Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Денежные свадебные конкурсы: проводить или нет?. Страница 2

Мне кажется это дело каждого, проводить такие конкурсы или нет. В основном молодожены отказываются от них, в пользу более современных, и без выкачивания денег. Но была и на свадьбах со старыми традициями, продажей торта, ложек и вилок на второй день, аукцион на покупку танца с невестой и так далее, в принципе меня эти "поборы" не напрягли.

    Скрыть форму

    Думаю, парочку конкурсов будет достаточно: "на мальчика-девочку" отлично заходит гостям и можно сделать розыгрыш памятных призов от жениха и невесты, кто захочет, тот поучаствует. И всё, чтобы не превращать праздник в поборы с гостей))

      Скрыть форму

      Надо хорошо еще знать своих гостей. Может по финансовым причинам многим такие конкурсы не подходят. Тогда стоит или ставки снижать, или вообще отказаться от проведения каких-либо розыгрышей и аукционов.

        Скрыть форму

        Для кого-то из гостей посещение свадьбы может сильно ударить по карману. Люди ведь стараются для такого мероприятия не меньше чем молодые. Это ведь и подарок нужно не скромный подготовить, и себя приодеть и причесать, а тут еще и скидываться на конкурсах заставляют. Это же сколько с собой на свадьбу надо денег брать?

          Скрыть форму

          Не являюсь сторонницей такого рода конкурсов. Как по мне, обычные конкурсы с плясками и шарадами могут дать возможность не менее приятно провести время.

            Скрыть форму

            У нас на свадьбе пришлось оставить традиционные сборы на мальчика и девочку и аукцион с бутылкой шампанского. Но это все провели по желанию родителей. Но от остальных поборов мы отказались. Среди наших гостей были люди, кому даже приход на свадьбу обошелся в кругленькую сумму.

              Скрыть форму

              Кроме выкупа кусочка торта, денег на сбор мальчика и девочки и аукциона бутылки шампанског украшенного молодоженами больше денежных конкурсов и не припомню. На самом деле каждый денежный конкурс можно заменить на безденежный, если вы не хотите напрягать гостей сбором денег. Сбор на мальчика и девочку можно проводить массовыми камень ножниками бумагой или танцевальным батлом или придумыванием черт характера будущему малышу и кто скажет оригинальтнее, тот и выбирает кто победит. У современного ведущего есть несколько вариантов замены денежных конкурсов безденежными.

                Скрыть форму

                Мальчик-девочка, бутылка на первнца – это норма. А вот просто собирательство через конкурсы, это уже кощунство.

                  Скрыть форму
                    Скрыть форму
                    Вверх
                    ... l
                    Записей: 23 l 1 2