Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Фигурки для свадебного торта

Заказали торт в том же ресторане, где будем праздновать свадьбу. Но они сказали, чтобы фигурку на верхушку торта мы принесли свою. Так я стала смотреть в магазинчиках и сама не знаю, что выбрать. Что-то банальное не хочется, типо жених и невеста. Может стоит выбрать что покреативнее? Например, милых зверушек или растяжку. Или может не заморачиваться и украсить верхушку торта живыми или съедобными цветами. Как считаете? Вот, что приглянулось. Буду благодарна любым советам и фото!

    Скрыть форму

    Просто цветами из мастики или живыми цветами я бы свадебный торт украшать не стала, слишком банально. Татьяна, мне нравятся фигурки забавных животных на торте, например как на первом фото, такие милые совята. Или вот еще картинки посмотрите.

      Скрыть форму

      Татьяна, а может, стоит фигурки для торта не выбирать готовые в магазине, а изготовить на заказ? Только желательно когда будете к мастеру ехать иметь при себе фотографию торта, что бы фигурки лучше по дизайну подобрать.

      Я думаю, что так и придется, ведь стандартные оч скучные и банальные, потому и ищу интересные идеи.

        Скрыть форму

        Татьяна, а в каком стиле у вас будет торт? Может, не всякие фигурки еще подойдут, а хочется, чтобы все было идеально. Мне очень нравится фотография с растяжкой с двумя птичками – так мило и романтично, и верхушку торта совсем не портят.

        Мы заказали белый тортик с масляным кремом сверху. Достаточно простой, потому фигурку наверно можно любую в принципе. Или я не права?

        В вашем случае любые фигурки будут смотреться отлично, мне кажется. Иногда бывают такие сложнодекорированные торты, что сложно что-то еще дополнительное впихнуть, чтобы не нарушить всю композицию. А фигурки же тоже могут быть съедобными, те же зверушки, к примеру.

          Скрыть форму

          Очень оригинально на верхушке торта смотрится два пазлика в виде невесты и жениха. А по поводу цветов – их и так у Вас будет достаточно в день свадьбы (декор, украшения в ресторане, поздравительные букеты), поэтому на торте они будут лишними.

          Два пазлика в виде жениха и невесты – это как? Может есть фото у вас?

            Скрыть форму

            Мне очень лебеди на свадебном торте нравятся. Многие мои подружки твердят, что это банально и лебедями сейчас торты никто не украшает. А по-моему пара лебедей на торте это очень мило.

            Возможно оригинальности лебеди не придадут, но за то, как гласит очень давнее поверье, что лебеди – это символ верности и уважения друг другу. А представление того, что лебеди могут простоять очень долгое время в доме молодоженов, согревает сердца и оставляет в душе частичку волшебного дня, который связал Вас крепкими семейными узами. Возможно подготавливая к своей свадьбе, я буду так же старомодна в выборе украшения свадебного торта.

            Ядвига, вот я с вами соглашусь насчет фигурок лебедей на свадебном торте. Если что-то нравится, то надо это делать, а не следовать всем модным советам подружек. Лебеди – символ верности, как верно заметила Екатерина, так что как же обойтись без такого украшения на собственной свадьбе?..

            Не знаю, может я слишком консервативна, но мне нравятся фигурки молодых на свадебном торте. Если как альтернативу, то еще лебеди понравились, мило, трогательно и символично.

              Скрыть форму

              То, что фигурку можно принести самим я согласна. Но, мне кажется, что кулинары просто обязаны подсказать и размер, и стиль фигурок, ведь они будут заключительным аккордом их творения. И те же милые совята, например, в другом окружении очень даже могут затеряться.

                Скрыть форму

                А мне больше нравится классика с женихом и невестой и сейчас можно выбрать большое количество разных прикольных вариаций жениха и невесты. Я тоже против банальщины, где ровненько стоят молодожены, хочется что-то необычное. Еще можно попросить, если делать фигурки на заказ, сделать их похожих на нас, хотя бы по типажу (цвет волос, длина, фигура и т.д.).

                  Скрыть форму

                  Статья на нашем сайте, про топперы – фигурки на торт: https://mywed.by/article/topper/ . Мне понравилась идея с фотографиями – очень необычно!

                    Скрыть форму

                    Может быть как-то свою теперь уже общую семейную фамилию обыграть? Мои друзья Королёвы облачили свадебный торт в мантию, а верхушку украсили короной. Может, у Вашей пары есть какая-то личная фишка – это можно учесть.

                    Цветы считаю универсальным украшением. Для всего. Как их можно не любить? Но на торт живые цветы налепливать не стоит. Сладость должна быть целиком съедобной.

                    Некоторые торты вовсе необязательно дополнительно фигурками украшать – они красивы сами по себе. Может быть есть смысл больше подумать о форме и составе?

                      Скрыть форму

                      Увы, в ресторане не могут сделать что-то сильно замысловатое, а формы тортов действительно красивые. Спрошу, может смогут сделать что-то подобное. А может у вас или кого-то еще есть интересные фото тортиков необычной формы?

                        Скрыть форму

                        Живые цветы – точно не надо! Я была на свадьбе где был зеленый торт, а сверху фигурки милых ежиков. Было необычно и интересно, подумайте над таким вариантом.

                          Скрыть форму

                          Сейчас во многих кондитерских засахаривают живые цветы, при этом они выглядят как свежие. Очень красиво... а фигурки – это на любителя, как по мне, торты с цветами смотрятся очень нежно и тематично.

                            Скрыть форму

                            Я была на свадьбе где жених и невеста были вегетарианцы, так у них торт был исключительно из фруктов. Но так красиво оформлен, что даже фигурки ни какие не нужны были, только испортили бы всю красоту.

                              Скрыть форму

                              Нам испекут на заказ такой тортик как на фото, только у нас будет немножко другая фигурка на нем (у невесты будет другое платье), но тоже в пастельных тонах. Я нашла его в интернете и очень он мне понравился и одна женщина, которая этим занимается, нам согласилась испечь его.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 19 l 1 2 l