Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Как самим украсить маленькую свадьбу

Подруга-невеста попросила украсить ее свадьбу, которая будет проводится в узком кругу в загородном домике. Чем можно украсить свадьбу? Шары уже надоели, цветов столько не накупишь, что ее придумать? На ум приходят ток ленты, ткани...

    Скрыть форму

    Можно украсить разноцветными лентами, красиво задрапировать тканью, теми же шарами, только большими-большими – смотрятся они ярко и необычно. Если свадьба летом – то соберите полевых и садовых цветов, осенью – составьте композиции из багровых листьев. Много идей существует, поищите в инете "как украсить свадьбу своми руками"

      Скрыть форму

      Мы будем украшать зал стойками с нашими фотографиями вперемешку с цитатами о любви и маленькими флажками с нашими инициалами и датой свадьбы. На столах будут вытянутые вазы с цветами. Маленькая хитрость: мы заранее попросили гостей дарить нам белые розы, чтобы можно было украсить ими столы в едином стиле. Если свадьба маленькая, можно просто найти небольшой ресторанчик поуютнее, который и без особого декора будет чудесным местом для торжества.

        Скрыть форму

        Недавно искала в интернете свежие идеи для оформления свадебного торжества и больше всего мне понравились свадебные деревья и цветочная стена, возле которой можно сделать много интересных фото.

          Скрыть форму

          Попробуйте совместить шары, ленты, цветы, ткани, новогодний дождик, игрушки на свадебную тематику вместе, только с чувством меры, пусть всего будет понемногу.

            Скрыть форму

            Мне кажется, что без цветов и шаров не обойтись в любом случае, как бы они Вам не надоели. Попробуйте разнообразить их какими-нибудь красочными надписями на больших листах и дополнить всё лентами.

              Скрыть форму

              Я бы Вам посоветовала обратиться в специальное агентство, занимающееся декорациями, с конкретной суммой бюджета на организацию свадьбы. Мне кажется, что они не откажут, так как им дорог каждый клиент.

              Если люди хотят сами украсить маленькую свадьбу, то, наверное, у них есть на этот счёт какие-то мысли. Возможно, нет средств на агентство (кстати, ещё и агентство не каждое возьмётся за маленький заказ – возни много, а навар невелик), а может быть, сама подготовка к свадьбе доставляет не меньше удовольствия, чем торжество. И хочется, чтобы она запомнилась не только ЗАГСом и праздничным столом, но и приятными хлопотами, причём не только новобрачным и их семьям, но и всем участвующим.

                Скрыть форму

                Мы почти весь декор на свадьбу делали сами, сейчас не сложно найти материалы и мк, так что бутоньерки, бонбоньерки, даже скатерти на столы и фотозону в силах сделать любой, главное желание.

                Светлана, согласна! Какой бы маленькой ни была свадьба, Вы захотите оставить на память хорошие фото. Потому важно организовать хотя бы один красивый фон.

                Я тоже по возможности сама украшаю свадьбу, но без некоторых деталей не обойтись. Но есть ребята которые сдают в аренду или прокат элементы декора, допустим вазы на столы гостей, которые после свадьбы мне не будут нужны или чехлы на стулья. Цены доступные, чуть дешевле нежели закупать и отшивать самим)

                Кстати, необязательно использовать чехлы для стульев. Можно сделать тканевое украшение только на спинку стула, как на фото. И с этим вполне можно справиться самостоятельно (всего-то нужен отрез ткани). Дополнить цветком и красота!

                  Скрыть форму

                  Обратите внимание на те цветы и растения, которые есть в вашей местности: полевые цветы, колосья, ветки, шишки и т.д. Таким образом вы сэкономите на оформлении живыми цветами и вам останется докупить, например, розы или другие цветы по вашему желанию. На своей свадьбе мы активно использовали папоротник: добавили в букеты на столы, украсили арку для регистрации и схему рассадки.

                    Скрыть форму

                    Все больше пар отказываются от пышных торжеств в пользу маленьких свадеб, в которых больше теплоты, душевности. Свечи и фонарики в комнате загородного домика прибавят больше шарма этой церемонии.

                    Со свечами надо осторожно. Во-первых – это пожароопасность, во-вторых, у кого-то из присутствующих может оказаться аллергия на запах.

                    А вот Ваша идея с фонариками мне нравится.

                    Кстати, можно и гирлянды светящиеся использовать – одного или нескольких цветов лампочки.

                      Скрыть форму

                      Можно поискать элементы декора на рынке, на форумах, где продают б/у или сделать самим. Украсить стены сердечками, бабочками и объемными шарами из бумаги, которые несложно сделать. Вариант с фото я присмотрела для украшения комнаты невесты, но для небольшой свадьбы тоже можно использовать.

                        Скрыть форму

                        Если это загородный дом, наверняка там растут цветы. Сделать красивые букеты не составит проблем, а на стене возле молодоженов надо сделать гирлянду из живых цветов и веток зелени. Все получится, надо только дать волю фантазии.

                          Скрыть форму

                          А можно оформить в стиле рустик, если он подходит по дизайну и по душе вам. Многое можно сделать своими руками: благо материал для изготовления в широком доступе.

                          В качестве живой флористики можно использовать полевые цветы, колосья. Оформить их красиво и поставить, например, на сруб из дерева.

                          Если ваше мероприятие планируется зимой: природа и тут поможет с декором)))

                            Скрыть форму

                            Я недавно была на свадьбе у подруги, так там зал был оформлен в стиле "Стиляги". Декором служили старые грампластинки, очень необычно и красиво получилось.

                              Скрыть форму

                              А мне понравилась идея, когда в зале ставится большое красивое свадебное дерево. Еще можно расставить по столам маленькие искусственные букетики. Раз у вас свадьба планируется с небольшим количеством гостей, то их можно сделать именным и поставить рядом с каждым.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 21 l 1 2 l