Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Дизайн обручальных колец

Хочу сделать сюрприз невесте, чтобы она увидела кольцо только в день свадьбы. Так вот мучаюсь с материалом и дизайном кольца:

  • Какой металл лучше: белое или красное золото, или может модная платина?
  • Стоит ли украшать кольцо камнем, если да – то каким? И как тогда быть с кольцом для меня – с камнем я точно не хочу, а вроде говорят, что кольца должны быть одинаковые.
  • Какое кольцо лучше: тонкое или тонкое, гладкое или рифленное?

Помогите плиз с выбором. Жду идей и советов!

    Скрыть форму

    Лично я бы хотела кольцо из красного золота, со вставками из платины и чтобы в этих вставках были небольшие камушки, конечно предпочтительней с бриллиантами. Колечко должно быть среднего размера и средней толщины. Ещё раз скажу – это моё мнение, но как говорится: "На вкус и цвет, приятелей нет".

      Скрыть форму

      Кольца точно нужно выбирать вместе, это не тот вопрос, где уместны сюрпризы. Кольцо может не понравиться невесте и праздник будет, если не испорчен, то останется неприятный осадок. Кроме того, кольцо ведь мерить нужно, чтобы идеально сидело на пальце.

        Скрыть форму

        Обручальное кольцо лучше выбрать без камня. По традиции жених и невеста выбирают одинаковые кольца. Я предпочитаю тонкое и гладкое колечко. А у моих родителей были очень широкие и массивные золотые кольца. И не потому, что они были богатые, просто мода была такая.

          Скрыть форму

          Если уж так хотите невесте преподнести сюрприз, может попробовать поговорить с ее подружками, пусть потихоньку расспросят Вашу избранницу о ее предпочтениях по поводу обручального кольца. Да, и по поводу того, что кольца должны быть одинаковые и у жениха и у невесты, это всего лишь предрассудки.

          Сдадут))) Все подружки такие: по секрету всему свету)))

            Скрыть форму

            Скажу честно, я бы не хотела такого сюрприза: украшения подбираю очень тщательно, а тут обручальное кольцо, которое в идеале всю жизнь носить. Обязательно подняла бы этот вопрос и сюрприза не получилось бы.

              Скрыть форму

              Мне, например, обручальные кольца с камнями нравятся. Хочется самой померить несколько колечек и понять, которое из них я готова всю жизнь на своем пальце видеть. А сюрприз я бы точно не оценила.

                Скрыть форму

                Сюрприз в этом вопросе точно не получится. Практически каждая девушка мечтает сама выбрать кольцо, ведь его потом носить всю жизнь. Обручальное точно выбирайте вместе. А вот помолвочное кольцо, вполне можно выбрать самому, сделав сюрприз. Только вкусы своей избранницы выяснить не забудьте :)

                  Скрыть форму

                  Кольца – это дорогие вещи, которые будут с вами на протяжении всей жизни. Брак – это партнерство. Именно поэтому я уверена, что их выбирать нужно вдвоем, обязательно мерять на теплые руки. Кольца должны быть в едином стиле, но не обязательно одинаковые. И что касается инкрустации. Пусть лучше это будет один бриллиант (у невесты), чем много менее ценных камней.

                    Скрыть форму

                    Егор, я бы не советовала делать сюрприз из обручального кольца. Мы с моим молодым человеком договорились покупать обручальные кольца вместе. Тогда я выберу именно то, что нравится мне. А если уж так хочется сделать сюрприз – организуйте его на помолвку.

                      Скрыть форму

                      Вообще лучше покупать вместе с невестой. Обручальные кольца всегда покупают вместе и в одном магазине. Кольца должны быть одинаковые и желательно гладкие и без камней!

                      А сюрпризом вы и так можете в любой другой день подарить :-)

                        Скрыть форму

                        Нет, нет, не надо таких сюрпризов, а то еще испортите ей настроение в такой день. Насоветовать можно многое, но шанс, что её обрадует такой сюрприз, минимален. В любом случае, меня бы это расстроило.

                          Скрыть форму

                          Я бы остановила свой выбор на гладких широких золотых кольцах без вставок и резьбы (такого плана как на фото, но еще шире). Но о вкусах не спорят. Да и кому как не вам знать о том, насколько заморочена ваша невеста на суевериях, любит ли камни и т.д.?

                            Скрыть форму

                            Выбрать обручальное кольцо одному будет сложно. Во-первых, размер вы знаете точно? Во-вторых, не боитесь, что кольца ей не понравятся? Выберите их вместе, а вот на первую годовщину свадьбы подарите вот такой сюрприз. А главное, когда будете выбирать обручалки, вы поглядывайте, какие ей еще нравятся кольцо и запоминайте.

                              Скрыть форму

                              У нас с мужем практически одинаковые обручальные кольца – разница лишь в том, что у него просто золотое, а у меня такое же, но с небольшим камушком. Так как камень небольшой (не выходит за пределы кольца), ни у кого не вызывает сомнения, что оно обручальное.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 26 l 1 2 l