Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Нежеланные гости – как не приглашать?. Страница 2

Да просто не приглашать таких родственников и все. Это ваша свадьба и нечего кому-то портить ее. Так и родителям объясните, и своим родственникам. Может на этой почве будет семейный скандал. Но это лучше чем некрасивая ситуация на свадьбе.

    Скрыть форму

    Если кого не хочется приглашать, то лучше объясните причину своим родственникам еще до свадьбы. Можно так и сказать, что ведут они себя не очень красиво. А если не хотите правду им в глаза говорить, то укажите на финансовые трудности с проведением свадьбы. Если они узнают о свадьбе уже после торжества, то могут обидеться и не общаться. Вам может и ничего, а вот родителям вряд ли понравится такая ситуация.

      Скрыть форму

      Это ваша свадьба, и вам решать, кого приглашать, а кого нет. Алкаши не свадьбе – страшное дело, надо позаботиться, чтобы их не было. А обидятся они или нет – дело десятое.

        Скрыть форму

        Вот почему-то таким неадекватным родственникам находится место на свадьбе, а друзьям молодоженов – нет. Верней многие ограничиваются двумя-тремя, а для остальных уже бюджет не позволяет.

          Скрыть форму

          Как правило такие гости являются родственниками родителей одной или обеих сторон и не приглашать их – значит не уважить желание родных видеть их на своей свадьбе. В нашем случае мы договорились полюбовно пригласить особо "шумных" на следующий день и никаких обид не возникло.

            Скрыть форму

            Доброго дня всем! Очень нужен Ваш совет!

            Мы с МЧ решили пожениться, сами копили на свадьбу и решили без помощи родителей ее организовать, все как положено: ЗАГС, кафе, авто для гостей, ведущий, алкоголь и т.д.

            Ситуация в общем такая: моя родная сестра вышла замуж во второй раз, у ее мужа есть сестра родная (они близнецы, зовут Настя), так вот эта Настя, как клещ прилипла к нашей семье, ее на все праздники зовут, моя мама ее очень любит и восхищается ей, т.к. она работает в Газпроме, занимается спортом, я ее категорически не хочу звать на свадьбу т.к. она нелестно отзывается об моем МЧ, постоянно хвастается своим материальным положением (во многом преувеличивает), совершенно не умеет себя вести за столом, вечно недовольна едой, напитками и к тому же она не замужем, детей нет (38 лет ей) и злостно мне завидует, т.к. я ее младше во много раз и в личной жизни все удачно складывается. Моя мама с сестрой решили, что муж сестры обидится, если эту Настю не позову на свадьбу, мама вообще сказала, что если ее не позову, то сестра из-за меня разведется.

            Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы нежеланный гость не пришел на свадьбу и не переругаться со своей семьей (разговоры не помогают – сразу ругаемся с мамой), не хочу ее видеть на своей свадьбе т.к. она не будет искренне желать счастья нам и тем более что мы САМИ оплачиваем всю свадьбу. Очень нужен совет.

            Ситуация у вас и правда не из легких... не пригласить = разругаться со всеми, судя по тому, что родственники не слышат ваших желаний. Тут либо случай поможет вам (вы ее пригласили, а у нее отдых, например, в другой стране, билеты куплены). Либо терпеть нежеланного гостя – можно рассадку сделать и посадить подальше от вас, чтобы она не попадалась на глаза. Можно попробовать ничего больше не говорить, и просто "забыть" дать пригласительный. Хотя нет гарантии, что она не придет без приглашения... Если спросят, то сказать, что вроде приглашали))

            Спасибо Вам за совет! Очень надеюсь на удачу, что она куда-нибудь уедет в это период, мама заставляет ей пригласительное сделать, всем гостям заказаны пригласительные ручной работы, а ей думаю купить самое дешевое пригласительное да поменьше, типо для нее сделала пригласительное, а там не важно какое. Самое ужасное, что теперь после всех натисков со стороны мамы и сестры, просто не хочу собственную свадьбу, вообще никого видеть не хочу ((( Наболело-накипело...

              Скрыть форму

              Вопрос касался почти всех, кто выходил замуж. Мы долго не могли придумать, как не приглашать незваных гостей. А потом муж (тогда ещё жених) просто напрямую сказал им, что не хочет видеть на свадьбе.

                Скрыть форму

                Я бы напрямую побоялась бы говорить родственникам о том, что они нежеланные гости. Попыталась бы сначала поговорить с ними об их поведении. Но это мое мнение относительно моих близких. По поводу других людей ничего не могу советовать. Точно знаю, что мои могут и прислушаться к просьбе.

                  Скрыть форму

                  Исходя из моего опыта, один неадекватный гость может испортить весь праздник. Поэтому не бойтесь их обидеть и объясните родителям, что вы не хотите брать ответственность за поведение этих гостей.

                    Скрыть форму

                    Надо обсудить с родителями прямо, что это ваша свадьба и вы бы хотели, чтобы она вам понравилась. Как минимум вы же будете просить диджея, чтобы включал музыку не только вашего поколения, значит и они должны идти на компромисс.

                      Скрыть форму
                        Скрыть форму
                        Вверх
                        ... l
                        Записей: 25 l 1 2