Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем – нет. Страница 2

Можете вычеркнуть видеографа или же пусть снимает не всю свадьбу, а всего лишь пару часов. И почему нельзя на платье экономить? Вполне подойдет арендованной – ничуть не хуже обычного, но выйдет дешевле. Еще в кортеж можно собрать машины попроще.

    Скрыть форму

    Я думаю, что сэкономить получится, если хорошо изучить все необходимые свадебные услуги на предмет их стоимости. Может обычный фотограф провести фотосессию на таком же профессиональном уровне как и самый дорогой и востребованный фотограф в городе. Свадебный кортеж можно составить из автомобилей родственников и гостей. Для организации банкета можно найти недорогое помещение. В общем, если задаться целью, то сэкономить возможно, если не переплачивать.

      Скрыть форму

      Можно сэкономить на всевозможных свадебных украшениях для машины, для зала и и для украшения свадьбы. Я не предлагаю отказываться от них, но попытаться сделать их самостоятельно можно. Стоимость готовых украшений сильно зашкаливает по сравнению со стоимостью материала, из которого они изготовлены.

        Скрыть форму

        У нас получилось сэкономить на свадебном кортеже и украшениях для зала, а также других декоративных мелочах, которые я делала своими руками. Мне было в радость, да и оказалось существенно дешевле.

          Скрыть форму

          Я уже после свадьбы обратила внимание, сколько осталось специально купленных мелочей, которые так и не использовались. Поэтому стоит сразу определиться, как будет проходить свадьба и что действительно понадобиться. Какие-то мелочи в виде цветочков, коробочек, ленточек, платочков были куплены на случай "а вдруг пригодится". Если перевести все это в деньги, то сумма будет не маленькой.

            Скрыть форму

            Я пошла по пути наименьшего сопротивления и просто сократила количество гостей, оставив только родителей и свидетелей. На сэкономленные таким нехитрым способом деньги мы уехали в свадебное путешествие.

            По-моему, сократить количество приглашенных – самый продуманный вариант экономии! Конечно можно урезать меню, не брать фотографа, не шить платьев подружкам невесты, отказаться от декора, фейерверков и прочей атрибутики торжества. Но если количество приглашенных, при этом, окажется больше 50-70 человек, то скромной такую свадьбу не назовешь, и вряд ли экономия окажется эффективной.

            Ну не знаю девочки, если сократить количество гостей, то это уже не свадьба получается, а вечер с близкими. Хотя бы 20 человек нужно пригласить, а то не серьезно как-то.

              Скрыть форму

              На перевозке гостей от дома до ЗАГСа можно сэкономить, если сразу пригласить людей именно на торжественную часть. Понятно, что близкие люди все равно будут в доме, а вот те, чье присутствие необязательно, пусть подходят к ЗАГСу. Конечно, если у людей своя машина и они весь день будут ездить за свой счет, то тут разговор уже другой.

                Скрыть форму

                Лучше не экономить на 3 вещах – на месте проведения праздника, на ведущем и на фотографе. Если зал красивый, то ему понадобиться минимальный декор. Также классный ведущий позволит вам вспоминать свою свадьбу с радостью. Я думаю фото со свадьбы вы тоже были бы рады пересматривать с интересом и радоваться их качеством. Ведь важно не только ваша красота, но и профессионализм фотографа, который эту красоту подчеркнет.

                  Скрыть форму

                  Радость от сэкономленных денег длится меньше, чем печаль от плохого качества.

                    Скрыть форму
                      Скрыть форму
                      Вверх
                      ... l
                      Записей: 24 l 1 2