Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Нужен ли фотограф/видеограф на банкете?

Все никак не можем определиться, спорный вопрос у нас с женихом) Свадебную фотосессию закажем, видео регистрации тоже.

Девочки, а стоит ли заказывать фото/видео на банкет? Или будет достаточно того, что некоторые гости будут снимать. Может есть у кого-нибудь опыт, или дельный совет по этому вопросу?

    Скрыть форму

    Конечно стоит, гости пусть себе фотографируют сколько угодно, а фотограф заснимет не только профессионально, но и подметит нужные моменты, такие как танец невесты с отцом или жениха с мамой. Мое мнение обязательно нужен фотограф.

    Я соглашусь с Ольгой, что фотограф должен быть с вами до самого окончания праздника. На второй день, если вы его планируете, он уже не нужен будет, тогда можно и своими фотоаппаратами воспользоваться. На церемонии будут конкурсы, посвященные именно жениху с невестой, а такие моменты нужно обязательно запечатлеть, уловив правильный момент. Допустим, у нас фотограф заранее пообщался с ведущей, чтобы точно знать, что будет по сценарию, чтобы быть готовым и занять правильную позицию. Некоторые гости тоже фотографировали, и нам потом эти снимки скинули, но это ни в какое сравнение не шло с тем, что делал профессиональный фотограф.

      Скрыть форму

      Наталья, думаю, это памятное событие стоит запечатлеть в нескольких ракурсах – гости могут поделиться с Вами своими видео, Вы – профессиональной съемкой с ними. Можно организоваться и собраться вместе за чашкой чая и просмотреть все записи, уверяю, будет интересно понаблюдать, мы такое практиковали, увидели много неожиданностей, всплакнули и нахохотались вволю.

        Скрыть форму

        Фотограф нужен будет обязательно. На банкете обычно и происходит все самое интересное. Нужно будет обязательно запечатлеть моменты поздравлений, разного рода конкурсы и т.п. На гостей особо надеяться не стоит, что они сфотографируют абсолютно все.

          Скрыть форму

          Самые интересные снимки получаются как раз с банкета. Уверяю вас, потом будете жалеть, что не заказали фотографа. То, что будут снимать гости в любом случае останется, но и профессионала нужно пригласить.

            Скрыть форму

            Я тоже думаю, что нужно снимать и на банкете тоже. Там будут неофициальные моменты, которые потом интересно будет вспоминать и рассматривать, а словить такие неожиданные кадры под силу только профессиональному фотографу.

              Скрыть форму

              "Катя, привет! Дошли руки наконец написать) Мы вчера смотрели фото и видео перед сном) Смотрели долго, то громко хохоча, то умиляясь) Очень понравилось. Я, наконец, поняла, почему ты так любишь внезапные фото эмоций – эти фото самые запоминающиеся" – вот одно из последних сообщений, которые мне написала невеста))) Они пришли ко мне на встречу тоже с уверенностью, что хотят снимки только до застолья. Не уговаривая, я просто показала им пару полных серий со свадьбы, и ребята единогласно сказали, что они хотят эти эмоции себе! Так и получилось!

              Так что мой ответ очевиден – если с вами рядом будет профессионал, который грамотно и под нужным ракурсом словит эмоции, соблюдая многоплановость – то это будут одни из самых клевых снимков в вашем семейном архиве!

                Скрыть форму

                Нас не пришлось долго уговаривать, чтобы делать полную версию фотосессии свадьбы. До этого видела альбом у подруги с множеством фотографий, сделанных именно на банкете, когда можно словить не постановочный, а интересный и удачный кадр. Мы пригласили профессионала и не прогадали – частенько потом пересматривали и умилялись.

                  Скрыть форму

                  Я сомневаюсь, что гости смогут сделать качественные фотографии. Обычно большинство получаются или размытыми, или не в тему. Так что фотографа приглашайте обязательно, скупиться здесь не стоит, а вот без видео можно вполне обойтись.

                    Скрыть форму

                    Все-таки свадьба – это важное событие. И если хочется сохранить память об этом дне, то приглашайте фотографа и оператора и на банкет тоже. Пусть эти кадры запечатлеются и сохранятся, чем потом жалеть о том, что не сделали их.

                      Скрыть форму

                      На банкете часто бывает много интересных моментов и смешных и трогательных кадров, поэтому я однозначно – "ЗА".

                        Скрыть форму

                        По своему опыту могу с уверенностью сказать, что многие интересные моменты своего свадебного торжества увидела только на видео... это такая память! Поэтому обеими руками я "за" фото и видеосъёмку и свадебного банкета.

                          Скрыть форму

                          На банкете тоже может быть много интересных моментов. Особенно если свадьба тематическая, то ее обязательно надо снимать. Но будет обидно, если гости соберутся скучные и не будут веселиться по-настоящему, и тогда окажется, что снимать нечего. Поэтому я бы исходила из ожидаемой атмосферы свадьбы.

                            Скрыть форму

                            Конечно, съемка банкета обязана быть, хотя бы потому, что молодожёны и родители от волнения, от переизбытка эмоций, просто не запомнят всего происходящего! А фото и видео напомнят о том, как всё прошло!

                              Скрыть форму

                              Пусть гости на банкете отдыхают!

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 24 l 1 2 l