Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Можно ли надеть на свадьбу белое платье (я – не невеста!)

У меня есть одно любимое платье, и мне бы так хотелось его надеть на свадьбу своей подруги, но... оно белое! И мне кажется, что не оч красиво по отношению к невесты надеть белое. Или я уже загоняюсь?

    Скрыть форму

    Мне бы не хотелось (как невесте), чтобы моя подруга пригшла в белом, ведь это все-таки моя свадьба и я должна быть в центре внимания... хоть и эгоистично звучит может!

      Скрыть форму

      А мне было бы все равно! Ведь сразу будет видно, где невеста, а где подружка

        Скрыть форму

        Невеста – это центральная фигура на свадьбе. Она должна быть самой-самой, поэтому из уважения к подруге, мне кажется, лучше придти в платье другого чем у нее цвета.

          Скрыть форму

          А Вы точно знаете, что невеста будет в белом платье? Ведь сегодня не редкость и цветные платья. Если уж белое, я бы предпочла надеть платье другого цвета – пусть невеста будет уникальна.

            Скрыть форму

            На Вашем месте, я бы не одевала белый наряд, тем более, если это свадьба Вашей подруги. Вы просто можете её элементарно обидеть. Поинтересуйтесь, возможно на свадьбе будет какой-то основной цвет, который Вы сможете использовать в своем наряде. Например, у меня был голубой, и я просила гостей, по возможности, одевать все оттенки этого цвета, это очень красиво смотрелось, ведь все были в одной цветовой гамме.

              Скрыть форму

              На моей свадьбе были подружки невесты, и они должны были одеться с элементами красного. Многие были и в белом, но например с красным украшением, с красными туфлями. Смотрелось на фото просто здорово. Можете такую идею предложить невесте. Думаю ей понравится)))

              Спасибо вам за идею! Точно – можно же дополнить белое платье ярким поясом или болеро, будет мне кажется, стильно! А то все так категорично – нет.

                Скрыть форму

                Тамара, мне кажется, смотря какой покрой у Вашего платья. Если он хоть отдаленно напоминает фасон платья невесты, рискуете вызвать неудовольствие подруги. Лучше все-таки идти не в белом. Если нечего одеть, можно к свадьбе подруги и напрокат наряд взять.

                  Скрыть форму

                  Если хотите слышать за спиной критический шепоток-шипение бабушек, тетушек и различных "благожелателей", что ж одевайте. У нас все-таки очень консервативное общество.

                    Скрыть форму

                    Белое платье, не значит свадебное! Вы же не собираетесь наряжаться словно невеста! Я не считаю это чем-то неуместным, тем более, платье вам очень нравится.

                      Скрыть форму

                      Неее, не стоит. Когда угодно, только не на свадьбу подруги. Все же в этот день невеста – королева, и она в эпицентре внимания должна быть. Я бы точно не стала. Но если Вы уже все решили, смотрите хотя бы, чтобы оно не было длиннее/красивее/белее платья невесты. Смотрите фото – не понять, где невеста.

                        Скрыть форму

                        Я тоже настаиваю, ну не нужно дублировать невесту. Я своих подруг деликатно предупредила, чтоб не вздумали со мной соперничать!)) Есть много других цветных вариантов нарядной одежды. Ведь это одно из самых важных событий моей жизни. Ну, разве что это будет белый брючный костюм, так как у меня традиционное белое платье. Должно же быть у подруг чувство такта и понимание таких простых вещей.

                          Скрыть форму

                          Мне кажется, что лучше спросить у самой подруги, будет ли ей это принципиально. Все-таки белый на свадьбе символизирует невесту, и одеваться так не желательно. Но, может, взгляды Вашей подруги менее консервативны, и ее этот факт абсолютно не заденет. Или она предложит Вам вариант, как дополнить наряд, чтобы не сливаться с ней – болеро, пояс, яркие туфли (красные, например). Я думаю, если платье не длинное, его можно обыграть аксессуарами, а если в пол – все же лучше отказаться от этой идеи.

                            Скрыть форму

                            А я ничего дурного в этом не вижу. Не свадебное же платье. Фату ж надевать не станете?) Если цвет или фасон платье стилем свадьбы не определены заранее – ваше право.

                              Скрыть форму

                              Если гостям не объявлено требование дресс кода, то каждый может одевать то, что ему нравится, и в чем он будет себя чувствовать наиболее комфортно. Если свадьба состоится в жаркие летние дни, то почему бы не одеть легкое белое платье?

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 24 l 1 2 l