Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Длина свадебного платья

Вопрос к девушкам которые уже сыграли свадьбу: какой длинны у вас было платье? Я конечно же хочу платье в пол с длинным шлейфом, но не знаю будет ли удобно ходить и танцевать в нем весь день? С другой стороны увидела в интернете много красивых коротких свадебных платьев.

    Скрыть форму

    Юлия, на церемонии можно быть в одном платье, если вы такая поклонница наряда со шлейфом, а на банкет одеться более практично. Другое дело, это требует определенных затрат.

      Скрыть форму

      У меня глаза разбегаются, когда я захожу в свадебные салоны смотреть платья. И длинное хочется, да и миди вроде смотрится неплохо, немного запуталась, что лучше подойдет для моей невысокой фигуры.

        Скрыть форму

        Это только на фотосессиях длинные платья со шлейфом вызывают восторг, вы даже не представляете, как это неудобно. У меня платье было в пол по росту (выходила замуж я в балетках). Мы его укорачивали не один раз, чтобы я на него не наступала. Все равно в день свадьбы меня раздражало то, что ногами задевала подол. А когда гости подходили фотографироваться, то наступал на мое шикарное свадебное платье каждый второй. Но больше всех по платью топтался муж. Подол был грязнющий. А теперь представьте длинный шлейф, волочащийся по земле (ресторану, ЗАГСу и т.д.).

        Даже представить не могу, но догадаться нетрудно, что шлейф все время надо в руках носить. Или найти пару маленьких девочек, чтобы они его носили за невестой. Короче, эта красота неудобна до жути.

          Скрыть форму

          Мое свадебное платье было длиною в пол, с длинным шлейфом, который очень красиво пристегивался сзади. Муж, привыкший к длинным наряд (мы занимаемся танцами и мои длинные платья на соревнованиях для него – обычное дело), не наступал на подол, гулять было удобно (зависит ещё, конечно, от погоды). Для свадебных танцев я переодевалась, но с гостями плясала и в свадебном ;) Для выездной церемонии длинный шлейф смотрится очень-очень красиво.

          В вашем случае опыт с длинными платьями ваш и вашего мужа очень пригодился. Кроме как в танцах я даже не знаю, где еще можно научиться обращаться с длинными платьями.

            Скрыть форму

            Длинное платье с огромным шлейфом смотрится просто великолепно. Со стороны и потом на фотографиях. Но чисто практически, это носить все жутко неудобно. Оно однозначно испачкается и садиться в машину, протискиваться в двери довольно проблематично. Как бы еще на собственный подол не наступить ненароком и не упасть.

              Скрыть форму

              Есть очень красивые короткие свадебные платья, но свадьба – это отличный и уникальный повод выбрать платье в пол. У меня было как раз такое, но без шлейфа.

                Скрыть форму

                Лично я выбираю только в пол. На торжественной церемонии бракосочетания, мне кажется, коротенькое платье невесты совершенно не к месту. Правда, нравится еще вариант с коротким передом, открывающим коленки, и с длинным задом.

                Я тоже обратила внимание, что в этом году опять актуальна такая модель. Я просто помню, что в разные годы подобный фасон уже появлялся. И я уже давно обратила внимание на эту интересную длину.

                  Скрыть форму

                  Мне очень нравятся такие наряды для невесты с асимметричной длиной. Выглядит свежо и неординарно по сравнению с традиционным платьем в пол, в котором можно и запутаться.

                    Скрыть форму

                    Моя подруга выбрала себе платье с хвостом. Вот такого типа – спереди короткая, как пачка, пышная юбка, сзади хвост из фатиновых оборок. Ничего нелепее в жизни не видала. С ее короткими ногами это было просто смешно.

                      Скрыть форму

                      Ага, точно, не представляю даже, куда с таким шлейфом податься. Но не выходить из помещения, чтобы не волочить его по грязи и пыли. Да и гости шокированы будут экстравагантностью невесты.

                        Скрыть форму

                        По поводу платья со шлейфом скажу коротко – будет неудобно. Не только всю грязь соберете, но и тяжело с ним передвигаться, садиться в машину. Платье должно быть в пол – самый оптимальный вариант.

                          Скрыть форму

                          Я еще до свадьбы участвовала в одной фотосессии, где можно было выбирать любое платье для съемок. И вот мне досталось вечернее платье со шлейфом. Вот тогда я и оценила все его недостатки при очевидной красоте. Поэтому для свадьбы я даже не смотрела в сторону платья со шлейфом.

                            Скрыть форму

                            Тут про шлейфы все, а смотрю, многие платья надевают не в пол, а ниже пола. Короче, платье длиннее невесты. Вот как передвигаться в таком, чтобы на свой подол не наступить и не грохнуться? Предпочла бы укороченный вариант, но более удобный.

                              Скрыть форму

                              Верно, если из-под платья даже кончика туфельки не видно, а край его укладывается на пол, как ходить, представляю слабо. Разве что все время в руках носить это платье, придерживая спереди, чтобы сделать шаг.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 31 l 1 2 3 l