Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Подготовка к свадьбе: идеи и истории

Девочки, давайте будем здесь делиться своими идеями и рассказами как у Вас проходит подготовка к свадьбе. Я думаю, что для каждой из нас она по своему волнительна! Может, кто-то планирует свадьбу сделать за границей, или же просто провести фотосъемку в свадебных нарядах там "за бугром".

    Скрыть форму
      Скрыть форму

      Да, это хорошая идея! Мы с женихом после того, как роспишемся планируем сделать фотосессию в красивых и известных местах нашего города, а потом вместе с гостями отправимся за праздничный стол в одно небольшое, уютное кафе.

        Скрыть форму

        С датой свадьбы мы с женихом ещё не определились, но уже подобрали место для проведения свадебного банкета – это будет один небольшой ресторан в черте города. Также будем заказывать профессионального свадебного фотографа в хорошем салоне, у которого должны быть идеи для проведения фотосессии.

          Скрыть форму

          Мы с женихом планируем устроить свадьбу на открытом воздухе и уже начали подбирать туристическую базу, мне хотелось бы, чтобы она оказалась рядом с рекой или озером.

          Главное, чтобы не очень близко)))

          Наличие комаров по вечерам, громогласные переговоры лягушек, любопытные отдыхающие или озабоченные рыбаки по соседству со свадьбой – то ещё удовольствие...)))

            Скрыть форму

            А мы решили арендовать для свадебного торжества небольшой загородный отельный комплекс. Платье я себе уже присмотрела. Кольца уже куплены у нас. По поводу видеосъемки уже договорились. Сейчас вот думаем, какие бонбоньерки заготовить. И со списком гостей еще не до конца определились.

              Скрыть форму

              Неплохой вариант празднования в загородном доме по типу коттеджа или виллы. Чтобы с бассейном было и для небольшого количества гостей. Там и переночевать всем можно и сразу второй день отмечать. Конечно, для этого нужен распорядитель, чтобы все было красиво и собрано. И это больше вариант скорее только для молодежи. Но удовольствие такое не из дешевых.

                Скрыть форму

                Мне нравится идейка расписаться в Мумбае. Стильно и красиво до безумия.

                Можно оформить свадьбу в колонизаторском стиле. Новомодно и приукрасить можно всевозможными цветами. Люблю желтые цветы и красные индийские. Индия вообще полна свадебных традиций и сказок.

                Индия ещё и довольно опасна.... Не самая чистая вода, сложный климат, своеобразная кухня, свирепствующая малярия, обезьяны и коровы то там, то здесь, не всегда известные славянам растения (многие из которых ядовитыми или гипераллергенными могут оказаться), своеобразные обычаи, малоизвестные законы...

                Я бы не рискнула связать главный день своей семейной жизни с чужим местом... Другое дело – поехать в свадебное путешествие, в отпуск...

                  Скрыть форму

                  И все-таки свадьбу лучше всего организовывать у себя дома, в родном городе. А в путешествие поехать куда захочется. Тогда вся родня сможет порадоваться такому важному событию и поздравить молодых.

                    Скрыть форму

                    Очень красивая свадьба получится, если ее провести на воде. Например, арендовать небольшой катер и устроить на нем свадебное торжество. Конечно, эта идея подходит лишь для летних месяцев.

                    А также подходит тем, кто не страдает морской болезнью))) Даже на наших реках многих укачивает))

                    А чем там заняться – на небольшом катере-то – кроме как пофотографироваться да на берега полюбоваться? Компания в этом случае будет небольшой, потанцевать – тесновато, а за столами всё время довольно скучно…

                    Я бы девичник или мальчишник на небольшом катере одобрила, но не свадьбу.

                    Заняться тем, чем и на любой другой свадьбе. Конкурсы, тосты и так далее. Зато гости будут наслаждаться не только самой свадьбой, но еще великолепными пейзажами. Да и вообще романтику еще никто не отменял.

                    Инна, а если кого-то из гостей укачивает или кто-то просто боится воды? Или что-то случится, и человеку надо будет покинуть свадьбу? Или погода будет плохой и никаких "великолепных пейзажей", а только душная каюта и жуткая качка?) Зачем так рисковать?

                    На воде можно встречаться с будущим мужем или отметить годовщину свадьбы вдвоём, – будет романтика. А когда надо угодить большому кол-ву людей, с романтикой надо быть очень осмотрительными)))

                      Скрыть форму

                      А мне нравится идея сделать свадьбу в стиле кино. Организовать красную дорожку, жених и невеста, главные актеры, которых все фотографируют и берут интервью. А зал можно украсить снимками молодоженов.

                        Скрыть форму

                        Моя детская мечта – сделать свадьбу в морском стиле. Заказать небольшую яхту и прокатиться по морю. А затем прийти в ресторанчик у моря, и чтобы там обязательно было меню с преобладанием морских продуктов.

                          Скрыть форму

                          Мы планируем большую современную свадьбу, но с соблюдением некоторых традиций. Стандартный сценарий: церковь, регистрация, банкет. А вот мой брат говорит: «Не нужно мне подарков и 150 гостей, хочу, чтобы самые близкие прилетели ко мне на свадьбу на какой-нибудь остров».

                            Скрыть форму

                            Мы планируем небольшую свадьбу для близких и друзей (человек 30 вместе с нами). Не хотим превращать это в балаган и приглашать еле знакомых людей только потому, что они нам какие-то родственники. Хочется видеть только тех людей, которые искренне будут радоваться за нас. Писала уже в соседней теме, что хотим на открытом воздухе, но с возможностью спрятаться в помещение если вдруг погода будет нелётной. Пока в поиске площадки. Платье пока не решила какое хочу. Смотрела разные фасоны. Думаю. Благо время ещё есть. Жениху хотим купить чёрный костюм тройку (с жилеткой) и бабочку. Над цветом ещё думаю. Быстрее всего это будет розовый. Стиль. Мне нравится винтаж и рустик. Декор уже начала делать понемногу. Сейчас в процессе декорирования баночек, которые будем использовать как вазочки. Основные идеи по декору лучше покажу на фото, так будет понятнее. Это вкратце. А подробнее это и дня не хватит, чтобы описать все идеи и задумки))))

                              Скрыть форму

                              Сейчас во многих странах предоставляется возможность иностранным гостям зарегистрировать свой брак. Юридической силы он не имеет, зато все торжество проводится с учетом местного колорита и традиций.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 18 l 1 2 l