Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Как выбрать дату свадьбы?

Планируем дату свадьбы, но свекровь настаивает ответственно подойти к этому важному решению. По ее словам, очень важна не только дата свадьбы, но и само время регистрации и даже выбранное место для церемонии. Подскажите, как вы определялись со своей датой? Смогли ли вы найти для себя " правильный день"?

    Скрыть форму

    Мы с мужем подошли к этому вопросу с практической стороны. Хотели свадьбу летом, поэтому решили, что август будет лучше и для гостей, и для заказа меню, и для нас :) Для росписи в загсе выбрали первое число, так как много связывает (познакомились, сделал предложение и т.д.), а отмечали 6-го, так как я хотела сделать на свадьбе сюрприз и поздравить моих родителей с годовщиной их свадьбы в этот день.

      Скрыть форму

      Очень часто выбирают красивую дату, например 7.07.2017. А другие выбирают дату когда познакомились, или такую, которая памятна обоим влюбленным. А по сути, день когда вы распишитесь будет памятным, когда бы это ни случилось.

        Скрыть форму

        Тут нужно учитывать реальные возможности, потому что на красивые даты вроде 07.07.2017 очередь выстаивается больше чем за полгода. А количество пар, которые будут расписываться в этот день ограничено.

          Скрыть форму

          Сейчас некоторые пары даже к астрологам обращаются по поводу даты свадьбы. Но я считаю что это уже перебор. По мне все проще, приходишь в ЗАГС, подаешь заявление, когда назначат, тогда и будет.

            Скрыть форму

            Выбирать надо не цифры в календаре, а подходящее время. Август или сентябрь подойдут идеально. Летнего зноя, скорее всего, не будет, только дождь может подпортить торжество.

              Скрыть форму

              Мне кажется идеальным по погоде месяц май. Еще не жарко, но уже и не холодно. Природа уже обновленная, листочки и травка яркие, насыщенные. Но вот примета все портит.

                Скрыть форму

                Ну, весь век маяться – это, знаете ли, пускай и суеверие, но на нервы определенным образом действует. В июне, особенно в начале, тоже еще не так жарко, и зелень, и буйство цветения в красках – все декорации для фотосессии в наличии.

                  Скрыть форму

                  Помню было очень много свадеб 7 июля 2007 года. У нас в городе такая жара стояла. Вроде бы дата красивая, но я тогда сочувствовала и невестам, и женихам, и гостям. Свадьбу в пиковую жару тоже не стоит устраивать.

                    Скрыть форму

                    Отчасти Ваша свекровь права, нет особой разницы в какой день, главное время, ведь от него будет зависеть весь Ваш день. Не очень приятно для некоторых молодоженов расписываться в 16:00, ведь до ресторана времени мало, поэтому фотосессия до ЗАГСа получается, а это значит, что в самый ответственный и важный момент, ради которого Вы это все затеяли, Вы будете уставшие после дня беготни по полям, паркам, памятникам. Да и вообще, некоторым уже хочется запечатлеть себя уже официальными мужем и женой. А если время регистрации раннее, например, 10:00, то Вам придется встать очень рано, приглашать гостей рано, а потом думать чем их занять от регистрации до ресторана, ведь не все согласятся ездить по городу и ждать возле машины, когда уже молодожены пофотографируются. Поэтому подойдите к выбору времени ответственно.

                      Скрыть форму

                      Мы ничего специально не подбирали, но тем не менее всё сложилось на удивление удачно. Единственный момент, который оговорили заранее – это день росписи, большинству гостей было удобно в пятницу, поэтому из этого и исходили. А время нам просто попалось такое – 14:00, не очень рано, поэтому успели собраться не спеша, после на фотосессию, а затем уже и банкет.

                        Скрыть форму

                        Я считаю, что свадьбу нельзя проводить во время поста, других ограничений я не знаю. Кто-то хочется жениться летом, кто-то зимой, ведь есть еще жизненные обстоятельства.

                          Скрыть форму

                          А что значит правильный день? Если только красивую дату выбрать, но обычно в этот день огромные очереди. Лучше ориентироваться на подходящее время года, получится ли в это время отпуск взять, куда можно в это время поехать путешествовать и прочее.

                            Скрыть форму

                            Я, например, не сильна в астрологии и с датой определились исходя из личных интересов и удобства проведения торжества. После того, как подали заявление, моя мама в каком-то гороскопе вычитала, что это удачная дата для свадьбы. Значит наш выбор совпал со звездами.

                              Скрыть форму

                              Я только хочу свадьбу в теплое время года, но не жаркое. Например, весна или начало лета. Число для меня пока не имеет значения, но будем смотреть по обстоятельствам. А специальной "счастливой" цифры для этого события у меня нет.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 28 l 1 2 l