Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Питомцы на свадьбе (за и против)

Сестра оч хочет взять на свадьбу свою собаку, без которой просто не может жить. Но я не представляю, как собака будет на свадьбе (хоть и торжество будет проводиться в коттедже). Ведь ей нужно уделять внимание, возможно, некоторые гости боятся собак, или у них аллергия. Помогите разобраться, стоит ли брать собаку с собой на свадьбу (или какую-то часть, например, фотосессию или выездную церемонию – она может нести подушечку с кольцами)? И может у кого был питомец на торжестве – что учесть такого специфического?

    Скрыть форму

    Если собачка маленькая типа чихуа-хуа или йоркширского терьера, то почему бы и нет. Гости врядли испугаются такую малявку, а хозяйка будет спокойна, что питомица рядом.

    А если это собачка испугается гостей?))) Кроме того, питомцы отлично улавливают психологическое состояние хозяев. Взволнованность невесты не пройдёт мимо её "зверя" и невозможно предугадать – успокоит собака хозяйку или сама так же возбудится))) Да и до собаки ли на свадьбе "молодой"?)))

      Скрыть форму

      Лично я категорически против питомцев на свадьбе. Неужели ваша сестра проводит все время с собакой и не оставляет ее дома, когда идет на работу? Тем более, вы сами говорите о возможной аллергии гостей или боязни собак, больших или маленьких.

      Она ее оч любит, но, конечно, оставляет дома. Но это для нее не аргументы, чтобы не брать собаку на свадьбу )))

        Скрыть форму

        Алина, одно дело, когда Ваша сестра берет собачку с собой куда-то ненадолго. И совсем другое дело, когда животное целый день проведет среди мало знакомых людей. Лучше уговорите сестру не брать ее на свадьбу.

          Скрыть форму

          То, что сестра хочет взять собаку на свадьбу, это проявление эгоизма и неуважения к гостям. С собачки шерсть летит, а рядом еда. Ну, кому это приятно. Правильно Алина Акульчик говорит, ведь сестра явно не может везде с собой собаку брать. Пусть и на время свадебного торжества оставит ее дома.

            Скрыть форму

            Я вот тоже пытаюсь ее убедить, что не стоит брать на свадьбу. Может хотя бы на фотосессию взять – такой вариант предложу (тем более что проводить ее будут на природе молодожены). Это, мне кажется, интересно и реально, ведь и фото получатся забавные, и вроде и собака побыла на свадьбе. Как вы считаете? Или пусть поднесете кольца на выездной церемонии? А потом домой собаку отвезти.

            Алина, да попробуйте сначала научить собаку, чтобы она кольца на подушечке поднесла. Не все собаки к обучению способны и животное может банально растеряться при виде огромного скопления незнакомых людей. Все- таки собачку лучше оставить дома или у друзей.

              Скрыть форму

              По-моему фотосессия молодых с участием собачки это отличная идея. Вот только если хотите, чтобы собака подушечку с кольцами несла, нужно, наверное, несколько репетиций провести, чтобы животное в ответственный момент не растерялось.

                Скрыть форму

                Я тоже хотела, чтобы мой кот (британец) участвовал в фотосессии – был в милом галстуке и нес наши кольца. Но фотограф отговорил нас – так как кот недрессированный, он может все испортить или вообще сбежать со свадьбы, увидев толпу людей, поэтому я не советую Вам брать с собой на свадьбу собаку. Если она приучена, понимает команды и сможет донести кольца на церемонии, можно задействовать ее в церемонии, а затем отвезти домой, иначе кому-то из Вас придется весь вечер за ней наблюдать.

                  Скрыть форму

                  Я очень люблю животных, но считаю, что на свадебном торжестве им не место. У новобрачных в этот день и так забот найдется. Еще и о питомце беспокоиться – это перебор. Да и ему самому вряд ли на пользу пойдет такое мероприятие. Лучше доверить домашнего любимца в этот день кому-то, с кем ему будет комфортно (допустим, хорошо знакомым соседям) и насаждаться праздником. А по окончании торжества загладить вину лакомством повкуснее обычного и достаточным вниманием.

                  А вот поучаствовать в фотосессии собачке можно разрешить, если она не обладает строптивым характером.

                  Ну вот я тоже ей говорю, что на фотосессию взять – получатся прикольные фото.

                    Скрыть форму

                    Я против животных на свадьбе, все внимание должно быть только новобрачный, а собачкой можно и дома погулять каждый день, нет необходимости на один день таскать собак с собой.

                      Скрыть форму

                      Мне кажется, что если это ваша свадьба – решать вам. У меня друзья женятся в эти выходные, решили, что их любимица Берта (миттельшнауцер – не сказать, что мелкая собака, см 47-48) обязательно будет учувствовать в фотосессии. Потом обязательно расспрошу о впечатлениях и о возникших сложностях. И совсем другое дело, если вы идете на свадьбу в качестве гостя. Мое мнение, что приводить собаку на чужое торжество, руководствуясь только своей любовью к питомцу и своими желаниями – это невежливо.

                        Скрыть форму

                        Вот уж поверьте, нашим питомцам совершенно не место на свадьбе. И прежде всего, исходя из их же интересов. Животные пугаются большого скопления людей, у них свой, привычный для них ритм жизни. Оставьте их на домохозяек.

                          Скрыть форму

                          Я еще такого не видела, это как надо любить животное, чтоб в самый главный день в своей жизни таскать его с собой. Будут ли такими радостными свадебные снимки, после того, как собачка прожив долгую и счастливую жизнь отойдет в мир иной. Вряд ли.

                            Скрыть форму

                            Какие животные на свадьбе? Никогда о таком не слышала, да еще и собака. А если она на людей начнет гавкать или еще того хуже – укусит? Есть «воспитанные» псы, но когда вокруг столько незнакомых людей, собака может начать нервничать.

                              Скрыть форму

                              Понесет подушечку с кольцами, а потом вдруг испугается или за кошкой убежит – и где потом ее искать? Церемония будет точно сорвана. Собакам не место на таких праздниках, проблем из-за них не оберешься.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 31 l 1 2 3 l