Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Джинсовая свадьба

Сейчас молодёжь всё меньше внимания уделяет обычаям и традициям, да и финансовое состояние у многих таково, что отпраздновать роспись вроде как надо, а возможностей нет. Или родители против. Или "выделиться из толпы" хочется. Или...

Да мало ли по каким причинам "молодые", недолго думая, идут в ЗАГС в том, что есть. В джинсах, например. И празднуют событие в Макдональсе или студенческой столовой, мечтая "когда-нибудь наверстать", например, проверив чувства, обвенчаться. Или НЕ заморачиваться с этим вообще никогда. Как вы к этому относитесь?

    Скрыть форму

    Я положительно отношусь. Хочется на самом деле, чтобы это событие было запоминающимся. Хочется оригинальности и чего-то необычного. Это нормально. В тоже время и традиции нарушать не очень хочется. На моей свадьбе будет присутствовать моя прабабушка, которой 88 лет этим летом исполнилось. И конечно, если я заявлюсь на регистрацию в рваных джинсах и в фате, то меня многие из моих родственников неправильно поймут. Вот и думаем сейчас. Как бы так сделать, чтобы и оригинально было, и не совсем далеко отойти от традиционного празднования этого события.

    Наверное, в этом случае самым разумным будет перед роднёй явится "в белом", а с друзьями отпраздновать в "обычном виде")))

    Мне много приходилось свадеб посещать, и я могу высказать такое мнение: от того торжества, где всё непосредственно, демократично, молодо и задорно, где пусть подарки подешевле, но никто никого ни ценой наряда не смущает, ни соблюдением светских манер, зависит весь "характер" свадьбы, всё её настроение, и впечатления сохраняются приятные намного дольше и праздник запоминается гораздо ярче. А там, где на свадьбах много чопорных родственников, много "полезных" им людей, коллег и друзей родителей (которые чаще всего – "в возрасте"), и самим "молодым" скучно, и их друзьям неловко...

      Скрыть форму

      Даже не знаю, что можно положительного сказать про свадьбу в джинсах... Возможно, люди настолько устали от официоза в своей жизни, что хочется чего-то несерьезного и смешного – тогда, наверное, этот вариант можно рассматривать. Опять же, во второй или третий раз жениться – можно и без костюма и платья. Но я все-таки выступаю за стильные свадебные наряды для молодых.

        Скрыть форму

        Я не могу навязывать свое мнение другим, да и возможности у каждого разные. Поэтому, каждый вправе выбирать для себя свой стиль. Я давно определилась со своим стилем – это будет традиционно белое платье со съемным красивым шлейфом. По-другому я себя в роли невесты просто не представляю.

          Скрыть форму

          Отличный наряд для молодежной свадьбы, особенно если продолжение торжества будет у реки или в лесу, или еще где-то на природе. Красиво, удобно и без пафоса. Такую пару точно больше запомнят в ЗАГСе, чем в классических нарядах. Пусть оно и будет супер классное.

          Да, Вы правы! Эти наряды (и не обязательно ТОЛЬКО джинса, она может и просто "оттенять" белое на невесте) очень подходят для празднований на природе или в городе. И я знаю, что даже довольно прилично зарабатывающие молодые люди с радостью придут на свадьбу в таком обличье, чем в чопорно-официальном бело-чёрном...)

            Скрыть форму

            При всей моей любви к джинсу – не для свадьбы он. По крайней мере, не для моей) В обыденной жизни я классику не часто ношу, но на свадьбе я больше хочу покорить грацией и красотой, а не ошеломить смелым выбором или даже эпатажной выходкой. Т.ч. мой выбор в пользу белого платья.

              Скрыть форму

              Что мне нравится в "джинсовой свадьбе", так это сочетание белоснежного и голубого. В этом какая-то особая нежность чувствуется, чистота... Как у голубого, ничем не омрачённого неба.... И, конечно, задор, молодость, шаловливость.

              А насколько "очень джинсовой" будет свадьба – то зависит от того, на что будет сделан акцент. Синего может быть немного совсем. Или белого чуть-чуть)))

                Скрыть форму

                Это для молодых и креативных) Для тех, кто не хочет апофеоза, но хочет, чтобы в памяти осталась картинка... Старшее поколение вряд ли оценит, поэтому скорее подходит для молодежной студенческой свадьбы-вечеринки. А на следующее утро на Бали! :)

                  Скрыть форму

                  По-моему, креативно и оригинально. В современном мире хочется выделиться из толпы и чтобы этот день запомнился на всю жизнь! Круто!

                    Скрыть форму

                    Вот нашла на досуге) Обыграть здорово при желании можно любую идею. Немного фантазии... и вот такая красота: https://vk.com/clubskorinkopho...2Fwall-108304964_723

                    Прекрасный пример СОЧЕТАНИЯ традиционного свадебного белого платья с идеей "джинсовой свадьбы". И невеста не в обиде – платье "принцессы" на ней, и "консервативные" родственники с гостями не будут осуждающе шушукаться по углам – все приличия соблюдены, и в то же время "джинсовость" делает праздник не тривиальным, современным, придаёт " изюминку", которую потом ВСЕ будут вспоминать с удовольствием.

                    Ну не знаю, может для бедных студентов с не менее бедными родственниками такая джинсовая свадьба и подходит (ни кого не хочу обидеть), но для меня свадьба это белое платье, фата, свадебный кортеж и кольца на машине.

                      Скрыть форму

                      Все это здорово и модно, но любая девочка мечтает побыть принцессой и обязательно одеть белое платье. И мужчина, зовущий девушку замуж, наверняка должен знать о ее мечтах.

                        Скрыть форму

                        Возможно, такой модный вариант подходит совсем молодым парам, которые пытаются доказать свою независимость, из-за отсутствия средств на свадьбу они делают вид, что наряды и банкеты это не для них.

                          Скрыть форму

                          Мне нравится такая идея, если нет денег, и не хочется просить у родителей. Главное любовь молодоженов, а весь этот свадебный пафос бывает и не нужен. А то тратят на свадьбу кучу денег, и разбегаются через год.

                          Все верно, уже со временем начинаешь понимать, что счастье в семейной жизни зависит не от "счастливой" даты свадьбы, а от взаимопонимания и умения слушать.

                            Скрыть форму

                            Не понимаю я отклонения от стандартов, возможно я консерватор. Невеста должна быть в белом длинном наряде, а жених – в темном костюме. И это однозначно. Все лучшее придумано давно.

                              Скрыть форму

                              Не все могут решиться на такое и отойти от "стандартов". У нас как обычно, а что люди скажут. Поэтому все свадьбы практически одинаковые. Молодые должны быть смелыми и креативными.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 30 l 1 2 l