Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Квартирный вопрос. Страница 2

Если есть свободная квартира или же финансовые возможности ее купить или снимать, то однозначно нужно перебираться в отдельное жилье. С родителями в большинстве случаев лучше жить в том случае, если это большой дом и места, действительно, хватит всем. У вас же это небольшая комната. Наверняка, захочется полежать на диване вдвоем перед телевизором, остаться наедине. А если в квартире есть другие хозяева, то сделать это получится крайне редко.

    Скрыть форму

    Мы сразу решили, что будем жить отдельно. Конечно на покупку денег не было, поэтому пришлось снимать. Мне не очень нравиться жить в чужой квартире, но зато одни. Родители, спасибо им, материально помогают, а мы копим и надеемся со временем купить свою.

      Скрыть форму

      А у нас особого выбора не было – снимать дорого, а у родителей дом, не самый большой, но пара свободных комнат была, поэтому квартирный вопрос решился быстро. Первое время пришлось сложно, такого явного вмешательства не было, но нахождение рядом родителей вносило некую скованность. Жили вместе 5 лет, затем купили малюсенькую квартиру. Желания и возможности – разные вещи, поэтому действовать нужно по обстоятельствам.

        Скрыть форму

        После свадьбы нужно начинать жить самостоятельно, а с родителями в одной квартире она в полной мере не получится. В наше время не всегда это возможно, ведь жилье довольно дорогое удовольствие. Но при желании можно начать с комнаты в общежитии, малосемейки, старенького дома. Главное терпение и желание заработать на собственное жилье, тогда со временем квартирный вопрос обязательно решится успешно.

          Скрыть форму

          Я думаю обязательно, иначе зачем жениться?

            Скрыть форму

            У меня прекрасные отношения с родителями мужа, но жить вместе мы не стали. Сначала снимали, а потом с их помощью купили отдельное жильё, хочется всё-таки самостоятельности.

              Скрыть форму

              Жизнь отдельно от родителей предполагалась как только мы решили пожениться. Купить сразу конечно финансов не было, но чтобы снимать, хватает. Мечтаем конечно о своём жилье и копим на неё, а пока живём отдельно и с родителями с обеих сторон имеем прекрасные отношения.

                Скрыть форму

                А нас родители, с обеих сторон, сразу предупредили, что терпеть наши молодые правила, порядки и беспорядки, нашу музыку, наши поздние возвращения, шум и нашу собаку – они не будут. И отправили нас снимать дом для себя, правда предупредили, что будут помогать, навещать и участвовать в нашей дальнейшей жизни, чтобы долго и счастливо. А мы и рады!

                  Скрыть форму
                    Скрыть форму
                    Вверх
                    ... l
                    Записей: 23 l 1 2