Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Можно ли надеть на свадьбу белое платье (я – не невеста!). Страница 2

Я не поддерживаю мнение большинства. Белое платье – не значит свадебное. Оно пусть и красивое, но, думаю, в разы скромнее платья невесты. Поэтому внимание отвлекать не будет. Куда хуже, на мой взгляд, если подруга придет в черном платье. Вот это будет вызывать больше недоумения.

    Скрыть форму

    Можно одеть подружке и белое платье. Но к нему важно добавить элементы другого цвета. Это могут быть бусы, ремешок, сумочка, и конечно же туфли. Допустим, красного или синего цвета.

      Скрыть форму

      Когда моя подружка выходила замуж, я у нее на свадьбе была в белом платье, правда с оттенком цвета шампань. У меня платье было короткое и с болеро. А у невесты было очень пышное платье безупречного белого. Она ничуть не обиделась, к тому же на фото мы смотрелись потрясающе.

        Скрыть форму

        Мне кажется, что вы же не придете вся белая, помимо платья, нужны же туфли, сумочка, украшения и думаю, что они явно будут у вас не белого цвета, поэтому на фоне невесты вы белой все равно казаться не будете и она по прежнему будет центром внимания. Так, что конечно можно одеть и белое платье, только разбавьте платье яркими оттенками.

          Скрыть форму

          Вы видите, насколько разные мнения у людей), а какое мнение будет у вашей подруги-невесты? Вы этого не угадаете. Поэтому логично, что нужно просто спросить у неё. Я, например, была против такого на своей свадьбе

            Скрыть форму

            Я неоднократно была гостьей на свадьбе, это отличный повод принарядится. Если торжество пафосное в дорогом ресторане – даже брала платье напрокат, но белого цвета старалась избегать. И на своей свадьбе не хотела бы видеть другую девушку в белом.

              Скрыть форму

              Неписаное правило гласит, что в белом на свадьбе должна быть только невеста. В такой ситуации я бы сначала поговорила с невестой, не против ли она. Ведь как ни крути, это её праздник. Конечно, хочется принарядится и гостям, но это прежде всего праздник молодожёнов. Мне бы не хотелось расстраивать близкую подругу. Поэтому, как минимум, я бы предупредила о том, что планирую одеть белое.

              Насчёт белого, мне безумно нравится, когда маму невесты одевают в белый наряд на свадьбу. Это так трогательно.

                Скрыть форму

                Но ведь ваше платье только по цвету похоже, а по дизайну совершенно другое. Можно еще расставить какие-то цветные акценты. Да все равно невесту затмить невозможно.

                  Скрыть форму

                  Все-таки поищите вариант платья не чисто белого, а с каким-нибудь оттенком, например, розовым или голубоватым. Перепутать, конечно же, не получится, а вот слиться с невестой на фото вполне возможно.

                    Скрыть форму
                      Скрыть форму
                      Вверх
                      ... l
                      Записей: 24 l 1 2