Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Платье со шлейфом: стоит или нет. Страница 2

Смотрится платье со шлейфом конечно потрясающе, но с ним жутко неудобно. Мало того, что оно будет постоянно цепляться за все, может порваться, так еще и грязь всю с улицы соберет. Хотя и в помещении редко чистота бывает идеальной.

    Скрыть форму

    Платье со шлейфом стоит рассматривать, но при условии, что он будет пристегиваться только на время фотосессии и во время церемонии бракосочетания в ЗАГСе. В остальном оно будет только мешать и доставлять массу неудобств.

      Скрыть форму

      Как же прекрасно смотрится шлейф на фотографиях! Но как потом обидно смотреть на невесту с грязным шлейфом. Если уж хочется именно такое платье, то однозначно надо рассматривать вариант с пристегивающимся шлейфом и заранее найти того, кто во время свадьбы сможет быстро его пристегивать или отстегивать.

        Скрыть форму

        Пристегивать-отстегивать... Может из-за такой возни не стоит и связываться с подобным нарядом? Я понимаю, что красиво и роскошно, но постоянно думать о том, когда надо пристегнуть или отстегнуть, тоже сложно. Всего не предусмотришь. Будешь выходить из ЗАГСа, а там за порог зацепишься или вымажешь где-то случайно. Лучше его сразу застегнуть, а распустить шлейф только на фотосессии.

          Скрыть форму

          Я однозначно за шлейф! Это же так красиво. Мы обычно советуем своим невестам брать платье с небольшим шлейфом – 20-30 см. Такой шлейф хорошо виден на фото и удобен. У него отличная "передняя передача", Вы идете и он с Вами))

          Про пристёгивающийся шлейф... если шлейф длинный, то не в каждом платье он красиво пристёгивается, чаще он в пристёгнутом виде смотрится как "куриная попка"))

            Скрыть форму

            Я маленького роста, поэтому шлейф мне не подойдет. Я с ним буду как запутавшийся паук. Хотя образ невесты в таком платье мне всегда нравился. Но вот ассоциации у меня только с красивыми фотографиями. Как в дальнейшем перемещаться в платье, я даже не знаю.

              Скрыть форму

              У меня было платье без шлейфа. Несколько таких я примеряла в свадебных салонах, когда выбирала себе платье. Решила такое не брать из-за возможного неудобства. Но зато у меня сохранились фотографии, которые моя мама делала во время примерки. Правда, это не фото профессионала, но зато иногда любуюсь собой в ином образе.

                Скрыть форму

                Как вижу, все мнения сводятся к тому, что платье со шлейфом – это не практично. Но ведь так хочется красоты. Попробую примерить с отстегивающемся шлейфом, если такое платье вообще найду.

                  Скрыть форму

                  Я чаще "ЗА" шлейф, мы обычно шьём платья с небольшим шлейфом 25-30 см, это и удобно и красиво на фото. Метровые шлейфы – это другой вопрос, с ними трудно передвигаться, преодолеть препятствия и не всегда они красиво подкалываются или пристегиваются. Чаще на попе после пристёгивания шлейфа образовывается "куриный хвост"))

                  Иногда мы делаем полностью съёмный шлейф, он крепится на поясе невидимыми кнопками, это вообще супер – получается 2 в 1)))

                    Скрыть форму

                    У меня шлейф ассоциируется только с королевскими свадьбами. Там, конечно, невесты могут себе позволить шлейф длинный. Да и в церковь они идут по расчищенной дорожке. У нас возле ЗАГСов такие толпы, что шлейф еще и потеряется. Так что стоит учитывать и наличие свободного пространства там, где будет регистрация. Все-таки хочется такую красоту всем продемонстрировать.

                      Скрыть форму
                        Скрыть форму
                        Вверх
                        ... l
                        Записей: 25 l 1 2