться перепродать, потому что хранить его я точно не собираюсь. Судя по фотографиям свадеб прошлых лет, мода меняется, и лично я бы не хотела, чтобы моя дочь выходила замуж в моем старом свадебном платье, чтоб сделать мне приятно. Возможно, я просто не сентиментальная.

              Скрыть форму

              Я тоже думала, что лучше: покупать свадебное платье или брать на прокат. Решила, что буду покупать, потому что хочу быть единственной хозяйкой платья, не хочу носить после кого-то и не хочу, чтобы потом кто-то носил такое же платье, как и я. Возможно, я просто излишне брезглива.

                Скрыть форму

                Пусть купить наряд невесты это дорого, но не желаю, чтобы на вещи присутствовала энергетика другого человека. Полагаю, что на собственной свадьбе я заслужила, чтобы не одевать наряд б/у.

                  Скрыть форму

                  ​Платье невесты не должно быть носителем чужой неизвестной энергетики. Все вещи сохраняют связь с бывшим владельцем! Более разумно, выбрать новое платье!

                    Скрыть форму

                    У нас в магазинах цены на покупку или прокат свадебных и вечерних платьев не очень рознятся. Обычно прокат долларов на 50, максимум 100 дешевле. С такой разницей не вижу смысла брать платье на прокат, лучше новенькое взять. А потом уже делайте с ним что хотите.

                      Скрыть форму

                      Я заказала прокат платья (правда, обязательным условием был первый прокат). Просто хранить приобретенное платье мне было бы негде. Но если в семье существует традиция (например, хранить свадебные платья; шить платье для невесты одного и того же фасона перед очередной свадьбой в роду; перешивать мамино-бабушкино свадебное платье) – почему бы и нет, мило.

                        Скрыть форму

                        Прокат, обычно, стоит раза в два дешевле нежели его покупка. А так как затраты на свадьбу и так немаленькие, я думаю целесообразнее будет взять платье на прокат. А сэкономленные деньги доложить на свадебное путешествие или докупить милых безделушек в стиль свадьбы. Однако, если у вас это семейная традиция, можно и купить, будет как ваша первая семейная реликвия.

                          Скрыть форму

                          На таком условии брать платье на прокат просто замечательно. Но и немаловажно чтобы оно не только впервые одевалось, но и полностью подходило невесте. А так идея заслуживает внимания.

                            Скрыть форму

                            Я хотела взять платье на прокат, но как увидела цены на них, я была очень шокирована. Уж очень дорого, после этого посмотрела на платья б/у и решила купить платье, но б/у. Мне купить платье б/у итальянской фирмы Miss Kelly обошлось дешевле, чем если б я взяла платье на прокат и после свадьбы сдала бы его в химчистку.

                              Скрыть форму

                              Недавно сама приобрела платье, считаю, что в любом случае лучше купить, потому что цены на прокат мало чем отличается от стоимости в общем, особенно первый, а второй (еще не факт, что это второй, может уже третий, четвертый), выглядит уже очень затаскано, но все равно стоит очень дорого.

                              Если хотите немного сэкономить, посмотрите среди вечерних платьев – там просто шикарные, белые, не так банальны как в свадебных салонах, нет наценки только за то, что это свадебное платье.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 24 l 1 2 l