Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Декор свадьбы живыми цветами: роскошь или пустая трата денег?

Всегда считала искусственные цветы признаком дурного вкуса и была уверенна, что на собственной свадьбе в декоре у меня будут использованы только живые цветочные композиции. Смотрится, на мой взгляд, такой декор просто роскошно. С другой стороны, понимаю, что стоимость будет в разы превышать аналогичные композиции, но из искусственных цветов. Деньги, вроде, у нас не лишние...

Вы обращаете внимание на то, какими цветами украшен зал – живыми или нет? Что это, по-Вашему – роскошь или пустая трата средств?

    Скрыть форму

    Я думаю, что если проявить фантазию, то можно украсить зал без живых цветов. Главное, чтоб смотрелось красиво и не вычурно. В конце концов украшение зала – это не самая важная проблема. Если бюджет свадьбы скромный, то лучше потратить деньги на что-то более важное.

      Скрыть форму

      Из искусственных цветов тоже красивые композиции можно составить и это не будет смотреться дешево или безвкусно. Ну а перед молодыми на стол можно и живые поставить.

        Скрыть форму

        Однозначно, живыми цветами украсить будет намного лучше. Будет чудесный вид, аромат. Красота действительно незабываемая. Будьте уверены, что Ваши гости будут в восторге от увиденного. Но такое решение вызывает массу проблем. Самим это не сделать, однозначно придется обращаться к специалистам-флористам. Это очень дорого, цветы придется или обновлять в процессе торжества или вообще менять, так как за жаркий летний день они однозначно завянут.

        Искусственные украшения всех этих недостатков не имеют.

          Скрыть форму

          Если честно, то на свадьбах я мало обращаю внимания на то, живые цветы или искусственные. Больше на невесту с женихом любуюсь, а декор так, фоном идет. Лишь бы он не шел в разрез с общей концепцией зала. Так что думаю если бюджет ограничен, то можно и без живых цветов обойтись, особенно если свадьба ранней весной или зимой, когда цены на живые цветы запредельные.

            Скрыть форму

            Никогда не угадаешь, на что обратят внимание, а на что нет. Кому-то вообще будет без разницы, а кто-то долго будет злорадствовать, что денег пожалели и т.п. Делайте, как вы хотите сами, ориентируясь на то, какими средствами располагаете.

              Скрыть форму

              Главное, чтобы всё было украшено со вкусом в соответствии с выбранными цветами оформления зала, тематикой торжества (если таковая есть) и, конечно, цвета самого помещения. Тут уже приветствуется полный полет фантазии и что немаловажно, зависит от бюджета))) Возможно и без декораторов красиво оформить зал самим – мы с сестрой на ее свадьбу делали арку сами из плюща и живых роз, повесили на ленточки баночки – в них тоже вставили живые розы. Цветы покупали в Гомеле на ЖД вокзале)) Сейчас, в принципе, такие искусственные цветы, которые выглядят как живые – это раньше искусственные цветы были просто ужасны)) Ничего плохого не вижу в таких композициях, сами декораторы ими активно пользуются.

                Скрыть форму

                Живая флористика – это всегда красиво и стильно, даже если ее не много. Сейчас имеется большое количество декоративных цветов, которые практически не отличишь от живых. НО – это цветы очень хорошего качества и стоят они не меньше живых. А вот дешевые ритуальные декоративные цветы – выглядят дешево и могут испортить все шикарное оформление зала. Поэтому если стоит выбор и не по стоимости – то живая флористика однозначно.

                Если вопрос цены – то всегда можно придумать стильные варианты, которые не будут выглядеть дешево и подчеркнут индивидуальность вашей пары, ее стиль и вкус.

                  Скрыть форму

                  Всегда предлагаем молодоженам выбор либо декорировать живыми цветами, либо использовать искусственные. Для многих молодожен сегодня ценовой фактор стоит на первом месте и большинство невест соглашаются на комбинированные варианты. Разница в 3-4 раза в цене между схожими композициями из живыми и декоративных цветов очень существенна

                    Скрыть форму

                    Живые цветы хорошо, но если они начнут склонять свои бутоны уже к середине банкета или еще в начале – вот на это все обратят внимания. А среди искусственных цветов такой большой выбор и выглядят они как живые.

                    Инна, флористы же тоже это понимают. И принимают меры, чтобы живые цветы продержались свежими как можно дольше. Но мне просто жалко было бы, они же потом будут выброшены за ненадобностью.

                      Скрыть форму

                      Вы же сами говорите, что лишних денег на такой шикарный декор у вас нет. К тому же живые цветы в этом качестве не очень хорошая идея. Мало того что они могут завянуть, не дожив до конца банкета, так еще и аллергию способны вызвать у кого-нибудь из гостей.

                        Скрыть форму

                        Заранее нужно просмотреть все искусственные цветы. Обычно таким оформлением занимаются специальные фирмы. Можно же заранее подойти к ним, выбрать то, что вам нравится и убедиться, что цветы в хорошем состоянии.

                          Скрыть форму

                          Живые цветы в букетах невесты и несколько букетиков для свадебного стола – это как раз тот необходимый минимум, который нужен на свадьбе. А вот для оформления зала и места выездной регистрации как раз подойдут искусственные цветы. Так много живых цветов может быть и дорого, и некрасиво, поскольку без воды они быстро завянут.

                            Скрыть форму

                            Декор из живых цветов я бы назвала не просто излишней роскошью, а издевательством над природой. Столько цветов сорвано ради никому особо не нужного украшения. Я не против живых цветов в букетах и в вазах, но портить такую красоту там, где можно использовать искусственные цветы, это и жестокость к природе, и излишняя трата денег. Как будто пыль в глаза пустить хочется.

                              Скрыть форму

                              На летней свадьбе подруги для декора использовались полевые цветы и травы. Мы сами за городом их собирали. Но, в конечном итоге, вся красота стала вянуть к обеду. Лучше бы использовали искусственную зелень и гирлянды, чем, хорошо потрудившись, получить разочарование.

                              Ну а что вы хотели от полевых цветов, да еще самостоятельно сорванных. Жизнь у них короткая, даже специальные средства не помогают. Если уж и пользоваться натуральными дарами полей, то только сухоцветами. Но они на свадьбе не очень уместно смотрятся.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 22 l 1 2 l