Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Какую фату выбрать

Нашла идеальное свадебное платье (А-силуэта), так вот теперь не знаю, как правильно подобрать фату. Возникает кучу вопросов:

  • Какой длины фату выбрать?
  • Простую или с отделкой (например, каймой, с цветочными аппликациями и др.)?
  • Однослойную или двух?
  • Классику или что-то необычное (я вот видела разного рода шапочки – выглядят забавно, но насколько они уместны и для какого образа подойдут)?

Ой, завалила вопросами, девочки, помогите разобраться!

P.S. И еще вопрос – как закрепить лучше фату? Вернее, чем: шпильками или что-нить еще лучше придумали?

    Скрыть форму

    Примерьте несколько фасонов фаты, сфотографируйтесь в них, позовите человека, которому вы доверяете в выборе, но прислушивайтесь к себе... длина фаты и слои зависят от Вашего типа фигуры и роста! С фотографиями будет проще понять, что то самое.

      Скрыть форму

      Мне кажется, что самая оптимальная длина фаты – это до пояса и чтобы она была классическая, простая и однослойная. Фата шапочкой может тоже очень интересно смотреться, но только не со всеми свадебными платьям.

        Скрыть форму

        Конечно лучше померять несколько вариантов фаты и обязательно вместе с платьем. Портниха мне шьет к свадьбе платье в стиле тридцатых годов. С таким нарядом шапочка-фата уж точно гармонировать будет.

          Скрыть форму

          Я думаю, что к платью, которое вы выбрали (А-силуэта), оптимально подойдет фата длиной до талии. Особенно если вы не очень высокого роста. И мне кажется, что двухслойная фата будет смотреться интереснее, чем однослойная.

            Скрыть форму

            Для Вашего свадебного платья подойдёт фата средней длины, с цветочными аппликациями, двухслойная. Я думаю, что классическая фата более уместна на свадьбе.

              Скрыть форму

              Мне кажется, для Вашего свадебного платья больше подойдет классическая однослойная фата средней длины, а шапочки, как Вы сами выразились, выглядят забавно, что не уместно для наряда. Можно подобрать фату с отделкой, и лучше, чтобы узор на фате гармонировал с орнаментом платья. Я покупала фату с гребнем, и плюс для полной фиксации прически и фаты я использовала шпильки и невидимки. Это удобно, и можно не беспокоиться ни о прическе, ни о фате.

              А на шпильках и невидимках не удержится? У меня нет на фате гребня...

                Скрыть форму

                Впервые вижу головные уборы. Мне они понравились, это так в стиле ретро, но и платье к ним должно быть прямого силуэта, как носили в начале 19-го века в Англии и Америке. Прямо вижу, как это чудесно! В вашем же случае – классическое платье, верно? Поэтому фата средней длины, может быть с небольшим декором. Но – важно! Белый белому – рознь. Тон фаты и платья должны совпадать почти идеально.

                  Скрыть форму

                  Да, у меня классическое платье. Я тоже думаю, что надо фату средней длины с декором, который перекликается с отделкой свадебного платья.

                  Не забудьте еще, что при выборе фаты кроме покроя платья учитывают также фигуру и тип лица. Примерьте разные варианты, если не уверены. У меня фата из тонкого фатина, хотя я планировала с крупной сеткой взять (не подошло, мелкая сетка смотрится лучше). И постарайтесь такую фату подобрать, чтобы на не скрывала самые эффектные элементы платья.

                    Скрыть форму

                    Мне очень нравится фата на фото 3, у меня платье будет тоже А-стиля, и я выбрала именно такую фату, очень красиво смотрится на мне такая длина, но я высокого роста. Фату буду закреплять шпильками, на кончике которых камешки Сваровски, таким образом сзади получается, как заколка или диадема.

                      Скрыть форму

                      И мне тоже 3-е фото понравилось больше всего. Фата на нем такая изящная и романтичная! Как по мне – для молодой девушки самое оно! К тому же если немного побродить по салонам, можно выбрать фату с вышивкой, напоминающей ручную. Такое украшение, на мой взгляд, будет смотреться еще лучше.

                      Вот на фото что-то на подобии того, о чем я говорю. На этой фате более тонкая вышивка, воздушная и легкая, но также заметная и яркая. Последнее ваше фото очень красивое, но такой фасон далеко не всем идет, да и платье должно быть соответствующего стиля...

                        Скрыть форму

                        Классическая фата – это двухъярусная фата длиной до линии бедра нижний слой, верхний на см 15-20 короче. Если вы хотите фату с кружевной каймой, то она должна обязательно перекликаться с кружевом на платье. В идеале кайма платья и фата с одинаковым орнаментом, но так как чаще всего платье заказывается отдельно, а фата подбирается позже, надо выбирать кружево одного типа: если платье с кружевом "шантильи", то и фата тоже с "шантильи" (3 фото), если кружево "Корд", то на фате тоже корд, но я бы выбрала кайму для кружева с меньшей шириной чем на платье, так как данное кружево тяжелее "шантильи". А орнамент – выбирайте цветы по похожести. Т.е. если на кружеве розы, то и на фате желательны не ромашки)). Согласна про фату с вышивкой: такие фаты смотрятся очень нежно. Мне не очень нравятся фаты с бисерным или жемчужным краем, мое мнение, что это утяжеляет не только фату, но и сам образ. Правда, в последние время невесты их заказывают все реже и реже.

                        Если у вас платье полностью кружевное, то я бы отказалась от фаты с кружевной каймой, в пользу обычной легкой фаты с необработанным краем или это должна быть небольшого размера кайма на фате в пол, чтобы фата не оспаривала платье. Мне кажется, что все должно быть в меру. Акцент должен быть на чем-нибудь одном, чтобы не получилось "масло-масляное". Но выбор за вами, милые невесты! Это ваш образ и в праве самостоятельно выбирать, то, что вам по душе) Всего самого доброго)

                          Скрыть форму

                          Я думаю, фату можно выбирать исходя из своих вкусовых предпочтений. Мне шапочки не нравятся, я выбрала фату примерно по пояс, а когда делали прическу, закрепили ее шпильками. Фата продержалась весь день без проблем.

                            Скрыть форму

                            Так сразу и не ответишь, потому что все зависит от фасона платья и внешности самой невесты. Все же я склоняюсь к короткой фате – с ней будет гораздо удобнее, чем с длинной.

                              Скрыть форму

                              Выбирайте классическую фату, и как сказали многие – примерно до пояса. Длинная будет очень вам мешать. С необычными лучше не рисковать – вдруг не подойдет и только праздник себе испортите.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 20 l 1 2 l