Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Когда после свадьбы заводить детей. Страница 2

В России, кстати, уже задумываются о том, чтобы поощрять женщин рожать раньше, чем они сами, возможно, то планируют. Особенно, если семья хочет больше, чем одного ребёнка. И ссылаются при этом именно на изменение с возрастом состояния здоровья женщин: "... с точки зрения здоровья матери и возможности рождения третьего-четвертого ребенка, лучше, когда женщина рожает двух детей до 30 лет". В РФ даже рассматривается возможность введения дополнительных мер поддержки матерей, родивших 2-х детей до 30 лет. И это – КРОМЕ материнского капитала!

Почему бы и в Белоруссии не попытаться сделать что-то подобное?

    Скрыть форму

    Мы сразу после свадьбы улетаем в Тайланд, и там решили серьёзно заняться этим вопросом. Детки – счастье, честно говоря, я уже жду не дождусь их появления, но беременеть прямо сейчас не хочу, т.к. тогда придется отменять запланированный отдых.

      Скрыть форму

      Детей нужно заводить только тогда, когда их действительно хотят оба члена семьи. Не потому что нужно или возраст поджимает, а по понятию "готовы на постоянной основе", а не сегодня хотим, а завтра уже не очень. Если у новоиспеченной семьи есть потребность еще пожить для себя, то необходимо так и делать. А вот откладывать вопрос детей из-за того, что нет квартиры, машины – трата времени. Людям с такой позицией вечно кажется, что условия для ребенка недостаточно хороши. Особенно забавно получается то, что пары годами открещиваются от возможности стать родителями из-за финансового неблагополучия, а когда наконец-то решаются, почему-то дети в семье не появляются. Готовы сию же минуту любить изо дня в день, ухаживать, растить, развивать, быть опорой и каменной стеной – вперед без сомнений. Не готовы, выжидайте момент :) Только слишком затягивать не стоит, потому что брак без детей – иллюзия счастья.

        Скрыть форму

        Поживите после свадьбы хотя бы год для себя. Насладитесь вашими отношениями сполна. А потом уже думайте о продолжении рода. Дети – это прекрасно! Но наслаждаться друг другом после появления малыша вам придется меньше.

          Скрыть форму

          Ребенка не надо "заводить", его нужно рожать после свадьбы тогда, когда наступит беременность. Просто очень часто бывает так, что откладывая беременность на несколько лет, пара может вообще остаться без детей. И не потому, что не может их иметь, а просто не получается. Так что рожайте тогда, когда получается.

            Скрыть форму

            Об этом не нужно спрашивать окружающих. На этот вопрос надо ответить себе самим. Все индивидуально, от многих факторов: семейные ценности, карьерные планы, материальная база, даже религиозные взгляды и т.д. Лично мы откладывать не собираемся.

              Скрыть форму

              У кого Вы спрашиваете? Кто-то на своего бога полагается, считая предохранение страшнейшим грехом, кто-то чайлдфи, кто-то вообще асексуал. Это имеет какое-то отношение к Вашей позиции в данном вопросе? Себя слушайте.

                Скрыть форму

                В данной теме вообще советчиков не должно быть! Только вы видите друг в друге потенциального папу и маму, и сами решаете готовы ли к следующему шагу в вашей семье!

                  Скрыть форму

                  Я считаю если Бог послал ребенка, не важно в браке это или нет, хороший муж или нет, то настал момент, когда ребенок больше всего необходим! Для некоторых чтобы исправить бессмысленную жизнь, а для некоторых чтобы сделать еще лучше.

                    Скрыть форму

                    Очень хороший вопрос. Однако должна сказать что детей не заводят. А когда рожать детей и воспитывать, каждый решает сам. Бывает, что ко дню свадьбы они уже радуют родителей.

                      Скрыть форму

                      Этот вопрос сугубо индивидуальный, ведь это не может решать никто кроме вас двоих, никакая свекровь, теща, еще кто-то. Однако есть еще случайность, так что у каждого все индивидуально. Кто-то планирует годами, а у кого-то получается спонтанно.

                        Скрыть форму

                        В этом вопросе конечно же не стоит никого слушать кроме собственных ощущений, готовы ли вы и ваш супруг морально, хорошее ли ваше финансовое положение, и готовы ли уже изменить вашу жизнь полностью, ведь после появления малыша многие вещи делать уже будет недопустимо. Да и не всегда уже после того как пара решила делать детей сразу получается забеременеть, поэтому если готовность есть, то нужно не откладывать этот вопрос в долгий ящик.

                          Скрыть форму

                          Я думаю, не стоит спешить с малышом, хотя бы пару лет пожить вместе, притереться, обжиться, да и обзаведясь самым необходимым.

                            Скрыть форму

                            Мне кажется, что многие пары хотят подождать с детьми после свадьбы, просто чтобы узнать друг друга в быту, в ежедневных заботах. Дети требуют очень много времени и терпения, и второй половинки уделять внимание становится сложнее.

                              Скрыть форму

                              Вот говорят на ноги надо встать, потом ребенка заводить. Но ведь у всех разные понятия этого "на ноги". Для кого-то собственное жилье уже достижение, а другой хочет сначала миллион заработать. Так можно до бесконечности тянуть. Я считаю так: дает бог ребенка, даст и на ребенка.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 34 l 1 2 3 l