Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Платье со шлейфом: стоит или нет

Очень нравятся платья со шлейфом, но вот мучаюсь, удобно ли? Ведь это конечно красиво, но наверно жутко неудобно. Или это только мне? Может есть какие хитрости, которые помогут мне почувствовать себя более уверенно в платье со шлейфом?

Я тоже хотела такое платье, но, к счастью, купила без шлейфа. Было довольно сыро и будь у меня шлейф, платье бы напоминало грязную тряпку. Моя подруга тоже хотела платье со шлейфом и купила его, но только для времени, проведенном в помещении. На прогулку у нее было другое платье.

    Скрыть форму

    Здравствуйте, вы знаете платье со шлейфом смотриться на самом деле бесподобно. Я тоже очень хотела такое платье, но побоялась, что будит не совсем удобно. Если у вас на примете есть маленькие детки ( может дети родственников), то я думаю они не отказались бы нести ваш шлейф в ЗАГС. Ещё на свадьбе всегда самым главным объектом является невеста и её наряд, поэтому если вы выберите такое платье, то ваш образ будут часто вспоминать после свадьбы, а вы почуствуете себя настоящей королевой.

      Скрыть форму

      Прикольненько. Шлейф ведь всегда очень красиво.

        Скрыть форму

        Я не особо люблю неудобства, но все же рискнула, и на свадьбу одела платье со шлейфом. С одной стороны оно смотрелось очень красиво и на фотографиях останется та красота, а вот про неудобства которые многие описывают, я могу сказать, что если решились одевать на свадьбу, то должны потерпеть день для хороших воспоминаний о том какой вы были роскошной.

          Скрыть форму

          Подсказала тут одна девочка, что бывают платья, где шлейф длинный пристегивается для удобства. Кто-нить слышал о таком? Или ток я впервые в жизни такое узнала?

          Свадебное платье со съемным шлейфом – это отличная альтернатива, чтобы красиво ее занесли детки-ангелочки на торжественную церемонию и сделать фотосессию, а потом для более удобного продолжения праздника его можно просто снять.

          Это не слухи, платья с отстегивающимся шлейфом действительно есть. Пристегивается на поясе к платью (у меня такого плана было). В таком платье я чувствовала себя королевой, оно бесподобно. Конечно для последующих танцев оно вряд ли подойдет – тогда у меня был выход: я отстегнула шлейф, а вместо него завязала пояс с цветком, в итоге многие подумали, что я сменила платье в середине торжества)

            Скрыть форму

            Я тоже не встречала такие платья. Я очень хотела платье со шлейфом, но наверно не получится, изменились обстоятельства и место свадьбы. Скорее всего будет выездная церемония на берегу, поэтому шлейф будет очень непрактично. Вместо него просто платье в пол выбрала, вот уже присмотрела вот такое вечернее платье [censored], знаю, что оно идет не совсем как свадебное, но мне очень понравилась его лаконичность и простота!

              Скрыть форму

              Конечно есть платья со съемным шлейфом. Довольно распространённая вещь, ведь два платья на свадьбу позволяют себе не многие. Шлейф обычно пристегивается сверху на платье, и смотрится если по модели платья это задумано – очень хорошо. А вот отдельно шлейфы к платьям я кстати не видела. Только в комплекте.

                Скрыть форму

                Я безумно хочу такое шикарное платье. Но боюсь, что погода может сырая выдаться и тогда этот шлейф станет истинным мучением. Лучше платье со шлейфом попробую в отдельной фотосессии уже потом.

                  Скрыть форму

                  Мне нравятся платья со шлейфом, это внешне красиво. Но стоит подумать, сколько это неудобств составляет для невесты, ей приходится постоянно быть начеку. Поэтому лучше отказаться от такой затеи и взять платье, в котором будет удобно ходить и танцевать.

                    Скрыть форму

                    Платье со шлейфом бесспорно наряд королевский. Но тогда нужны и другие атрибуты царственности: большое помещение, чтобы возле невесты не толпились, наличие "пажей", сопровождающих выход на улицу. Да и погоду учитывать, чтобы не вышло, как в пословице о "грязи и князе" , только наоборот.

                      Скрыть форму

                      Вместо шлейфа, мне кажется, лучше сделать акценты на фате и украшениях. Так платье будет выглядешь шикарно!

                      А вот шлейф, который будет мешать, придется то в руках самой тащить, то заставлять кого-то, то все время боятся, что он запачкается. Я думаю, шлейф лучше исключить)

                        Скрыть форму

                        Я остановилась на варианте со шлейфом. В моем платье он отстегивается. То есть при необходимости его можно убрать: там есть 5 пар завязочек, на которых от держится, теперь вот сижу тренируюсь их быстро завязывать-развязывать :)

                        Также там есть специальная петелька на нем, чтобы можно было на руку, на запястье накинуть. Это удобно: и шлейф будет держаться, и рука свободная.

                          Скрыть форму

                          У меня было платье со шлейфом – шикарно смотрелось и в жизни, и на фотографиях. При необходимости просто на пуговку сзади пристегивала или на руке носила. В общем, рекомендую, платья со шлейфом эффектно смотрятся!

                            Скрыть форму

                            Платье со шлейфом, действительно, смотрятся просто великолепно и очень торжественно. Но конечно же, это связано с некоторыми неудобствами при движении невест. Чаще всего, для того чтобы решить эту проблему, в платье предусмотрена система крепления: кнопки, пуговицы, завязки, которые собирают шлейф в этакий тюрнюр, что позволяет невесте передвигаться как в обычном платье. Т.о. на фотосессию шлейф распускают, в другие моменты собирают. Есть вариант съемного шлейфа, когда он пристегивается к платью, то есть является не продолжением платья, а отдельным элементом.

                            Шлейф – это мечта фотографа)), это возможность сделать шикарные фото, и беда того, кто потом занимается чисткой платья))) Прикрепляю варианты платьев со шлейфом в моем исполнении. Последнее – это фото по секрету, еще нигде не выкладывала фото этой свадьбы, невеста ждет и обещала прислать самые лучшие)

                              Скрыть форму

                              Шлейф – это то, что превращает даже самое красивое свадебное платье в платье Королевы. Это бесподобно красиво, изысканно, шикарно, это придаёт свадебному платью ещё больше ЗНАЧИМОСТИ!

                              Думаю, вполне можно явиться в платье со шлейфом на фотосессию и в ЗАГС, а потом избавиться от него (разумеется, для этого шлейф должен быть ЧАСТЬЮ платья, а не составлять с ним единое неделимое целое))))

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 25 l 1 2 l